5 Los(e)/Seite
Tür, moderner afrikanischer Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. Hartholz geschnitzt, der Stammeskunst
Fragment eines Sarkophag-Deckels, Ägypten, Ptolemäerzeit 3. bis 1.Jh. v.Chr., Hartholz mit gefasster
Fragment einer Mumienkartonage, Ägypten, Römerzeit, 1./2.Jh. n.Chr. stuckiertes leinenhaftes Gewebe,
Holzpaneel, Ägypten, 20.Jh.? Kopie eines Sarkophagdeckel-Fragmentes?, Weichholz, auf Stuckgrund
5 Los(e)/Seite