12 Los(e)/Seite
Jugendstil-Platte, Kayserzinn, Nr. 4862 Zinn, oval passig geschweift, Schuppenrand (restaur.), 53x31
Jugendstil-Platte, Kayserzinn, Nr. 4862 Zinn, oval passig geschweift, Schuppenrand (restaur.), 53x31 cm
Jugendstil-Rahmen, Dänemark?, um 1900 versilbert (blasig), Standrahmen, Spitzbogen, ovaler Ausschnitt von Blütenranken flankiert, 20x13 cm
Sektkühler, art deco, 1930er Jahre Messing, innen gezinnt, Kugelfüße u. -Henkel, Traubenrelief,
Sektkühler, art deco, 1930er Jahre Messing, innen gezinnt, Kugelfüße u. -Henkel, Traubenrelief, 22x26 cm
Jugendstilschale mit trinkenden Tauben, Anf. 20.Jh. kl. Best., blau gemarkt, Dm 22 cm
Messerbänkchen, art deco um 1930 Aluminium, kantige Knochenform, L 8,5 cm
Glasuntersetzer, Süssmuth, 1930er/40er Jahre Weinflaschen- u. 8 Gläseruntersetzer, quadratische
Paar Jugendstil-Fußschalen, um 1900 Messing, flache runde Schale auf Fuß, vegetabil geschweifter
Paar Jugendstil-Fußschalen, um 1900 Messing, flache runde Schale auf Fuß, vegetabil geschweifter Dekor u. Doppelhenkel, Dm 29 cm
2 Perlentaschen, 1930er/40er Jahre ornamental aufgefädelte Glasperlen, kl. Fehler, 14x20/22 cm
Papageiengruppe, M. Herm. Fritz, Fraureuth, 1920/30 Jahre Porzellan, grüner u. blauer Papagei auf
Tintenfass, Anf. 20.Jh Messing, aus 3 plast. Mädchenköpfen gebildete Fassaufnahme (Porz.einsatz
Tintenfass, Anf. 20.Jh Messing, aus 3 plast. Mädchenköpfen gebildete Fassaufnahme (Porz.einsatz besch.), auf durchbr. Teller, H 13 cm
Schreibutensilien, um 1900 Marmor, feuervergoldete Bronzen, Elfenbein, Stiftschale mit Tintenfass
2 Henkelkörbe, "Josef Hoffmann" Bieffeplast 1970, weiss lackiertes Blech, rechteckig, partiell in
12 Los(e)/Seite