69 Los(e)/Seite
Karl HOLFELD (1921-2009) Ölgemälde auf Platte "Alpine Landschaft" im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca.
Karl HOLFELD (1921-2009) Ölgemälde auf Platte "Alpine Landschaft" im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
Blumenstillleben, Öl auf Platte, Rahmenmaß: ca. 38,5 cm x ca. 47,5 cm. Links unten signiert.
Ölgemälde, hinter Glas gerahmt "Ivan Kramskoy" links oben Signiert K Domeradzki 1982. Gesamtmaße:
Ölgemälde, hinter Glas gerahmt "Ivan Kramskoy" links oben Signiert K Domeradzki 1982. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 39 cm
Heinrich DEEGE (1920-2007) "Turmstraße im Abriß Januar 1971", rechts unten Signatur. Hinter Glas
Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Prof. H. Eichfeld(1845-1917) "Strohhaufen" mit Nachlassstempel. Maße:
Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Prof. H. Eichfeld(1845-1917) "Strohhaufen" mit Nachlassstempel. Maße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 26,5 cm
Josef SCHMITT (1896-1976) Ölgemälde auf Platte "Blumen Stillleben, gerahmt. Rechts unten ganz leicht
Albert BELASCO (1938) Farbserigraphie "The secret of Atlantis", rechts unten Signatur Albert Belasco
Albert BELASCO (1938) Farbserigraphie "The secret of Atlantis", rechts unten Signatur Albert Belasco 1985. Maße: Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 50 cm
Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca.
Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 59 cm, Länge ca. 48 cm
Faksimiledruck Heinrich Bürkel, Rom Piazza Montenara. Aquarell Stadt Pirmasens, hinter Glas gerahmt.
Faksimiledruck Heinrich Bürkel, Rom Piazza Montenara. Aquarell Stadt Pirmasens, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 65 cm
Öl auf Platte "Kirschblüten" teilweise mit Farbverlust. Signiert L.Nado. Maße: Höhe ca.76,5 cm,
Öl auf Platte "Kirschblüten" teilweise mit Farbverlust. Signiert L.Nado. Maße: Höhe ca.76,5 cm, Breite ca. 130 cm
Künstlerische Kreation "Frau" auf Edelmetallen, 925er Silber Platte. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
Künstlerische Kreation "Frau" auf Edelmetallen, 925er Silber Platte. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 14 cm
Gemälde "Paradiesischer Garten" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 18,5
Gemälde "Paradiesischer Garten" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 19 cm
Wohl Antonelli PERGAL (1908-?) Ölgemälde auf Leinwand "Maritime Szene" rechts unten signatur Pergal?
Wohl Antonelli PERGAL (1908-?) Ölgemälde auf Leinwand "Maritime Szene" rechts unten signatur Pergal? Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 112 cm
Druckgrafik von dem Lithographie-Stein, den Max Slevogt selbst berabeitet hat. Dieses Kunstblatt
Beverly Bennett Nevers. Aquarell "Orchidee" signiert B.Nevers, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Beverly Bennett Nevers. Aquarell "Orchidee" signiert B.Nevers, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 26 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Wildpferde" links unten signiert Jacob im ausgefallenen Holzrahmen mit
Aquarell "Landschaftsblick" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Fellner 1996. Gesamtmaße:
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" rechts unten Signatur H. Rüdinger. Maße: Höhe ca. 60 cm,
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" rechts unten Signatur H. Rüdinger. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 90 cm
Josef Schmitt. Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im silberfarbenen Rahmen, rechts unten J.
Josef Schmitt. Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im silberfarbenen Rahmen, rechts unten J.Sch. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 72 cm
Aquarell "blühende Kirschbäume" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Fellner 2003. Gesamtmaße:
N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 55 cm, Länge ca. 44,5 cm
Johannes Cornelis KOK (1826-1890), Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Wald. Rechts unten
Horst JANSSEN (1929-1995) Druckgrafik "Selbstbildnis Horst Janssen" Verlag St. Gertrude Hamburg,
1 Mappe voll mit Bilder von A. Müller. Dabei Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, etc. Verschiedene
Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres
Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres Exposées rückseitig.
Salvador Dali. Offsetlithos Mappe mit Austellungsplakat von 1967
abstrakte Grafik, Oskar Koller, 1967, Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 43 cm und Höhe ca.
Lot Grafiken, Zeichnungen, Aquarelle, insgesamt 10 Stück. Dabei z.B. Natur, abstrakter Akt, Windmühle, etc. Verschiedene Größen. Bitte besichtigen!
