43 Los(e)/Seite
Collierkette mit Brillantanhänger, 585er WG flache Kette m. festem sternförm. Anhänger, bes. m.
Brillant-Ring, 585er WG 8 Brillanten in Blütenform gefasst, RG 53, 2,74 g
Brillant-Ring, 585er WG frei gefasster Brillant ca. (0,35 ct) in ansteigender flacher Ringschiene,
Brillant-Ring, 585er WG frei gefasster Brillant ca. (0,35 ct) in ansteigender flacher Ringschiene, RG 64, 9,4 g ...[more]
Ring, 585er WG Schleifenknoten, partiell mattiert, mittig Brillant, RG 56, 7,15 g
Collierkette mit Brillantanhänger, 585er WG flache Glieder, fester Oval-Anhänger, bes. m. 3 Brillanten, L 41 cm, 6,18 g ...[more]
Opalring, 333er GG ovaler Opalcabochon (oberfläch. min. Kratzer; 20x15 mm), in filgraner Kronenfassung, RG 56, 4,9 g ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG 2 Brillanten (zus. ca. 2 ct, twsi) in Kronenfassung, flankiert v. 6 kl.
Brillant-Ring, 585er WG 2 Brillanten (zus. ca. 2 ct, twsi) in Kronenfassung, flankiert v. 6 kl. Brillanten, RG 55/56, 4,54 g ...[more]
Muschelkamée, 333er GG Ovalportrait im Halbprofil einer jungen Dame, fein geschnitten, feine
Ring, 585er RG friesischer Ehering, breite Schiene, umlaufend Filigranzier m. aufgelegten spitzovalen Plättchen, RG 60, 8,62 g ...[more]
Paar Herz-Ringe, 333er GG Saphir-/Smaragd-Cabochon in Herform, flankiert v. 2 Herzen in WG, RG 51/
Paar Herz-Ringe, 333er GG Saphir-/Smaragd-Cabochon in Herform, flankiert v. 2 Herzen in WG, RG 51/52, 4,68 g ...[more]
Korallenring, 585er Gelbgold längsovale Korallenperle, gravierte Schalenfassung, schmaler Reif, RG
Korallenring, 585er Gelbgold längsovale Korallenperle, gravierte Schalenfassung, schmaler Reif, RG 53, 5,4 g ...[more]
Amethystring, 750er Rotgold ovaler Amethyst in Kronenfassung, aufgelegte Perlchen u. Sterne, RG
Amethystring, 750er Rotgold ovaler Amethyst in Kronenfassung, aufgelegte Perlchen u. Sterne, RG 52, 4,5 g ...[more]
Collierkette, 585er Gelbgold flache Panzerkette, alternierend, matte/glänzende Glieder, Schloss
Collierkette, 585er Gelbgold flache Panzerkette, alternierend, matte/glänzende Glieder, Schloss mit Sicherheitsbügel, L 45 cm, 25,7 g ...[more]
Maiglöckchenanhänger, 585er Weißgold geschnitzter Moosachat, geschnittene Glasblüten, min. best.,
Smaragdring mit Brillanten, 750er Gelbgold Smaragd im Smaragdschliff von 60 Brillanten (ca.1,75-2ct)
Smaragdring mit Brillanten, 750er Gelbgold Smaragd im Smaragdschliff von 60 Brillanten (ca.1,75-2ct) eingefasst, RG 56, 16,0 g ...[more]
Diamantring, 750er Weissgold Altschliff-Solitair-Diamant in Kronen-Fassung auf sich verjüngender
Diamantring, 750er Weissgold Altschliff-Solitair-Diamant in Kronen-Fassung auf sich verjüngender Schiene, RG 55, 5,3 g ...[more]
4 Teile Doublée/Schaumgold, Ende 19./ Anfang 20.Jh. Armband, Brosche, Kreuz u. Anhänger
Collierkette und Armreif Cloisonné-Perlen blau mit Blüten, passender runder Armreif (2xbech.), L/
Collierkette und Armreif Cloisonné-Perlen blau mit Blüten, passender runder Armreif (2xbech.), L/Dm 61/8 cm ...[more]
