9 Los(e)/Seite
Gouache, 2.H.18.Jh. eleganter Herr m. junger Dame vor Flusslandschaft, Kirche u. Stadtsilhouette
Portrait einer Dame, Wien, 2.H. 19.Jh. Aquarell, sign. M. Hinemann, auf Armlehnsessel sitzende
5 Landschaften Aquarelle, undeutl. sign., winterliche Seen- u. Heidelandschaften, R 27x23 / 23x26cm
5 Landschaften Aquarelle, undeutl. sign., winterliche Seen- u. Heidelandschaften, R 27x23 / 23x26cm ...[more]
"Zwei Engel tragen das Jesuskind", Thea Schleusner (1879-1964)?, 1942 Aquarell/Bütten, R, 18x14 cm
"Zwei Engel tragen das Jesuskind", Thea Schleusner (1879-1964)?, 1942 Aquarell/Bütten, R, 18x14 cm ...[more]
Bachlauf, Heinrich Böhmer (1852-1930) Gouache, sign., zw. Felsen fließender Bach im Herbstwald, R,
Bachlauf, Heinrich Böhmer (1852-1930) Gouache, sign., zw. Felsen fließender Bach im Herbstwald, R, 37x26cm ...[more]
Hirsch am Herbstwald, Carl Friedrich Deiker (1836-1892)? Aquarell, dem Betrachter zugewandter 12-
2 Landschaften Aquarell, 1x sign., Bauernhaus bzw. Dünen, R, 54x35/37x47 cm, Sperrgutversand
2 Landschaften Aquarell, 1x sign., Bauernhaus bzw. Dünen, R, 54x35/37x47 cm, Sperrgutversand ...[more]
Iserlohner Kirche, Erwin Hegemann (1924-1999) Gouache/Kohle/Papier, sign., Kirche in hügeliger
9 Los(e)/Seite