15 Los(e)/Seite
2 Säbel, 19. Jh. Messinggriffe, gebogene Stahlklingen, L 89/78 cm
Reservistenhumpen Porzellan, "6. Battr. Ostfries. Feld. Art. Regt. Nr. 62 Kanonier Wiemüller...",
Reservistenhumpen Porzellan, "6. Battr. Ostfries. Feld. Art. Regt. Nr. 62 Kanonier Wiemüller...", farb. Umdruckdekor, H 19 cm, ohne Deckel
Kaiserhumpen Steinzeug, Zinndeckel m. Daumerast, reliefiertes EK, Eiche u. "1914", Lithographie d.
Dokumente, Anfang 20.Jh. Lehrvertrag, 4 Zeugnisse u. Lehrbrief der Maler-Innung Berlin 1903-07,
Dokumente, Anfang 20.Jh. Lehrvertrag, 4 Zeugnisse u. Lehrbrief der Maler-Innung Berlin 1903-07, beil. vorläufige Urkunde für EK II 1918
EK I, 1917 Silber, orig. Zustand, in orig. Box, bez. K.A.G., 3 tlg., magnetischer Kern
Konvolut Orden und Ehrenzeichen, 1. Weltkrieg Spange m. EK I u. Gefechtsabzeichen m. Band, 2
Konvolut Orden und Ehrenzeichen, 1. Weltkrieg Spange m. EK I u. Gefechtsabzeichen m. Band, 2 Miniatur-Spangen und Miniatur-Nadel (bez. LST)
Konvolut Bänder, Orden u. Ehrenzeichen, 1. Weltkrieg Bierzipfel, 6 Bänder, Ehrenabzeichen 1925, 5
Konvolut Bänder, Orden u. Ehrenzeichen, 1. Weltkrieg Bierzipfel, 6 Bänder, Ehrenabzeichen 1925, 5 Miniatur-Nadeln
"Der Adler", 1939-41 unvollständige Sammlung der Jahrgänge 1939-41 in zwei Bänden gebunden, beschnitten
Konvolut Bücher 8 Stück, Nachkriegsliteratur über den 2. Weltkrieg u. Hitler
"Das Militär Bilderbuch", Die Armeen Europas Verlag Carl Flemming, Glogau, Gebrauchsspuren, einzelne
"Das Militär Bilderbuch", Die Armeen Europas Verlag Carl Flemming, Glogau, Gebrauchsspuren, einzelne Seiten eingeklebt
Rucksack, Feldtasche u. Affe, 1.Hälfte 20.Jh. grünes Leinen, lederappliziert, 1x Ledergurte
Pickelhauben-Beschlag, Anfang 20.Jh. Messing, Reichsadler m. Schwert und Zepter, Spruchband: mit
Pickelhauben-Beschlag, Anfang 20.Jh. Messing, Reichsadler m. Schwert und Zepter, Spruchband: mit Gott für König und Vaterland, 17x11 cm
15 Los(e)/Seite