- Watch Brands (12)
- Junghans (7)
- Citizen (4)
- Dugena (4)
- Tissot (4)
- Bucherer (3)
- Seiko (3)
- BWC (2)
- BWC Swiss (2)
- Casio (2)
- Omega (2)
- Swatch (2)
- Alpina (1)
- Bifora (1)
- Bulova (1)
- Certina (1)
- Edox (1)
- Festina (1)
- Fossil (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Glashütte (1)
- Heuer (1)
- IWC (1)
- Jean Perret (1)
- Kienzle (1)
- Matthew Norman (1)
- Meister (1)
- Oris (1)
- TAG Heuer (1)
- Vostok (1)
109 Los(e)/Seite
lot Uhren für den Uhrmacher. Bitte besichtigen. Aus Sammelauflösung!
Junghans Meister ca. 1938/39. Feine Stiluhr mit 8 Tage Qualitätswerte, sehr genaue regulierende 8
lot Damen Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle aus Auflösung. Nicht auf Funktion
lot Damen Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle aus Auflösung. Nicht auf Funktion geprüft!
lot Damen Armbanduhr aus Auflösung. Bitte besichtigen. Nicht auf Funktion geprüft!
lot für den Uhrmacher, verschiedene Werke. Aus Sammelauflösung!
Herren Armbanduhr SEIKO 5 Automatic mit Datumsanzeige. Funktion geprüft!
ORIS Herren Armbanduhr mechanisch mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft!
OSCO Herren Armbanduhr mechanisch. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren!
Ornet Armbanduhr, unisex, Quartz, "Fußball". Funktion nicht geprüft.
800er Silber Taschenuhr mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft!
Anker Damen Taschenuhr mit Kette, mechanisch. Funktion geprüft, guter Zustand!
Hot Clock Uhren Drehvitrine für den Tisch. Höhe ca. 37,2 cm, Breite ca. 25 cm. Gebrauchter Zustand.
2 Damenarmbanduhren, 1x Swanson, 1x Bohington, beide Japan, Quartz. Gebrauchter Zustand. Nicht auf
2 Damenarmbanduhren, 1x Swanson, 1x Bohington, beide Japan, Quartz. Gebrauchter Zustand. Nicht auf Funktion geprüft!
Armbanduhr Ornet Quarz, unisex "Tennis", Funktion nicht geprüft.
Armbanduhr Corsar 17 Steine, Shockproof. Funktion nicht geprüft.
Armbanduhr Deluxe Quarz, unisex "Basketball", Funktion nicht geprüft.
Vintage Armbanduhr "Suizo" Japan, Quarz. Funktion nicht geprüft!
Herren Armbanduhr "Kienzle 1822", Quartz. Funktion nicht geprüft!
Damen Armbanduhr "Maxi", Quartz. Funktion nicht geprüft!
Rechteckige Damen Armbanduhr "Lui", Quartz. Funktion nicht geprüft!
Lot Armbanduhren, insgesamt 3 Stück, bitte besichtigen! Funktion nicht geprüft!
Lot Armbanduhren, insgesamt 3 Stück, dabei Westair, etc. Quartz. Bitte besichtigen! Nicht auf
Lot Armbanduhren, insgesamt 3 Stück, dabei Westair, etc. Quartz. Bitte besichtigen! Nicht auf Funktion geprüft!
Lot Armbanduhren, insgesamt 3 Stück, dabei Gamma, etc. Quartz. Bitte besichtigen! Nicht auf Funktion
Lot Armbanduhren, insgesamt 3 Stück, dabei Gamma, etc. Quartz. Bitte besichtigen! Nicht auf Funktion geprüft!
Herrenarmbanduhr TAG Heuer, Chronometer, Officially certiified, 200 meters, Swiss. Guter Zustand.
Herrenarmbanduhr TAG Heuer, Chronometer, Officially certiified, 200 meters, Swiss. Guter Zustand. Nicht auf Funktion geprüft!
Europa Reisewecker, 7 Jewels, Leuchtzeiger, die Uhr läuft an. Dazu Opernglas, 2,5 x 65.
Belmond Titanium, Herren - Armbanduhr, radio controlled, Funktion nicht geprüft.
Citizen Chronograph Alarm. Japan. Funktion nicht geprüft.
