6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Großer schwerer Elefant, ein Stosszahn fehlt. Länge ca. 38 cm, Höhe ca. 22 cm
Los 746
große handgeschnitze Madonna, laut Einlieferer aus einer Pfälzer Sammlung. Mit alter Bemalung, aus
Los 750
Bronzepferd auf Marmorsockel, rechts unten signiert Otto Rasmussen, Berlin, um 1900. Höhe ca. 29 cm,
Los 787
Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson.
Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson. Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 25 cm
Skulptur "2 Stiere im Kampf", Höhe ca. 14 cm
Los 1646
2 Skulpturen, 1x Anubis, mit Farbverlust sowie Kopf des Pharaos Tutmosis III. Bitte besichtigen!
16462 Skulpturen, 1x Anubis, mit Farbverlust sowie Kopf des Pharaos Tutmosis III. Bitte besichtigen!
6 Los(e)/Seite