31 Los(e)/Seite
2 Koppchen und Untertasse, China, 19.Jh. Porzellan, blaue Reserven, Blüten in mangan, kamin und
2 Koppchen und Untertasse, China, 19.Jh. Porzellan, blaue Reserven, Blüten in mangan, kamin und gold, H 4/3,5 cm (U145/146/159) ...[more]
Geisha-Figur, Japan 19.Jh. Porzellan, stehende Japanerin in blauem Kimono, gr. Schleife auf dem
Geisha-Figur, Japan 19.Jh. Porzellan, stehende Japanerin in blauem Kimono, gr. Schleife auf dem Rücken, spielende Katze, H 26cm ...[more]
Drache, China Moosachat geschnitzt, schreitender Drache auf Holzsockel, Ohren min. best., 8x15cm
Drache, China Moosachat geschnitzt, schreitender Drache auf Holzsockel, Ohren min. best., 8x15cm bzw. 14x13cm ...[more]
Zierteller, Asien, um 1900 Elfenbein fein geschnitzt, feinste Rosenranken auf Schalenförmigem Teller
Geisha, China, um 1900 Jade geschnitzt, stehende Geisha in Kimono m. erhobener linker Hand, H 14/
Geisha, China, um 1900 Jade geschnitzt, stehende Geisha in Kimono m. erhobener linker Hand, H 14/16cm ...[more]
Geisha, Japan, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, stehende Japanerin im Kimono, Stift und Schriftband haltend, restr., H 28cm ...[more]
Geisha, Japan, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt, stehende Japanerin im Kimono, H 25cm
Vase, China, 19.Jh. Porzellan, ovoid, 2 Griffe, polychrom gemalte Szene zweier Frauen m. Kind,
Buddha, China Porzellan, lächelnd sitzender Buddha m. 5 spielenden Kindern, H 18cm
Sake-Set, China, 20.Jh. Teansluzid-Cloisonne, Kännchen und 4 Koppchen, H 7/3cm
Vase, Schälchen und Teller, China Cloisonne, polychrome Blumen auf grünem Grund, Holzsockel, H
Vase, Schälchen und Teller, China Cloisonne, polychrome Blumen auf grünem Grund, Holzsockel, H bzw. Dm 13cm ...[more]
Etagère, asiatisch, 1.Hälfte 20.Jh. Hartholz geschnitzt, 3 von Blütenranken getragene Ablagen,
Etagère, asiatisch, 1.Hälfte 20.Jh. Hartholz geschnitzt, 3 von Blütenranken getragene Ablagen, 14x43x15cm ...[more]
Ingwertopf, 20.Jh. Porzellan, ovoid, famille verte, Deckel, 23cm
Paneel, China, 20.Jh. Hartholz durchbrochen geschnitzt u. vergoldet, versch. Kampfszenen in Landschaft m. Gebäuden, 78x21cm ...[more]
Paneel, China, 20.Jh. Hartholz durchbrochen geschnitzt u. vergoldet, Fasane u. andere Vögel in
Paneel, China, 20.Jh. Hartholz durchbrochen geschnitzt u. vergoldet, Fasane u. andere Vögel in Blütenzweigen, 80x16cm ...[more]
Panel, China, um 1900 Holz geschnitzt, rot lackiert, 5 Figuren mit Boot, 22x29 cm
2 Teller, China, 19.Jh. Pflanzendekor in blau, Haarriss, beil. Fayenceteller, Landschafts-Staffage, Dm 23 cm ...[more]
Paar Fo-Hunde, China Metall, emailliert, Kopf beweglich, H 4 cm
Jagdgürtel, Afghanistan, 19. Jh. Lederriemen m. Sichelförmiger Tasche, Pulverhorn, 2 Dosen u. 2
Jagdgürtel, Afghanistan, 19. Jh. Lederriemen m. Sichelförmiger Tasche, Pulverhorn, 2 Dosen u. 2 Beuteln ...[more]
Hochzeits-Haubenschmuck, Jaumud, 19./20. Jh. Silber, teilvergoldet, gebogenes Trapez, Mäander in
Koran-Amulett, Kazak, 19./20. Jh. Silber, walzenförmig, 3 Ösen, Anhänger, 9 x 11 cm
4 Buddhistische Krieger Bronze, 3 einzeln bzw. zu zweit reitende Krieger u. thronender Kriegsgott, 1 Kopf fehlt, H 6-7 cm ...[more]
4 Buddhistische Krieger Bronze, 3 reitende bzw. laufender Krieger, sitzender Trommler, 1 Bein fehlt, H 7-8 cm ...[more]
Koran Amulett Jaumud Silber, teilvergoldet, mittig Dose darunter rechenförmig, darüber dreieckig,
Koran Amulett Jaumud Silber, teilvergoldet, mittig Dose darunter rechenförmig, darüber dreieckig, 9x12 cm ...[more]
Gefußte Schale, Afghanistan Holz, flache aussen gerillte Schale auf konischem Fuß, H/Dm 26/34 cm
Gefußte Schale, Afghanistan Holz, flache aussen gerillte Schale auf konischem Fuß, H/Dm 26/34 cm ...[more]
Gefußte Schale, Afghanistan Holz, Schale m. hohem Rand auf schrägem Standring, H/Dm 12/24 cm
Gefußte Schale, Afghanistan Holz, Schale m. hohem Rand auf schrägem Standring, H/Dm 12/24 cm ...[more]
Deckelschale, Punjab, Afghanistan Holz, konische Schale m. gewölbtem Deckel, orange/schwarzer
Deckelschale, Punjab, Afghanistan Holz, konische Schale m. gewölbtem Deckel, orange/schwarzer geometrischer Dekor, H/Dm 16/28 cm ...[more]
Gewürzkasten, Indien Holz, rechteckiger Kasten, klappbare Front und Deckel geometrische Flachschnitzereien, 19x29x12 cm ...[more]
Imari-Schale, Japan, um 1900 polychrome Reserven auf blauem Grund, Dm 31 cm
Satsumavase, China, 20.Jh. ovoid, polychrom dekoriert, Vasen m. Blumenbouquets, Blütenranken, seitl.
Satsumavase, China, 20.Jh. ovoid, polychrom dekoriert, Vasen m. Blumenbouquets, Blütenranken, seitl. vergoldete Rinderköpfe, H 32cm ...[more]
31 Los(e)/Seite