5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 700
Zinn-Platte und Kartoffelschüssel, 18.Jh. rund, schmale Fahne, graviert: Eibe Mennen 1785, Meister-
Konvolut Zinn, Mitte 19.Jh. Leuchter, Öllampe u. Zuckerdose, H 12-23 cm
Los 702
Biedermeier-Terrine, um 1820 Zinn, rund, 2 Schwanenhals-Henkel, gewölbter Deckel, Holzknauf (
Biedermeier-Terrine, um 1820 Zinn, rund, 2 Schwanenhals-Henkel, gewölbter Deckel, Holzknauf (besch.), H 22 cm
Paar Barockleuchter, Zinn, 18. Jh. 3-passiger geschweifter Fuß, Balusterschaft (1x gelöst), Traufschale, Eisendorn, H 41 cm
Los 704
Leuchter, E.19.Jh. konischer Kannelurschaft auf breitem rundem Fuß, reliefirte Blattfriese u.
Leuchter, E.19.Jh. konischer Kannelurschaft auf breitem rundem Fuß, reliefirte Blattfriese u. Perlrand, beulig, H 26,5 cm
5 Los(e)/Seite