81 Los(e)/Seite
Große Kurden-Galerie, antik
Großer Lori-Pampak, dat. 1917, antik
Lori Pampak, antik
Gentje-Kasak, antik
Gentje-Kasak, antik Vogelkrallen und stilisiertes Baummotiv. Sechs und vier halbe Rautenmotive. Gr. ca. 192/115 cm (partiell abgetreten) (61019)
Lesghi-Galerie, antik
Karabagh, antik
Chondsoresk, sog. Wolkenband-Kasak, antik Zwei mächtige Medaillons. Gr. ca. 252/136 cm (div. Stopfstellen, partiell leicht abgetreten) (60468)
Keschan, antik
Keschan, antik Weißgrundiges Blütenrankenfeld. Gr. ca. 202/131 cm (geringe altersbedingte Gebrauchsspuren) (60996)
Dunkelgrundiger Keschan, antik
Großer Kasak, alt
Dorfteppich. Azerbaidschan, alt
Malayer-Galerie, alt
Malayer-Galerie, alt Gr. ca. 494/109 cm (60518)
Tier-Keschan
Tier-Keschan Korkwolle und wenig Seide. Verschiedene Tiere zwischen Bäumen auf blauem Grund. Gr. ca. 190/120 cm (60996)
Engsi, Ersari-Gruppe, 2. H. 20. Jh.
Engsi, Ersari-Gruppe, 2. H. 20. Jh. Gr. ca. 196/146 cm (60450)
Khal Mohammadi, Afghanistan, M. 20. Jh. Zinnoberrot. Gr. 179/115 cm (60450)
Khal Mohammadi, Afghanistan, M. 20. Jh. Gr. ca. 210/139 cm (60450)
Belutschistan
Belutschistan Drei weißgerahmte Kassetten. Gr. ca. 186/106 cm (60450)
Afghan, 2. H. 20. Jh.
Afghan, 2. H. 20. Jh. Kleiner Vierpassgül-Rapport. Gr. ca. 155/91 cm (60450)
Kleiner Saruk, alt
Kleiner Saruk, alt Gr. ca. 140/90 cm (partielle Gebrauchsspuren) (60518)
Nischenbelutschistan
Nischenbelutschistan Gr. ca. 125/86 cm (61019)
Kleiner Bidjar (hell)
Kleiner Bidjar (hell) Gr. ca. 116/68 cm Dazu: Kleiner Kirman Gr. ca. 85/58 cm (58222)
Kaukasische Pferdedecke in Sumaktechnik Vielfältiger bunter Kameldekor. Gr. ca. 144/97 cm (60996)
Turkmenischer Tschowal, wohl Saryk, alt Gr. ca. 90/150 cm (untere Kante teilweise ausgefranst) (61019)
Schiras-Transport-Tasche
Schiras-Transport-Tasche Geschlitzter Kelimverschluß. Gr. ca. 69/73 cm (61049)
Gashgai-Transport-Tasche
Gashgai-Transport-Tasche Geschlitzter Kelimverschluß. Gr. ca. 69/55 cm (61049)
Turkmenische Taschenfront
Turkmenische Taschenfront Gr. ca. 80/74 cm. Dazu: Kl. Bucharafragment (beschnitten) Gr. ca. 83/73 cm (60450)
Turkmenische Transport-Tasche, M. 20. Jh. Gr. ca. 149/86 cm (60450)
Belutschistan
Belutschistan Teilweise mit Blau. Gr. ca. 290/199 cm (partiell abgetreten) (60518)
China-Galerie
China-Galerie Beiger, einfarbiger Fond mit Zweigrahmung. Breite blaue Bordüre. Gr. ca. 462/163 cm (60996)
Ovaler China, alt
Ovaler China, alt Pfauenaugenmotiv. Gr. ca. 265/185 cm (60937)
Persien mit Wolkenbandmotiv
Persien mit Wolkenbandmotiv Gr. ca. 297/200 cm (61024)
Sparta, Anatolien, antik
Sparta, Anatolien, antik Beigegrundig mit roter Bordüre. Gr. ca. 308/245 cm. Beigegeben: Fotokopie des Gutachtens von Horst Günther. (60934)
Amerikanischer Saruk
Amerikanischer Saruk Gr. ca. 338/267 cm (partiell abgetreten) (60306)
Amerikanischer Saruk, alt
Amerikanischer Saruk, alt Gr. ca. 443/264 cm (60996)
81 Los(e)/Seite