15 Los(e)/Seite
Puttenkopf, 18.Jh. Holz geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, geflügelter Putto, partiell Fehlstellen i.d. Fassung, L 29 cm ...[more]
Christus, südamerikanisch, 18./19.Jh. stehender Christus m. Buch, teilvergoldet, oktogonaler Sockel,
Moriskentänzer Holz geschnitzt, farb. gefasst, teilvergoldet, tanzender Gaukler, Felsplinthe, re.
Moriskentänzer Holz geschnitzt, farb. gefasst, teilvergoldet, tanzender Gaukler, Felsplinthe, 2
Moriskentänzer Holz geschnitzt, farb. gefasst, teilvergoldet, tanzender Gaukler, Felsplinthe, 2 Glöckchen fehlen, H 45 cm ...[more]
Paar geflügelte Engelsköpfe, 20.Jh. Holz geschnitzt, vergoldet, 15x17cm
Bergmann, 20.Jh. Bronze, stehender Bergmann mit Frosch und Spitzhacke, H 32cm
Skulptur, 1970er Jahre Kupfer geschweißt, stehende Figur in reduzierter Form, monogr. EQ, H 41cm
Skulptur, 1970er Jahre Kupfer geschweißt, stehende Figur in reduzierter Form, monogr. EQ, H 41cm ...[more]
Leuchterengel, 20.Jh. Eiche, geschnitzt, vergoldet u. gefasst, auf Kapitell sitzender Engel,
Konsole, um 1900 Eiche geschnitzt, weit vorkragender Männerkopf, 18x20x22cm (13)
kl. Bronzefigur, Richard Rohac, Hagenauer Wien, 1950er Jahre Speer werfender afrikanischer Krieger
kl. Bronzefigur, Richard Rohac, Hagenauer Wien, 1950er Jahre Speer werfender afrikanischer Krieger mit Schild, H 9cm ...[more]
2 Eisengießer, 1.Hälfte 20.Jh. Zinkguß bronziert, 2 Arbeiter beim Ausgießen eines Schmelztiegels,
Rind Granit, stehendes Rind, auf rechteckiger Felsplinthe, kl. Stück eines Horns abgebr., 26x33x22
Rind Granit, stehendes Rind, auf rechteckiger Felsplinthe, kl. Stück eines Horns abgebr., 26x33x22 cm, Speditionsversand! ...[more]
Kruzifix, Alpenländisch, 1.Hälfte 19.Jh. Holz geschnitzt, gefasst, 3-Nageltypus, Fassung übergangen,
Kruzifix, Alpenländisch, 1.Hälfte 19.Jh. Holz geschnitzt, gefasst, 3-Nageltypus, Fassung übergangen, 74x34 cm ...[more]
3 Kruzifixe Holz geschnitzt, 1x Standkruzifix m. Reliquienfenster m. rs. Schieber, 1x rs. durch
Allegorie des Herbstes, Bronze, sign. Nick, Jungfrau auf weinumranktem Pfeiler sitzend, Traube und
15 Los(e)/Seite