7 Los(e)/Seite
Kerman Ravar mit Nader Shah
Kerman Ravar mit Nader ShahWolle, Kette Baumwolle. Verfleckt. 220 cm x 130 cm. ...[more]
Iranischer Jagdteppich
Iranischer JagdteppichWolle, Kette Baumwolle. 199 cm x 140 cm.Um 1900. ...[more]
Kazak Karachoph
Kazak KarachophWolle. Enden repariert, wenige Flecken. 240 cm x 168 cm.Datiert 1334 = 1915. ...[more]
Azerbaijan
AzerbaijanWolle. Gekürzt, eine Reparatur unten mittig, Fransen angefügt. 273 cm x 153 cm. ...[more]
Chelaberd Kazak
Chelaberd KazakWolle. Reparatur einer vertikalen Trittfalte unten, etwas gekürzt, wenige Flecken. 228 cm x 163 cm. ...[more]
Turkmenische Satteltasche
Turkmenische SatteltascheWolle. Kelimseite abgeschnitten. 159 cm x 39 cm. ...[more]
Lombalo Kazak
Lombalo KazakWolle. Restauriert. 190 cm x 116 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite