16 Los(e)/Seite
"Versunken" Tempera/schwarzer Karton auf Spanplatte doubl.,undeutl. monogr., junge Frau am Tisch mit
"Versunken" Tempera/schwarzer Karton auf Spanplatte doubl.,undeutl. monogr., junge Frau am Tisch mit Weinflasche, 67x47cm ...[more]
"Weisse Dächer", Henry Maurice D'Anty (1910-1998) Öl/Lw, sign., Baum vor verschneitem Dorf, R.,
"Weisse Dächer", Henry Maurice D'Anty (1910-1998) Öl/Lw, sign., Baum vor verschneitem Dorf, R., 54x65cm ...[more]
Informell, Dieter van Slooten (Osnabrück) Öl/Lw, Erdfarben mit blau u. rot, schwarzer Schattenrahmen, 80x120cm, Sperrgutversand ...[more]
Menschen am Ufer, Max Ackermann (1887-1975) Öl/Platte, abstrahierte Figuren vor Ufermauer, Häuser
Kreis, Jürgen Lit Fischer (1941-2005), 1984 Glasbild, sign. u. dat., ornamental zw. 2 Glasplatten
Bogen, Jürgen Lit Fischer (1941-2005), 1984 Glasbild, sign. u. dat., ornamental zw. 2 Glasplatten
Intarsienbild, Palisander, 1960er Jahre Palisander- u. Ebenholzfurnier, Monogr., abstrahierte
Intarsienbild, Palisander, 1960er Jahre Palisander- u. Ebenholzfurnier, Monogr., abstrahierte Wüstenlandschaft, 70x106cm ...[more]
"Ohne Titel 2", Anne Dinnedahl, 80er Jahre Collage in Grau, Wellpappe u. Acryl, unsign., 86x100cm,
"Ohne Titel 2", Anne Dinnedahl, 80er Jahre Collage in Grau, Wellpappe u. Acryl, unsign., 86x100cm, Sperrgutversand ...[more]
Jagdstillleben, Jan Weenix (1640/41-1719) zugeschrieben Öl/Lw, am Bein an Büchse aufgehängter Erpel,
"Boote", Maximilian Ruess (1925-1990) 60er Jahre Öl m. Sand/Platte, 2 Fischerboote im Watt, 40x50cm
"Boote", Maximilian Ruess (1925-1990) 60er Jahre Öl m. Sand/Platte, 2 Fischerboote im Watt, 40x50cm ...[more]
Paar Portraits, England 18.Jh. Öl auf Eichenplatte, King William III. u. Queen Anne, Brustbilder
Voralpenlandschaft, Georg Arnold Graboné (1896-1982) Öl/Lw, kl. Fluß zwischen buschbestandenen
Kampf mit Schwänen, Jean-Baptiste Oudry (1686-1755) Schule Öl/Lw, vom Ufer aus fallen 3 Hunde ein
"Schwestern" Tempera/schwarzer Karton min. besch. auf Spanplatte doubl.,undeutl. monogr., 2 Mädchen,
"Schwestern" Tempera/schwarzer Karton min. besch. auf Spanplatte doubl.,undeutl. monogr., 2 Mädchen, 64x46cm ...[more]
"Häuser" Tempera/schwarzer Karton auf Spanplatte doubl.,undeutl. monogr., Bauernhäuser gegen den
"Häuser" Tempera/schwarzer Karton auf Spanplatte doubl.,undeutl. monogr., Bauernhäuser gegen den Horizont, 23x69cm ...[more]
16 Los(e)/Seite