(2 Tag(e) Verkauf)
Neuleiningen

  • (Lose: 1-953)

  • (Lose: 1000-5164)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Briefmarken (351)

351 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 351 Los(e)

1940 Briefmarkenausstellung 1940 Red Cross and St. John Fund London Großbritanien. Propaganda Souvenir Sheets. 4 Farben Top Erhaltung

Ansichtkarten "Opel Veteranen" Berühmte Wagen eines großen Werkes 1862 - 1962, herausgegeben im Jahre des 100 jährigen Opel - Jubiläums.

Deutsches Reich. Ganzsache der KdF Sammlergemeinschaft. Sonderstempel "Zeppelin Landung Leipzig 1939" guter Zustand.

Zeppelin - Post, Ansichtskarte vom Times Building New York, befördert mit Zeppelin LZ 127 von Lakehurst nach Mannheim - Sandhofen 28. Oktober 1928.

7 Briefmarken "Vereinigte Arabische Emirate" (z.B. Dubai, Sharjah etc.) hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen: Breite ca. 33 cm und Höhe ca. 54 cm.

Italien Nepal 1858, gestempelt.

Vatikan, 7 Baj. MiNr. 8, gestempelt

Steckkarte Britisch Guayana, gestempelt

dickes Briefmarken Album DDR, dabei Blöcke, Ränder, etc. Alle Erhaltungen. Vielleicht kleine Fundgrube. Bitte besichtigen!

lot Briefmarkenalben, dabei Berlin, BRD, DDR und Deutsches Reich. Insgesamt 5 Alben, alle Erhaltungen. Sicher Fundgrube.

DDR Album auf KA-BE Vordruckblättern, ab 1964 (teilweise nicht Vollständig). Augenscheinlich komplett gestempelt. Bitte besichtigen!

DDR Sammlung 1959-1964 auf KABE Vordruckblätter, teilweise Marken fehlend. Augenscheinlich komplett gestempelt.

Kobra Einsteckalbum gefüllt mit Drucksachen, Briefe, Postkarten, Ersttagsbriefe, etc. Vielleicht kleine Fundgrube! Bitte besichtigen!

Deutsches Reich 1872 - 1923 im Lindner Falzlos Album, dabei auch etwas Saargebiet ab 1920. Alle Erhaltungen. Bitte besichtigen!

Postkarte "Gruss aus Elmshorn - Klosterhof C.D. Maass Wwe." mit Ansicht der Gartenparthie, Saal und Frontansicht, gelaufen Hamburg 19.8.32

Ansichtskarte Leipzig "Russische Gedächtniskirche - zum Gedächtnis der in der Schlacht bei Leipzig 1813 gefallenen Russen" ungebraucht

lot Briefmarken, bestehend aus 1 Album Deutsches Reich, 1 Kästchen mit Briefen, Numisbrief, etc. Sicher Fundgrube. Bitte besichtigen!

Deutschland **plus Album 2001 - 2003, postfrisch und gestempelt, teilweise Frankaturgültig ca. 122,35 €. Bitte besichtigen!

Ansichtskarte Höhenluftkurort Satzung, Stadt Marienberg mit Ansicht auf Kirche, Hirtstein und Kirche. Gelaufen 1937

  • 351 Los(e)