5 Los(e)/Seite
2 kleine Zeichnungen "Landschaften" beide unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Maße je Bild:
2 kleine Zeichnungen "Landschaften" beide unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Maße je Bild: Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 11,5 cm
Tempera Zeichnung "blühende Bäume" auf Leinen. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
1 Mappe voll mit Bilder von A. Müller. Dabei Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, etc. Verschiedene
Kohlezeichnung "Rheinwald" rechts unten signiert Spitzer, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Kohlezeichnung "Rheinwald" rechts unten signiert Spitzer, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm
Drei Zeichnungen, 2 x H. Zimmermann und 1 x H. Kainz. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 27,5 cm
Drei Zeichnungen, 2 x H. Zimmermann und 1 x H. Kainz. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 27,5 cm x ca. 32,5 cm.
5 Los(e)/Seite