6 Los(e)/Seite
Holzkassette "Nana Hyaku Mizu", Friedensreich Hundertwasser, Anf. 70er Jahre Kassette (min. besch.) mit Leinenmappe, 68x54cm ...[more]
Sammelmappe "Kunstplakate" Olympische Spiele München 1972 26 Plakate der Künstler: Wunderlich,
"Picador et taureau II", Pablo Picasso (1881-1973), 1964 Aquatinta aus "Le Carmen des Carmen"
"Landschaft für die Griffelkunst Langenhorn", Horst Janssen (1929-1995) Radierung, 20.10.1984, 118/
"Garten im Antlitz des Mondes", Yoshu Chikanobu (Toyohara) (1838-1912) 3-teiliger Farbholzschnitt (
"Garten im Antlitz des Mondes", Yoshu Chikanobu (Toyohara) (1838-1912) 3-teiliger Farbholzschnitt (1892), anlandende Geishas, 36x71cm ...[more]
6 Los(e)/Seite