71 Los(e)/Seite
Christus, 17.Jh. Öl auf Kupfer, Brustbildnis Christi, in segnender Haltung m. Reichsapfel, 17,5x13,5
Christus, 17.Jh. Öl auf Kupfer, Brustbildnis Christi, in segnender Haltung m. Reichsapfel, 17,5x13,5 cm ...[more]
Gemälde, Fjord, Hedwig Lindenberg(1866-1951) Öl/Malkarton, sign., Fischkutter in Fjordlandschaft,
Gemälde, Fjord, Hedwig Lindenberg(1866-1951) Öl/Malkarton, sign., Fischkutter in Fjordlandschaft, hohe Berge im HG, 35x45 cm, ger. ...[more]
Hof, um 1900 Öl/Lw doubl., undeutl. sign., an Fluss hinter Bäumen liegender Hof, weidende Kühe,
Hof, um 1900 Öl/Lw doubl., undeutl. sign., an Fluss hinter Bäumen liegender Hof, weidende Kühe, 28x46 cm, ger. ...[more]
Windmühlen, um 1900 Öl/Lw auf Pappe, undeutl. sign., Segelboote an Ufer, Hofanlage m. Mühle im HG,
Waldweg, dat. 1884 Öl/Lw, monogr. CS 84 (rs. bez. Carl Schmidt), an See entlang führende Birkenallee, 23,5x34 cm, ger. ...[more]
Brücke, um 1900 Öl/Malkarton, unsign., auf Brücke stehende Kutsche m. 2 rastenden Personen, Nachen
Brücke, um 1900 Öl/Malkarton, unsign., auf Brücke stehende Kutsche m. 2 rastenden Personen, Nachen am Uferrand, 19x38 cm, ger. ...[more]
Stadtansicht, dat. 1937 Öl/Lw, sign. u. dat. H. Lankhorst '37, Stadt m. Industrie am Flussufer, am
Paar zu Pferd, Wilhelm Westerop (1876-1954) Öl/Lw, durch sonnendurchschienenem Herbstwald reitendes Paar, R, 71x80 cm, Sperrgut ...[more]
"Altpassauer Tracht", Eugen Schoch (1884-1968) Öl/Platte, sign., 3/4 Portrait einer jungen Frau im
"Altpassauer Tracht", Eugen Schoch (1884-1968) Öl/Platte, sign., 3/4 Portrait einer jungen Frau im Dirndl, GR, 51x39cm ...[more]
Hamburger Hafen, Mitte 20.Jh. Öl/Lw, undeutl. sign., Hochseeschiffe und Kutter von angedeuteter
Hamburger Hafen, Mitte 20.Jh. Öl/Lw, undeutl. sign., Hochseeschiffe und Kutter von angedeuteter Skyline, R, 51x70 cm, Sperrgut ...[more]
Almwiese mit Ziegen, Robert Kämmerer-Rohrig (1893-1977) Öl/Lw, sign., zwischen Tannen auf Hochalm
Almwiese mit Ziegen, Robert Kämmerer-Rohrig (1893-1977) Öl/Lw, sign., zwischen Tannen auf Hochalm grasende Ziegen, GR, 50x60 cm ...[more]
Winter, Helmut Reuter (1913-1985) Öl/Lw, sign., rastende Jagdgesellschaft zw. verschneiten Feldern, GR, 30x40 cm ...[more]
"Rheinischer Bauernhof", Jean Coune (1900-1963) Öl/Lw, sign., Hühner und Bäuerin in Hofanlage, GR,
"Rheinischer Bauernhof", Jean Coune (1900-1963) Öl/Lw, sign., Hühner und Bäuerin in Hofanlage, GR, 61x51, Sperrgut ...[more]
Hubertusjagd, Alfons Purtscher (1885-1962) Öl/Lw, sign. u.dat. 1916, Jäger im roten Rock zu Pferd,
Dorfstraße im Winter, Max Hallensleben um 1900 Öl/Lw, sign., Bäuerin zwischen Höfen im Schnee,
Dorfstraße im Winter, Max Hallensleben um 1900 Öl/Lw, sign., Bäuerin zwischen Höfen im Schnee, Schellackrahmen, 76x95cm ...[more]
Gebirgssee, Gustaf Fürst (1840 - ?) Öl/Lw, sign., See zwischen Bergen, 2 kl. Flicken, GR 60x82cm,
Gebirgssee, Gustaf Fürst (1840 - ?) Öl/Lw, sign., See zwischen Bergen, 2 kl. Flicken, GR 60x82cm, Sperrgutversand ...[more]
Rothenburg o.d.Tauber, Albert Blaetter (1878-1935) Öl/Lw, sign., Mann auf verschneiter Straße vor