5-reihiges Armband, Granat, Ende 19.Jh. unregelmässig geschliffene Granate, rechteckiges Schloss,
5-reihiges Armband, Granat, Ende 19.Jh. unregelmässig geschliffene Granate, rechteckiges Schloss, Doublee, L 19cm ...[more]
Nadel, Granat, 2.Hälfte 19.Jh. Silber vergoldet, Stern auf geschweifter Nadel, Anhänger, B 4,5cm
Nadel, Granat, 2.Hälfte 19.Jh. Silber vergoldet, Stern auf geschweifter Nadel, Anhänger, B 4,5cm ...[more]
Korallenkette, um 1900 im Verlauf gefädelt, Dm 5-10,5mm, vergoldetes Silberschloß
Korallen-Nadel, 585er Gelbgold, um 1900 muggelige helle Korallenperle, Dm 11,7mm
Paar Ohrringe, Art-deco, 585er Weißgold geschweifter Stab, rund auslaufend, Altschliff-Diamant, je
Paar Ohrringe, Art-deco, 585er Weißgold geschweifter Stab, rund auslaufend, Altschliff-Diamant, je ca. 0,1ct, L 16mm, 3,2g ...[more]
Art-deco-Collier, 585er Weißgold schmaler Stab m. kl. Diamant u. Diamant-Rose, netzhaft, 6-kantig
Smaragd-/Brillant-Ring, 750er Gelbgold 4 runde Smaragde alternierend m. 3 Brillanten (0,15ct)
Smaragd-/Brillant-Ring, 750er Gelbgold 4 runde Smaragde alternierend m. 3 Brillanten (0,15ct) gefasst, Rg 52, 3,0g ...[more]
Collier, Niessing, 950er Platin und 1000er Gold filigrane Kette aus Stegen, 2 gegeneinander gesetzte
Muschel-Kamee, 585er Gelbgold halbplastische Frauenbüste m. Weinlaub und Trauben im Haar, fein
Korallen-Ring, 585er Gelbgold geschnitzter Portraitkopf im Profil in kettenverzierter Fassung, auf
Flower-Ring, 375er Rotgold Altschliff-Diamant (0,5ct) von 8 Diamanten (je 0,02ct) eingefasst, Rg 51,
Flower-Ring, 375er Rotgold Altschliff-Diamant (0,5ct) von 8 Diamanten (je 0,02ct) eingefasst, Rg 51, 2,3g ...[more]
Memory-Ring, 585er Gelbgold kettenhafter Ring m. 30 Brillanten (ca. 0,25ct), Rg 50, 2,0g
Ring, Turmalin, 333er Gelbgold Turmalin im Smaragdschliff, seitl. kl. Picker, Ringaufnahme blattförmig, Rg 53, 5,0g ...[more]
Solitärring, 750er Gelbgold Brillant (0,25ct) durch Spannung gehalten, Rg 56, 12g
Cartier-Ring, 750er Gelb-u. Weißgold alternierend, federhafter Ring m. 2 Spangen, sign., Nr. 407836,
Cartier-Ring, 750er Gelb-u. Weißgold alternierend, federhafter Ring m. 2 Spangen, sign., Nr. 407836, Rg 54, 5,8g ...[more]
Ring, 585er Gelbgold, 70er Jahre hohes, quergestelltes Quadrat, mittig Weißgold rund m. 8 Brillanten
Ring, 585er Gelbgold, 70er Jahre hohes, quergestelltes Quadrat, mittig Weißgold rund m. 8 Brillanten (0,1ct) ausgefasst, Rg 56, 4,8g ...[more]
Jade-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, W.Kölsch, M.20.Jh. längsovaler Jade-Cabochon von 2 Weißgold-
Ring, Irmgard Grändorf, Elfenbein/750er Gelbgold aus der Spitze eines Stoßzahnes gebildete Eule,
Collierkette, 585er Gelbgold verschlungene Glieder, L 39-43 cm, 27,2 g
Maiglöckchenbrosche, 585er Weißgold Moosachat-Blatt mit geschnittenen Glasblüten, 6 Brillanten (0,19
Maiglöckchenbrosche, 585er Weißgold Moosachat-Blatt mit geschnittenen Glasblüten, 6 Brillanten (0,19 ct, TW, Si), ungetragen, L 6,8cm ...[more]
43 Los(e)/Seite