Gemälde, Aquarelle, Graphik, Skulpturen, Porzellan, Fayence, Silber, Glass, Schreibware, Schmuck, Möbel, Kunstgewerbe, Asiatica, Teppiche
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-403)

  • (Lose: 404-1049)

  • (Lose: 1050-1542)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 12:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Uhren - Spiegel - Beleuchtungen (17)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Barockspiegel 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Rechteckiges, oben gering geschweiftes Spiegelfeld in gekerbter Profilrahmung. Der untere...

Prunk-Kartuschenspiegel Zweites Rokoko. Holz mit Stuck, vergoldet. Asymmetrische Nierenform mit reichem, bewegtem Dekor aus Rocaillen, Blättern u...

Spiegel im Barockstil Stuck auf Holz, weiß und goldfarben gefasst. Rechteckiges Spiegelfeld in gekehlter Rahmung mit gekämmtem Blatt- u. Kartusch...

Spiegel mit Kerzenarm im Barockstil Italien Holz, vergoldet und grün gefasst. Kartuschenform. Eingesteckter, schmiedeeiserner Volutenarm mit Doch...

Spiegelrahmen im Barockstil Holz, dunkel gebeizt. Spiegelfeld mit facettierten Kanten in Flammleisten-Profilrahmung, umgeben von plastischen Akan...

Kartuschenspiegel im Rokokostil Holz, geschnitzt, goldbronziert. Rocaille-, Blatt- u. Blütendekor. Auf zwei eingerollten Füßen. 93×69 cm. (57243)

Porzellanspiegel im Rokokostil Kartuschenform. Durchbrochene Rocaillerahmung mit buntem Blüten-Rankenfries und purpurn- und goldstaffierten Kontu...

Kl. Pfeilerspiegel im Transitionstil Holz, goldfarben bronziert. Rechteckiger profilierter Spiegelrahmen, nach unten verjüngt. Durchbrochene Bekr...

Spiegelrahmen im Transitionstil Holz mit flacher Stuckauflage. Hochrechteckige, gekehlte Rahmenleiste mit Akanthusblattprofil. Innen Eierstableis...

Louis-XVI-Spiegel Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Leistenrahmen mit Rosetten auf Eckquadraten und Draperiestab auf strukturiertem Fond. Innen ...

Spiegel im Louis-XVI-Stil Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Doppelte Rahmung aus Perl- und Akantusblattfries mit verbindenden Kartuschen. Fackel ...

Biedermeierspiegel Süddeutsch, um 1820 Kirsche, partiell schwarz lackiert. Schlichte Architekturform. Rechteckiges Spiegelglas flankiert von sch...

Spiegelrahmen im Biedermeierstil Mahagoni. Flache Rahmung mit reliefierten Eckrosetten. Innen Blattstableiste. 62×54 cm. (59229)

Rechteckiger Rahmenspiegel Holz, dunkel gefassst. Vorgewölbter Rahmen mit durchbrochenem Akanthusblattwerk. 82×55 cm. (59247)

Los 1200

Rahmenspiegel

Rahmenspiegel Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Gekehlte Leiste mit gerundetem Akanthusblattfries. Innen Blattstab. 124×83 cm. (53638)

Los 1201

Großer Spiegel

Großer Spiegel Holz, geschnitzt, silberbronziert. Rechteckiges Spiegelfeld in durchbrochener Rankenrahmung nach italienischem Vorbild. 186×118 cm...

Jugendstilrahmen um 1900 Holz und Stuck vergoldet. Gekehlte Rahmenleiste mit Akanthusblattfries. Innenmaß 65×53 cm. (59281)

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose