6 Los(e)/Seite
Designlampe, 1970er Jahre Chrom/Kunststoff, pilzförmig, weißer Schirm, H/Dm 70/40cm
2 Wandlampen, 2.H. 20.Jh. Bronze, kl. Schild: Libelle auf Seerose, gebogener Arm, matt klare Tulpe (besch.), 23x17cm ...[more]
Jugendstil-Tischlampe Kupferguss, Reiher, Seerose mit Libelle, neu elektrifiziert, H 31cm
Jugendstil-Kronleuchter, Anfang 20.Jh. Messing, Kranz, Blatt- u. Blütenornamente, 4 nach oben
Wandleuchte, Italien, 20.Jh. vergoldetes/versilbertes Metall, 2-flammig, Blätter u. Blüten, angehängte Ketten, 41x31cm ...[more]
6 Los(e)/Seite