21 Los(e)/Seite
Jugendstilvase Glas, erdtonig überfangen, mattiert, quer oval, zylindrische Mündung, geschliffene
Jugendstilvase Glas, erdtonig überfangen, mattiert, quer oval, zylindrische Mündung, geschliffene Sign.: "Daum Nancy"
Paar Gläser, 19.Jh. klar, konische Cuppa in facettierten Fuß übergehend, Schliffdekor, Standscheibe,
Paar Gläser, 19.Jh. klar, konische Cuppa in facettierten Fuß übergehend, Schliffdekor, Standscheibe, Abriss, H 15 cm
Glasvase m. Silberrand, Deylhe klar, oktogonal faccetiert, eingeschnürt, H 19 cm
Glasvase, Orefors zylindrisch ausgestellter Kragen, unten blütenförmig gekniffen, Nr. H15987II, H
Glasvase, Orefors zylindrisch ausgestellter Kragen, unten blütenförmig gekniffen, Nr. H15987II, H 16,5 cm
Glaspokal klar, hohe konische Cuppa, Margeriten Dekor geschliffen, Baluster-Schaft, 2 min. Chips,
Glaspokal klar, hohe konische Cuppa, Margeriten Dekor geschliffen, Baluster-Schaft, 2 min. Chips, leicht blind, H 24 cm
Vase, Murano, 1950er Jahre gerippt, rubinrot, runde Standscheibe, Balusterkörper m. Kreisel, Henkel,
Vase, Murano, 1950er Jahre gerippt, rubinrot, runde Standscheibe, Balusterkörper m. Kreisel, Henkel, H. 40cm
Konvolut Antiken-Kopien kl. Milchsatte, kl. Flasche (Riss), Berkemeyer, Warzenflasche, grünliches
Konvolut Antiken-Kopien kl. Milchsatte, kl. Flasche (Riss), Berkemeyer, Warzenflasche, grünliches Glas, H 5-16 cm
Sektkühler konisch, klar, 2 Griffe aus dem Rand geschnitten, H 21 cm
Deckelpokal auf Teller, Mitte 19.Jh. klar, Goldradierung, Blattranken m. Blüten, H 20 cm (U182/183)
Eiseimer, um 1900 klar, alternierend Linsen/Diamantschlifffelder, Bronze Standring u. - Widderköpfe,
Eiseimer, um 1900 klar, alternierend Linsen/Diamantschlifffelder, Bronze Standring u. - Widderköpfe, H 16 cm (U164)
3 Karaffen, um 1900 2x rund geschliffen, 1x eckig, 1 Stopfen fehlt
Konvolut Kristall, 1.Hälfte 20.Jh. Henkelschale, Schale u. Bechervase, versch. Schliffdekore, Dm
Konvolut Kristall, 1.Hälfte 20.Jh. Henkelschale, Schale u. Bechervase, versch. Schliffdekore, Dm 33-10,5 cm
Vase, Wilh. von Eiff (1890-1943) klar, ovoid, geschweift kanneliert, alternierend matt-klar, mi.
Vase, Wilh. von Eiff (1890-1943) klar, ovoid, geschweift kanneliert, alternierend matt-klar, mi. Chips, H 24 cm
Kanne, Wilh. von Eiff (1890-1943) klar, kugelig, geschweifte, mattierte Rillen, Henkel, H 17 cm
6 Römergläser, Luigi Colandi (1928) Kristall, farbig überfangen, gedreht facettierter Stiel u.
6 Römergläser, Luigi Colandi (1928) Kristall, farbig überfangen, gedreht facettierter Stiel u. Cuppa, 5x Ätzsign., 1 kl. Chip, H 25,5 cm
2 Kugelvasen, Böhmen/Murano grün/violett überfangen, ausgeschliffen, 1x goldradiert, H 13 cm
Schale, Lalique Kristall, flache runde Schale auf geätztem Fuß m. Zungenbändern, Ritzsign., H 11 cm
Vase, Lalique tlw. mattiert, geschliffen, rund, gerippter Körper, hoher Schaft, breiter Kragen,
Vase, Lalique tlw. mattiert, geschliffen, rund, gerippter Körper, hoher Schaft, breiter Kragen, Ritzsign., H 35 cm
großer Briefbeschwerer, Murano gr. Birnform auf gerilltem Baluster, eingeschmolzene gelb-orange
Konvolut Gläser, E.19.Jh. klar, zylindr., tlw. gekehlter Rand, 1x gefußt, 2x facettiert, tlw. min.
Konvolut Gläser, E.19.Jh. klar, zylindr., tlw. gekehlter Rand, 1x gefußt, 2x facettiert, tlw. min. best. H 9-13,5 cm
3 Sherrygläser, um 1900 schmale Glockenkuppa, Facetteschliff in Baluster übergehend, Abschliff, H 12
3 Sherrygläser, um 1900 schmale Glockenkuppa, Facetteschliff in Baluster übergehend, Abschliff, H 12 cm
21 Los(e)/Seite