Wirtshaus, H. Kellner 1888 Öl/Platte, sign., über Eck gebautes Wirtshaus mit Turm, GR, 46x62cm
Wirtshaus, H. Kellner 1888 Öl/Platte, sign., über Eck gebautes Wirtshaus mit Turm, GR, 46x62cm ...[more]
Portrait, Mitte 20.Jh. Öl/Lw, undeutl. sign., Alter Mann mit Felljacke, Pfeife und Stock, GR,
Portrait, Mitte 20.Jh. Öl/Lw, undeutl. sign., Alter Mann mit Felljacke, Pfeife und Stock, GR, 51x31cm ...[more]
Gehöft, Richard Falkenberg (1875-1948) Öl/Platte, sign., Hof am Fluß zw. Wiesen, GR, 21x27cm
Gehöft, Richard Falkenberg (1875-1948) Öl/Platte, sign., Hof am Fluß zw. Wiesen, GR, 21x27cm ...[more]
Küste, Carl Löger (1896-1978) Öl/Platte, sign., Boote vor Steilküste, Burg im HG, GR, 10x15cm
Küste, Carl Löger (1896-1978) Öl/Platte, sign., Boote vor Steilküste, Burg im HG, GR, 10x15cm ...[more]
Luther als Junker Jörg, 1912 Öl/Lw, sign. Jermie Singer, mit Männern diskutierender Luther vor
Gartencafe, 2.H. 20.Jh. Öl/Lw, sign. Hansen, zwischen hohen Bäumen sitzende Kaffeegesellschaft,
Gartencafe, 2.H. 20.Jh. Öl/Lw, sign. Hansen, zwischen hohen Bäumen sitzende Kaffeegesellschaft, GR, 70x60cm, Sperrgutversand ...[more]
Hirte mit Kühen, Lorenz Joh. Meier (1917-'92) Öl/Lw, doubl., sign., Hirtenjunge mit weidenden Kühen,
Hirte mit Kühen, Lorenz Joh. Meier (1917-'92) Öl/Lw, doubl., sign., Hirtenjunge mit weidenden Kühen, GR, 40x56cm ...[more]
Gartengesellschaft, Ludwig Gschossmann (1894-1988) Öl/Lw, sign., vielfigurige Kaffeegesellschaft vor
Junge Frau, M. Wegner Düsseldorf 1898 Öl/Lw, doubl., Mädchen mit Katze, Korb mit Orangen haltend,
Bauer mit Weinkrug, Wladimir Magidey (1881-?) Öl/Lw, bärtiger alter Mann am Tisch mit Krug, Schellackr., 59x50cm, Sperrgutversand ...[more]
Herbstlandschaft, Fritz Müller-Landeck (1865-1942) Öl/Lw, sign., Eiche am Fluß, R, 70x100cm,
Herbstlandschaft, Fritz Müller-Landeck (1865-1942) Öl/Lw, sign., Eiche am Fluß, R, 70x100cm, Sperrgutversand ...[more]
"Modell", Boris Pavlov (1928-2005) Öl/Platte, sign., stehender weiblicher Akt, R, 24x18 cm, ...[more]
Abendliche Unterhaltung, Nicolas Sinezouboff (1891-1956)? Öl/Lw, sign., boubl., alter Mann und
Portrait, um 1900 Öl/Lw, sign. Gust. Krahnert, ältere Dame, GR 52x40cm
Heuernte am Chiemsee, Max Heichele (1930) Öl/Lw, sign., Bauer mit Ochsenkarren beladent, GR 23x30cm
Heuernte am Chiemsee, Max Heichele (1930) Öl/Lw, sign., Bauer mit Ochsenkarren beladent, GR 23x30cm ...[more]
Niederrheinische Auenlandschaft, Arthur Bell (1876-1966) Öl/Lw, sign., Hof zw. Bäumen am Wasser, GR,
Niederrheinische Auenlandschaft, Arthur Bell (1876-1966) Öl/Lw, sign., Hof zw. Bäumen am Wasser, GR, 40x60cm ...[more]
Rheinlandschaft, Mitte 19.Jh. Öl/Mahagonitafel, sign.: B C Koekkoek f. 1859, Eremit und Wanderer auf
Märkische Landschaft, Karl Bennewitz von Loefen(?) (1826-1895) Öl/Platte, Sommerwiese mit Kahn am
Fischkutter vor Helgoland, Martin Franz Glüsing (1885-1956) Öl/Lw, 2 Fischerboote u. Dampfer vor
Fischkutter vor Helgoland, Martin Franz Glüsing (1885-1956) Öl/Lw, 2 Fischerboote u. Dampfer vor Helgoland in ruhiger See, GR, 40x51cm ...[more]
Englische Parklandschaft, Ada Stone (act.1874-1916) Öl/Lw doubl., sign., eichenbestandene Hügellandschaft m. Hof, GR, 30x61cm ...[more]
Niederrheinlandschaft, um 1900 Öl/Lw, monogr. Al. 92, Altwasser zw. Wiesen u. Wald, GR, 24x31cm
Niederrheinlandschaft, um 1900 Öl/Lw, monogr. Al. 92, Altwasser zw. Wiesen u. Wald, GR, 24x31cm ...[more]
Dümmer See, 1.Hälfte 20.Jh. Öl/Platte, rücks. bez. Erwin Kröner, Blick über den See auf Dorf, alte
Dümmer See, 1.Hälfte 20.Jh. Öl/Platte, rücks. bez. Erwin Kröner, Blick über den See auf Dorf, alte Retouchen, GR, 30x40cm ...[more]
Golf von Neapel, Mitte 20.Jh. Öl/Platte, sign. Jos. Wurm, Neapel m. rauchendem Vesuv im HG, R,
Golf von Neapel, Mitte 20.Jh. Öl/Platte, sign. Jos. Wurm, Neapel m. rauchendem Vesuv im HG, R, 49x68cm ...[more]
Heidelandschaft, August Voigt-Fölger (1836-1918) Öl/Lw, sign., Moorlandschaft m. Höfen u. Windmühle,
Heidelandschaft, August Voigt-Fölger (1836-1918) Öl/Lw, sign., Moorlandschaft m. Höfen u. Windmühle, R, 46x65cm ...[more]
Auf hoher See, Patrick von Kalckreuth (1892-1970) Öl/Lw, sign., Fischerboote auf ruhiger See von
See, 1.Hälfte 20.Jh. Öl/Platte, Boote auf See, Hütte u. Personen am Ufer, Florentiner Leiste,
See, 1.Hälfte 20.Jh. Öl/Platte, Boote auf See, Hütte u. Personen am Ufer, Florentiner Leiste, 21x27cm ...[more]
Kaiser Wilhelm I., Bismarck und Moltke, Ende 19.Jh. Öl über Druck/Mahagonitafel, Bismarck und Moltke
Entenjagd, Jan Bévort (1917-96) Öl/Lw, Jagdhunde im Dickicht nach auffliegenden Erpeln spürend, R,
Entenjagd, Jan Bévort (1917-96) Öl/Lw, Jagdhunde im Dickicht nach auffliegenden Erpeln spürend, R, 60x80cm, Sperrgutversand ...[more]
Fischerboot am Strand, Jan Bévort (1917-96) Öl/Lw, anlandende Fischer von Frauen m. Körben erwartet,
Markt, Alexander Follak (1915-2006) Öl/Lw, bunte Marktstände unter weinbewachsener Pergola, Tauben
Markt, Alexander Follak (1915-2006) Öl/Lw, bunte Marktstände unter weinbewachsener Pergola, Tauben am Boden, GR, 41x51cm ...[more]
Stall, Alexander Follak (1915-2006) Öl/Lw, Hühner und Schwein im Stall, R, 50x61cm
Gemälde Rosen, Erwin Hartenberger (1919) Öl/Lw, doubl., Rosenstrauß in Vase, R, 18x13 cm
Winter, Eugen Frank-Colon Öl/Lw, sign., Weg zw. Kopfweiden, Hof im HG, R, 36x26cm
Rehbock, Carl Junge Öl/Lw, doubl., an sommerlichem Feldrand stehender Rehbock, Knickfalte rest.,
Rehbock, Carl Junge Öl/Lw, doubl., an sommerlichem Feldrand stehender Rehbock, Knickfalte rest., R, 17x26cm ...[more]
abstrakte Formen, Niggemann, Hagen Öl/Lw, doubl., abstrhierter Vogelkopf?, 81x50 cm
abstrakte Formen, Niggemann, Hagen Öl/Lw, sign, 2 blaue große runde Flächen in Orange/Rot, 140x120
abstrakte Formen, Niggemann, Hagen Öl/Lw, sign, 2 blaue große runde Flächen in Orange/Rot, 140x120 cm, Sped.versand ...[more]
Abstraktum , Niggemann, Hagen Öl/Lw, sign., 100x100 cm, Sped.versand
Mittelgebirgslandschaft, Fritz Haase (1889-1959) Öl/Lw, sign., sommerliche Mittelgebirgslandschaft
Mittelgebirgslandschaft, Fritz Haase (1889-1959) Öl/Lw, sign., sommerliche Mittelgebirgslandschaft m. Dorf, R, 57x67 cm ...[more]
71 Los(e)/Seite