BWC Swiss, Quartz - Uhr, Lederarmband, Swiss Made. Funktion nicht geprüft.
Exquistit Armbanduhr, 17 Jewels, Waterproof, Shockproff, mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an.
Exquistit Armbanduhr, 17 Jewels, Waterproof, Shockproff, mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an. Gebrauchsspuren.
Lot Armbanduhren. Funktion nicht geprüft!
Lot für den Uhrmacher, dabei Zifferblätter, Deckel, Armbänder, Uhren etc.
Drei Uhrenketten. Verschiedene Ausführungen.
Lot für den Uhrmacher, bestehend aus diversen Uhrwerken.
Lot Taschenuhren für den Uhrmacher.
Girard Perregaux, Uhrwerk für eine Damenuhr. Handaufzug. Das Werk läuft an.
Remontoire Taschenuhr, beide Deckel Silber 800, Ancre ligne droite. 15 Rubis. Die Uhr läuft nicht
Remontoire Taschenuhr, beide Deckel Silber 800, Ancre ligne droite. 15 Rubis. Die Uhr läuft nicht an, Sekundenzeiger fehlt, Zifferblatt beschädigt.
Zwei Armbanduhren, Bulova Longchamp und Dulux, Swiss Made. Beide Uhren laufen nicht an.
Zwei Taschenuhren, 1 x Esta, die Uhr läuft nicht an. Die zweite Uhr tickt, der Sekundenzeiger
Zwei Taschenuhren, 1 x Esta, die Uhr läuft nicht an. Die zweite Uhr tickt, der Sekundenzeiger hakt. Uhrenglas und ein Zeiger fehlen.
Lot Damenuhrenwerke, verschiedene Hersteller, etwas für den Uhrmacher.
Lot für den Uhrmacher, bestehend aus Uhrwerken, Zifferblätter etc.
Taschenuhr, beide Deckel Silber 800, Cylindre 10 Rubis. Die Uhr läuft an.
Nostra Offiziersuhr, WW 2, mechanischer Aufzug, die Uhr läuft an.
Citizen Automatic, Herren - Armbanduhr, 21 Jewels, Metallarmband. Die Uhr läuft an.
International Watch Co (IWC) Schaffhausen, Armbanduhr, Automatic. Die Uhr läuft an. Starke Gebrauchsspuren selten
Uhrenkette mit Kralle als Abhängung.
Bucherer Uhrwerk, Swiss Made, mechanischer Aufzug, die Uhr läuft an.
Bouellat & Valzer, Taschenuhr, Porrentruy Schweiz, Cylindre, 10 Rubis, Außendeckel Silber 800,
Dugena deluxe Slipfix Armbanduhr, Flexarmband. Mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an.
Junghans Armbanduhr, 17 Jewels, Sprung im Glas. Mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an.
Eppo Armbanduhr, Flex Armband, Leuchtzeiger, kleine Sekunde, mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an.
Junghans Sprungdeckel - Taschenuhr, mit Uhrenkette, kleine Sekunde, mechanischer Aufzug. Die Uhr
Junghans Sprungdeckel - Taschenuhr, mit Uhrenkette, kleine Sekunde, mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an.
Junghans Taschenuhr, mit Uhrenkette, kleine Sekunde, mechanischer Aufzug. Außendeckel Silber 800,
Junghans Taschenuhr, mit Uhrenkette, kleine Sekunde, mechanischer Aufzug. Außendeckel Silber 800, Die Uhr läuft an.
Damen Armbanduhr, silberfarben, Quartz, Marke : Cathay, Staunless Steel, gebrauchter Zustand,
Damen Armbanduhr, silberfarben, Quartz, Marke : Cathay, Staunless Steel, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Damen Armbanduhr "Casio" LTP 1301, wasserdicht, Stainless steel, Quartz, guter Zustand.
Taschenuhr "Favor" , Funktion geprüft, sehr guter Zustand
2 Damen Armbanduhren, beide Quartz, 1 x Naf Naf und 1x Fossil (Klebestelle am Armband), gebrauchter Zustand, beide Uhren laufen
Buhler Seawind Taucheruhr. 70er Jahre, 25 Jewels, 10 ATM. Die Uhr läuft an.
Certina DS Automatic Herren - Armbanduhr. Flexarmband. Die Uhr läuft an.
109 Los(e)/Seite