10 Los(e)/Seite
Burganlage, Nyon?, 2.Hälfte 20. Jh. Künstlerkeramik, weißer Scherben Terracotta-Glasur, 3 Turm-
Picasso-Platte, "Bull in the arena", Pablo Picasso (1881-1973), Madoura weiße Fayence, geritzt u.
Kanne, Gmunden?, 18./19.Jh. weißer Scherben, polychrom glasiert, melonenform, tronende Mutter Gottes
Vasenobjekt, Annie D'OREFICE, um 2000 Terracotta, hochrechteckig, ornamental matt und glänzend
Vasenobjekt, 1974 weißer Scherben, erdfarben glassiert, "Papierstapel" auf rundem Fuß, 2 Öffnungen, Ritzsign. "EGGE", 14x22cm ...[more]
Krug, Gmunden, 19.Jh. cremfarbener Scherben, polychrom glasiert, Hirsch zwischen Büschen, min.
Krug, Gmunden, 19.Jh. cremfarbener Scherben, polychrom glasiert, Hirsch zwischen Büschen, min. Chips, H 26cm ...[more]
große Teigschüssel, Gmunden, 18./19.Jh. weißer Scherben, polychrome Glasur, rund, Riss bis in den
große Teigschüssel, Gmunden, 18./19.Jh. weißer Scherben, polychrome Glasur, rund, Riss bis in den Boden, Glasurschäden am Rand, 11x49cm ...[more]
Kumme, Heinz Pelzer (*1924) roter Scherben, dkl. Verlaufsglasur, Ritzmonogr. HP 83, H/Dm 13/23cm
Kumme, Heinz Pelzer (*1924) roter Scherben, dkl. Verlaufsglasur, Ritzmonogr. HP 83, H/Dm 13/23cm ...[more]
Paar Figuren, 1970-1980er Jahre weißes Steinzeug, tlw. blaue Salzglasur, pfeilförmige Mk., H 22cm
Paar Figuren, 1970-1980er Jahre weißes Steinzeug, tlw. blaue Salzglasur, pfeilförmige Mk., H 22cm ...[more]
10 Los(e)/Seite