9 Los(e)/Seite
Kommodenuhr im Barockstil, um 1900 Zinkguss bronziert, geschweiftes Gehäuse auf 4 Füßen, reicher
Comptoise-Uhr, Frankreich Mitte 19.Jh. geprägtes Messingschild, Lyra-Pendel, Emaille-Zifferblatt,
Standuhr, Eiche, um 1910 3-gliedriger Kasten, Pendeltür verglast, ornamentale Sprossen, Messingzifferblatt, Werk läuft an, 217x48 cm
Schwarzwalduhr, 19.Jh. Holzkasten, geschwärzt, Historismus-Applikationen, weißes Zifferblatt in
Schwarzwald-Lackschild-Uhr, 19.Jh. lackierte Holzblende halbrund überhöht (besch.), Linsenpendel,
Standuhr, England, 1. Hälfte 19.Jh. Kubamahagoni, geschweifte Füßchen, zurückgesetzter Pendelkasten,
9 Los(e)/Seite