7 Los(e)/Seite
Kaminuhr Nussbaum, rechteckig, gebogtes Gesims, volutierte Bronzefüßchen u. Zapfenabschlüsse,
Portaluhr, Frankreich, um 1830 Palisander, Ahorn eingelegt, rechteckiger Sockel, 4 gestreifte
Kaminuhr, Frankreich, 2.Hälfte 19.Jh. Zinkguss, tlw. vergoldet, neobarocke, vergoldete Blende,
Spätbiedermeier-Kaminuhr unter Glassturz, um 1870/80 Zinkguss bronziert, Rocaille-Sockel, auf
Kaminuhr, 70er Jahre vergoldeter Metallguss, dreibeiniger Unterbau aus kleinen kubischen Stäben
Standuhr, England, 1. Hälfte 19.Jh. Kubamahagoni, geschweifte Füßchen, zurückgesetzter Pendelkasten,
Kaminuhr, um 1880 Zinkguss, Rocaille-Sockel, junge Frau mit Korb mit Fischen, Werk verharzt, Pendelfeder gebrochen, 29x29 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite