18 Los(e)/Seite
Patek-Taschenuhr mit Schlüsselaufzug. Gold. Weißes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde und bunt
Goldene Taschenuhr. Longines made for Tiffany, Ney York. 750/f. Gold. Glatte Rückschale mit
Silberne Movado-Taschenuhr mit Bildnis des Zaren Ferdinand I. von Bulgarien auf dem silbrigen
Goldene Sprungdeckeltaschenuhr. 585/f. Gold. Zweideckeltypus mit Metallstaubdeckel. Guillochierte,
Goldene Damen-Halbsavonette. 585/f. Gold. Marteléstruktur und Wappenschild mit zwei Putten. Weißes
Goldene Damen-Halbsavonette. 585/f. Gold. Marteléstruktur und Wappenschild mit zwei Putten. Weißes Zifferblatt. (57497)
Doublégold-Sprungdeckeluhr. Elgin. Guillochierte Schalen. Weißes Zifferblatt mit dezentrierter
Breguet-Gold-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette. Rundes silberfarbenes Zifferblatt, teilweise
Cartier-Art-Déco-Schmuckarmbanduhr von 1911. Quadratisches Gehäuse, eingefasst von kalabrierten
Cartier-Santos-Damenarmbanduhr. Stahl und Gold. Automatic. Zentralsekunde und Datumsfenster an der
Must de Cartier 21-Damenarmbanduhr. Edelstahl und Gold. Quarz. Ref. 1340. Nr. PL 130266. Mit Papier.
Must de Cartier 21-Damenarmbanduhr. Edelstahl und Gold. Quarz. Ref. 1340. Nr. PL 130266. Mit Papier. Gekauft 1997. (Gebrauchsspuren). (57446)
Longines-Vintage-Damenarmbanduhr. Art Deco. Iridium und Platin. Rechteckig mit silbrigem Zifferblatt
Movado-Armbanduhr. Gold. Mit Sekunde, Monats- und Tagesangabe. Rundes, goldfarbenes Zifferblatt.
Movado-Armbanduhr. Gold. Mit Sekunde, Monats- und Tagesangabe. Rundes, goldfarbenes Zifferblatt. D. 3 cm. An Lederband. Um 1940. (57395)
Omega-De-Ville-Damenarmbanduhr. Stahl, rechteckig, mit silberfarbenem Zifferblatt. Sign. u. bez.
Omega-De-Ville-Damenarmbanduhr. Stahl, rechteckig, mit silberfarbenem Zifferblatt. Sign. u. bez. Lederband. (57426)
Omega-Art-Collection. 750/f. Weißgold. "Paul Talman". Glatt, schwarzes Zifferblatt. Rückseitig
Zentra-Silberarmbanduhr. Modell Fashion. Feingehalt 835 bzw. 925/f. Silbergliederband. Nr. 142572.
Achteckige Armbanduhr. 18 ct. Mit silbrigem Zifferblatt. D. 2,2 cm. An flexiblem 9 ct.-flexiblem
Kl. Eterna-Tischuhr in Gestalt einer Tempelfassade. Satiniertes Messing. Rundes, goldfarbenes
Kl. Tischuhr. Versilbert. Mit Streifen guillochierte Dreipassform. Rundes Gehwerk mit silberfarbenem
Kl. Tischuhr. Versilbert. Mit Streifen guillochierte Dreipassform. Rundes Gehwerk mit silberfarbenem Zifferblatt. H. 10 cm. (52796)
18 Los(e)/Seite