6 Los(e)/Seite
Großer schwerer Elefant, ein Stosszahn fehlt. Länge ca. 38 cm, Höhe ca. 22 cm
große handgeschnitze Madonna, laut Einlieferer aus einer Pfälzer Sammlung. Mit alter Bemalung, aus
Bronzepferd auf Marmorsockel, rechts unten signiert Otto Rasmussen, Berlin, um 1900. Höhe ca. 29 cm,
Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson.
Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson. Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 25 cm
Skulptur "2 Stiere im Kampf", Höhe ca. 14 cm
2 Skulpturen, 1x Anubis, mit Farbverlust sowie Kopf des Pharaos Tutmosis III. Bitte besichtigen!
6 Los(e)/Seite