Lot Druckgrafiken und Zeichnungen, insgesamt 10 Stück. Dabei Jean - Pierre Kunkel (1950 - ) "
"Marilyn Monroe" Offsetdruck des Werkes von Andy Warhol 1967. Blattmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite
"Marilyn Monroe" Offsetdruck des Werkes von Andy Warhol 1967. Blattmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 82 cm
Aquarell "Bei Bad Bergzabern" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Fellner 1987. Gesamtmaße:
Exlibris d. Karl Emich, Graf zu Leiningen - Westerburg, Wilm 1906, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 20,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Idyllische Landschaft mit Fischern und Reiter" rechts unten unleserlich
Ölgemälde im Holzrahmen "Dorfblick bei Nacht" rechts unten signiert und datiert E. Borschette 79.
Karl Philipp SPITZER (1887-1959)?. Speyerer Maler Ölgemälde auf Leinwand "Landschaft mit Pappel"
Hans THOMA (1839-1924) Öldruck auf Leinwand "Kornfeld bei Oberursel - Sommerzeit" rechts unten
Ölgemälde im goldenen Rahmen "Bachlauf und Hütte im Hochgebirge" rechts unten signiert Frantzen?
Ölgemälde im goldenen Rahmen "Bachlauf und Hütte im Hochgebirge" rechts unten signiert Frantzen? Maße: Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 95 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Japanische Sonnenrosen" rechts oben signiert J.Kluska. Maße: Höhe ca. 91 cm,
Ölgemälde auf Leinwand "Japanische Sonnenrosen" rechts oben signiert J.Kluska. Maße: Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 81 cm
Öldruck? "Alpine Landschaft" teilweise mit Farbverlust und Beschädigungen am Rahmen, rechts unten
Franz Xaver Weber. Aquarell auf Papier "Wien Griechengasse" rechts unten Signatur Franz X Weber
Friedrich Chr. REINERMANN (1764-1835) Ölgemälde auf Karton "Rheinlandschaft" frühes 19. Jahrhundert,
Friedrich Chr. REINERMANN (1764-1835) Ölgemälde auf Karton "Liebengebirge" frühes 19. Jahrhundert,
W. Bergmann Wiener Künstler. Aquarell auf Papier "Dorfgasse" dunkel gerahmt, rechts unten signiert
Impressionismus, "Wiesenidylle", Öl auf Leinwand. Rahmenmaß: ca. 64 cm x ca. 74 cm. Keilrahmen.
Arnold Faber, Stillleben mit Herbstblumen. Öl auf Leinwand. Rahmenmaß: ca. 82 cm x ca. 92 cm.
Arnold Faber, Stillleben mit Herbstblumen. Öl auf Leinwand. Rahmenmaß: ca. 82 cm x ca. 92 cm. Links oben signiert.
Arnold Faber, Stillleben mit Sonnenblumen. Öl auf Leinwand. Rahmenmaß: ca. 113 cm x ca. 58 cm.
Kl. Werner Möhn, Stillleben, Öl auf Platte, rechts oben signiert. Rahmenmaß: ca. 20,5 cm x ca. 30,
Kl. Werner Möhn, Stillleben, Öl auf Platte, rechts oben signiert. Rahmenmaß: ca. 20,5 cm x ca. 30,5 cm. Rahmen oben mittig beschädigt.
Victor Vasarely 1908. Druckgrafik "Boglar" nach dem Ölgemälde von 1966, Stedelijk Museum Amsterdam. Blattmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 63 cm
L. Ehrenberg - Teufel, Katze im Korb, Öl auf Platte. Rahmenmaß: ca. 34 cm x ca. 25,5 cm.
Joseph Wopfner, Fischer auf dem Chiemsee. Öl auf Platte. Blattmaß: ca. 8 cm x ca. 11 cm. Rahmenmaß: ca. 34 cm x ca. 31 cm. Links unten signiert.
altes Holländisches Gemälde unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Maße mit Rahmen:
antikes Holländisches Ölgemälde ,unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, Platte gebrochen,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Bild zum restaurieren. Maße mit Rahmen: Höhe
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Bild zum restaurieren. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32,7 cm.
Karl HOLFELD (1921-2009) Ölgemälde auf Platte "Haus und Scheune in Prerow (c.1955-1956)" rechts
lot von 2 auf Holzmalereien, dabei 1x Fasan sowie 1x Christlicher, teilweise mit Farbverlust und
lot von 2 auf Holzmalereien, dabei 1x Fasan sowie 1x Christlicher, teilweise mit Farbverlust und Abplatzern. Bitte besichtigen
Ölgemälde "Alpine Landschaft mit Berghütte" links unten signiert Naumann. Gesamtmaße: Höhe ca. 49
Ölgemälde "Alpine Landschaft mit Berghütte" links unten signiert Naumann. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 59 cm
Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca.
Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 57,5 cm.
Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada.
Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. Maße: Höhe ca, 30 cm, Breite ca. 25 cm.
Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80
Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 39 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Trollblumenstrauß" Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 49,5 cm
69 Los(e)/Seite