10 Los(e)/Seite
Biedermeier-Porträtist (um 1810) Familienbild aus drei ovalen bzw. rechteckigen Miniaturen in
FRANZÖSISCHER MINIATURIST (um 1810)Blond gelockter Knabe als Amor. Rund, a. Elfenbein. D. 5,5 cm. R.
FRANZÖSISCHER MINIATURIST (um 1810)Blond gelockter Knabe als Amor. Rund, a. Elfenbein. D. 5,5 cm. R. (57616)
Genremaler (nach älterem Vorbild) Hühnerfamilie. Holz. 12,5×15 cm. R. (57538) ...[more]
Indien (neuzeitlich) Prinzessin mit golddekoriertem Kleid und Schleier. Vor Draperie. Oval a.
Indien (neuzeitlich) Prinzessin mit golddekoriertem Kleid und Schleier. Vor Draperie. Oval a. Elfenbein. D. 6×5 cm. R. (57623) ...[more]
Miniaturendose. Oval. Messing als Schmuckdose. Im Deckel Porträt einer Dame in Rückansicht mit
Drei Miniaturen in Sammelrahmen nach Gemäldevorlagen: a) Friedrich d. Gr. in Uniform nach dem
Drei verschiedene Miniaturen in Sammelrahmen nach Gemäldevorlagen. a) Königin Josephine von
Napoleon. Frei nach Isabey. In Uniform. Rund, a. Elfenbein. D. 4,5 cm. R. Beigegeben: Alter Bauer.
Napoleon. Frei nach Isabey. In Uniform. Rund, a. Elfenbein. D. 4,5 cm. R. Beigegeben: Alter Bauer. Aquarell. Rund. D. 5 cm. R. (57623)
Reliquien-Rahmen. Silber, vergoldet. Kartuschenförmiges Reliquiengehäuse, umgeben von filigranen
10 Los(e)/Seite