Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
"Die polnischen Bauern", M.G. Reymont 1923 4 Bände: Herbst, Winter, Frühling u. Sommer, beil. "
"Die polnischen Bauern", M.G. Reymont 1923 4 Bände: Herbst, Winter, Frühling u. Sommer, beil. "Schein und Sein" W. Busch
Büchlein, L'amant Chansonnier Etrennes Galantes, um 1800 ledergebunden, goldgeprägt, M. Déduit, 10x6
Büchlein, L'amant Chansonnier Etrennes Galantes, um 1800 ledergebunden, goldgeprägt, M. Déduit, 10x6 cm
"Leonardo da Vinci", Frank Zöllner, Taschen Verlag sämtliche Gemälde u. Zeichnungen, 45x31 cm
"Leonardo da Vinci", Frank Zöllner, Taschen Verlag sämtliche Gemälde u. Zeichnungen, 45x31 cm
In Nacht und Eis, Fridtjof Nansen 1. und 2. Band, Brockhaus Leipzig 1897, Karten vollständig?,
In Nacht und Eis, Fridtjof Nansen 1. und 2. Band, Brockhaus Leipzig 1897, Karten vollständig?, schadhaft, Lederrücken, 22,5x16 cm
Universal Lexikon der Kochkunst, J.J. Weber, 1890 2 Bde., Lederrücken schadhaft, sonst guter
Universal Lexikon der Kochkunst, J.J. Weber, 1890 2 Bde., Lederrücken schadhaft, sonst guter Zustand, 24,5x17 cm
"Die Kunst im Deutschen Reich", 1939/41 Jan.-Jun.'39, Jul.-Dez.'41, in 2 Bänden gebunden, beil. "
"Die Kunst im Deutschen Reich", 1939/41 Jan.-Jun.'39, Jul.-Dez.'41, in 2 Bänden gebunden, beil. "Kunst dem Volk" '43
"Das Deutsche Lichtbild", 1927, H. Windisch leicht stockfleckig
Konvolut 3 Bücher Heidi kann brauchen was es gelernt hat, Joh. Spyri (16. Auflage), Gedichte von
Konvolut 3 Bücher Heidi kann brauchen was es gelernt hat, Joh. Spyri (16. Auflage), Gedichte von Rudolf Herzog, 1903 "Ackerbaulehre", Guido Krafft...
"Illustrierte Zeitung", Verlag J.J. Weber, Leipzig 1926/'27/'28 jeweils in zwei Bänden gebunden (
"Illustrierte Zeitung", Verlag J.J. Weber, Leipzig 1926/'27/'28 jeweils in zwei Bänden gebunden (Halbleder), Kanten durch Feuchtigkeit verklebt, 3...
"Illustrierte Zeitung", Verlag J.J. Weber, Leipzig 1933/'35/'38/'39 jeweils in zwei Bänden gebunden (Halbleder), 1932 nur Juli-Dez., Kanten durch ...
"Illustrierte Zeitung", Verlag J.J. Weber, Leipzig 1941/'42 jeweils in einem Band gebunden (
"Illustrierte Zeitung", Verlag J.J. Weber, Leipzig 1941/'42 jeweils in einem Band gebunden (Halbleder), 1943/'44 unvollständig, Kanten durch Feuch...
"Jägerlust und Schützenfreud", 1899, Gera, E. B. Griesbach's Verlag Texte und Graphiken nach
"Jägerlust und Schützenfreud", 1899, Gera, E. B. Griesbach's Verlag Texte und Graphiken nach bekannten Künstlern, 39x30 cm
Fliegen und Siegen, Heinz Orlovius, 1942 "Ein Raumbildwerk von unserer Luftwaffe", Raumbildverlag
Fliegen und Siegen, Heinz Orlovius, 1942 "Ein Raumbildwerk von unserer Luftwaffe", Raumbildverlag Otto Schönstein, München
Konvolut Kunstbücher "Picasso - Les ménines et la vie" J.Sabartes, éditions cercle d'art, Paris,
Konvolut Kunstbücher "Picasso - Les ménines et la vie" J.Sabartes, éditions cercle d'art, Paris, 1958 "Karl Hofer - Das graphische Werk" E.Rathena...
-
14 Los(e)/Seite