7 Los(e)/Seite
Morató-Kreuz, Paschalis-Kreuz, Modest Morató (1909-1993) vergoldetes Metall auf Holzkern, Kindheitsszenen aus dem Leben Jesus, 25x16cm ...[more]
Buddha-Kopf, Indonesien, 20.Jh. Naturstein (Basalit), H 40
Skulptur Bronzeblech, stilisierter Kopf auf rechteckiger Plinthe, 60x65x41cm
Reliefplatte Brunnen, Indonesien, 20.Jh. Basalit, 2 unter Bogen kniende Figuren, 51x40cm
japanischer Buddha-Kopf, 20.Jh. Basalit, H 39cm
Glasskulptur, Studio Livio Seguso, Murano wasserklarer Diskus in Metallstele, mittig eingeschmolzene
7 Los(e)/Seite