8 Los(e)/Seite
Maria im Grünen, nach Raffael, um 1900 Miniatur auf Elfenbein, Rahmen, 9x7 cm
Biedermeier Knabe, "Onofre", Mitte 19.Jh. Tempera/Elfenbein, Brustbild eines Jungen im blauen Rock
Offizier, Anfang 19.Jh. Elfenbeinplatte, Brustbild eines dem Betrachter zugewendeten Offiziers
Offizier, Anfang 19.Jh. Elfenbeinplatte, Brustbild eines dem Betrachter zugewendeten Offiziers mittleren Alters, besch., 5,5x6 c
Dame, um 1830 Gouache, ovales Brustbild einer Dame mittleren Alters in schw. Jacke und Haube,
Dame, um 1830 Gouache, ovales Brustbild einer Dame mittleren Alters in schw. Jacke und Haube, Kratzer, R, 6,5x5 c
2 Miniaturen, 2.H. 20.Jh. junge Frau in rd. Elfenbeinrahmen; mondäne junge Frau m. Federhut in
2 Miniaturen, 2.H. 20.Jh. junge Frau in rd. Elfenbeinrahmen; mondäne junge Frau m. Federhut in quadratischem Holzrahmen, H 9/12,5 cm
Miniatur, um 1900 junges Mädchen zum Betrachter gewendet, beil. Paarminiaturrahmen m. Drucken,
Miniatur, um 1900 junges Mädchen zum Betrachter gewendet, beil. Paarminiaturrahmen m. Drucken, 10x9 cm bzw. 12x 14 cm
Miniatur Brustbild einer jungen Dame, ovaler Elfenbeinnrahmen, 8x6,5 cm
Miniatur, Silberrahmen, Schweden 1915 ovale Elfenbeinplatte, Brustbild einer jungen Dame m. gelocktem langen Haar, 9x7,3 cm
8 Los(e)/Seite