23 Los(e)/Seite
Dose mit Miniatur, um 1900 Holz, rund, flacher Deckel m. Miniatur unter Glas: (Druck?) Portrait
Rabe, Ens, um 1910/20 auf Felsen sitzender, nach unten blickender Rabe, unterglasurbl. Mühlenmk.,
Rabe, Ens, um 1910/20 auf Felsen sitzender, nach unten blickender Rabe, unterglasurbl. Mühlenmk., Ritzmk. 1635, H 34 cm ...[more]
Jugendstil-Schenkkanne, Kayserzinn, um 1900 reliefplast. Hopfen- u. Gerstendekor, Initialgravur "
Kanne, um 1900 Zinn, ovoid, hoher Hals, C-Henkel, Mohn- bzw. Clematis-Relief, H 20cm
gefußte Jungendstil-Schale Glas, blütenförmig geschweifter Rand, Landschaftsdekor m. Bäumen auf
gefußte Jungendstil-Schale Glas, blütenförmig geschweifter Rand, Landschaftsdekor m. Bäumen auf irisierendem Grund, H/Dm 13/20cm ...[more]
Paar Keulenvasen, 20.Jh. Glas, braun/grüner Landschaftsdekor, Seenlandschaft mit Booten, bez. "
Paar Keulenvasen, 20.Jh. Glas, braun/grüner Landschaftsdekor, Seenlandschaft mit Booten, bez. "Déposé", H 28,5cm ...[more]
Vase, Palme-König, 1920/30er Jahre gestauchte Keulenform, iriesierendes Rindenrelief, beil. Paar
Vase, Palme-König, 1920/30er Jahre gestauchte Keulenform, iriesierendes Rindenrelief, beil. Paar sechskantige Vasen, H 17/11cm ...[more]
Vase, Copenhagen, 1.H. 20.Jh. ovoid, Segeljacht auf hoher See, H 19cm
Jugendstil-Lampe, um 1900 runder, getrepter Messingfuß, Zungenbänder, hohe lichtgrüne Tulpe,
Jugendstil-Lampe, um 1900 runder, getrepter Messingfuß, Zungenbänder, hohe lichtgrüne Tulpe, geschweifter Rand, Bakelit-Schalter, H 31cm ...[more]
Vase, um 1900 3-passiger Fuß, Zinkguss, Muschelrelief, hohe lichtgrüne Netzrelief-Tulpe, rosa
Vase, um 1900 3-passiger Fuß, Zinkguss, Muschelrelief, hohe lichtgrüne Netzrelief-Tulpe, rosa geschweifter Rand, H 40cm ...[more]
Art-deco-Schale, Frankreich, 1920er Jahre versilbert, gestreckt oktogonal, seitl. Handhaben Holz,
Art-deco-Schale, Frankreich, 1920er Jahre versilbert, gestreckt oktogonal, seitl. Handhaben Holz, 42x24cm ...[more]
Jugendstil-Tischuhr, um 1900 Zinkguss, vergoldet, hohe vegetabile Form auf 4 Füßen, Spatzen in
Art-deco-Madonna, 20er/30er Jahre Keramik-Relief, farbig glasiert, auf Weltkugel stehende Madonna m.
Serviertenständer, Wächtersbach, 1930er Jahre Fayence, oval, alternierend orange-weiße Bögen,
Serviertenständer, Wächtersbach, 1930er Jahre Fayence, oval, alternierend orange-weiße Bögen, Schild- u. Stern-Mk, Nr. 8050, 10x17cm ...[more]
Kleiner Bär, Sgrafo und Elefant Keramik, weiss bzw. seladon, L 18 cm
Keramikdose, Paul Milet (1870-1950), Sèvres blau-türkis marmorierte Glasur, rechteckig, unten
Vase, Wilhelm Kage (1889-1960), Gustavsberg Keramik, grün glasiert, gefusst, gedrückte Kugel,
Cachepot, Royal Doulton, Anfang 20.Jh. Fayence, Glockenform, pastellfarben dekoriert, Mädchengruppen
Fußschale, J.C. Klinkosch Wien, 800er Silber wohl nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, runde,
Vase, WMF, 1930er Jahre Keramik, ovoid, grau/rot marmoriert, H 21 cm
23 Los(e)/Seite