11 Los(e)/Seite
Fußwärmer, Stoker, Anfang 20. Jh. Messing, Klappdeckel m. Schieber, Tragegriff, 5x19x14 cm
Grubenlampe, 1.Hälfte 20.Jh. Eisen/Messing, Tragehaken, 26+8 cm
2 Leuchter, England Mitte 19.Jh. Gelbguss, eckiger Fuß, Balusterschaft, H 25/28 cm
Paar Tabletts, 19.Jh. Messing, oktogonal, Perlrand, ornamentale/Blüten-Gravur, 61x46/50x38
Schale, Kopie einer Ausgrabung Bronze, durchbrochen oxidierte Wandung, Dm 19 cm
Dröppelminna, 18./19. Jh. Messing, Birnform, 3 geschweifte Beine u. S-Henkel, Deckel besch., H 42
Dröppelminna, 18./19. Jh. Messing, Birnform, 3 geschweifte Beine u. S-Henkel, Deckel besch., H 42 cm
Platte, Jordanien, 20.Jh. Messing, graviert, Reserven m. Ornamenten u. Sprüchen, Dm 36 cm
Maurische Öllampe, 19.Jh. runder Fuß (Risse), 4-flammiges Gefäß höhenverstellbar, Griff, H 38 cm
9 Gläseruntersetzer, 1930-40 Messing, 6x Perlrand, 3x Knickrand, Adler-bzw. Vogelmk., Dm 12/10 cm
3 Becher und Schale, außereuropäisch Kupfer/Messing versilbert, gebaucht bzw. konisch, versch.
3 Becher und Schale, außereuropäisch Kupfer/Messing versilbert, gebaucht bzw. konisch, versch. Gravuren, Schale altrest., Dm/H 19/17 cm
Girandole, 1. Hälfte 20.Jh. Messing, 3-füßiger Stand, Schuppen- u. Akanthus-Dekor, kannelierte
Girandole, 1. Hälfte 20.Jh. Messing, 3-füßiger Stand, Schuppen- u. Akanthus-Dekor, kannelierte Säule, 5 geschweifte Arme, Akanthus-Tüllen, H 45 cm
11 Los(e)/Seite