6 Los(e)/Seite
Miniatur auf Elfenbein, 1.H.19.Jh. halbfig. Ovalportrait einer eleganten Dame, Rosalba Carriera
Miniatur auf Elfenbein, 1.H.19.Jh. halbfig. Ovalportrait einer eleganten Dame, Rosalba Carriera Umkreis, 7x6 cm, ger. ...[more]
Miniatur auf Elfenbein, 1.H.19.Jh. r. bez. Louis de la Faulotte 1791-1859, halbfig. Portrait eines
Petit-Point-Stickbild "Marie Antoinette" Maria Stransky, Wien, halbfig. Portrait Marie Antoinettes
Petit-Point-Stickbild "Hochzeitskutsche" nach Moritz v. Schwind, Maria Stransky, Wien, in Gasse
Petit-Point-Stickbild "Apollo" Maria Stransky, Wien, vielfig. Genreszene in weiter Landschaft m.
3 Miniaturen 2x handgemalt auf Elfenbein, ein Druck, oval, R, 5x4-8,5x6,5cm
6 Los(e)/Seite