268 Los(e)/Seite
Lot Modeschmuck, bitte besichtigen!
Lot Religiosa, dabei Rosenkranz, viele christliche Anhänger, Armband mit christlichen Charms, etc.
835er Silberbrosche "Magariten - Hospital - Schw. Gmünd" sowie 1 Porzellan Anhänger aus Auflösung
lot Modeschmuck, etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
lot Silberschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
feine Jugendstil Silberbrosche besetzt mit 3 Aquamarinen. Tolles Stück. Länge ca. 5,5 cm
830er Silber Ring besetzt mit hellen Citrin. Schönes Stück! Ringgröße 53
925er Silber Ring besetzt mit 1 Granat + Markasiten. Ringgröße 55
925er Jugendstil Herrenring, besetzt mit 1 Karneol im alten Schmuckkästchen. Ringgröße 60
Beinschmuck aus Auflösung, um 1900. Handarbeit!
1 paar 333er Gold Ohrringe mit Blautopas
toller Jugendstil Silberanhänger mit 1 großen Blautopas besetzt an einer Silberkette. Länge ca. 40
toller Jugendstil Silberanhänger mit 1 großen Blautopas besetzt an einer Silberkette. Länge ca. 40 cm. Bitte besichtigen
333er Jugendstil Goldbrosche besetzt mit Diamant, Rubin, Saphir und einer Saat5perle. Handarbeit.
333er Jugendstil Goldbrosche besetzt mit Diamant, Rubin, Saphir und einer Saat5perle. Handarbeit. Tolles Stück
Indianerschmuck. Opulenter Herren Silberring mit Tükisen besetzt. Handarbeit, Silber geprüft!
Indianerschmuck. Opulenter Herren Silberring mit Tükisen besetzt. Handarbeit, Silber geprüft! Ringgröße 67
925er Silber Ohrschmuck. Juweliersarbeit. Unikat
Sterling - Silberbrosche auch als Anhänger tragbar, besetzt mit großem Türkis. Punze Sterling R
schönes lot Silberringe, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Modelle und Größen
1 Silber Ring besetzt mit hellem Citrin, 1950-60er Jahre. Ringgröße 52
1 paar Jugendstil Silber Ohrringe mit Blautopas
Jugendstil Silber Armband besetzt mit Blautopas. Schöne Arbeit. Länge ca. 18 cm
ausgefallene 925er Silber Ohrclipse. Unikat, Juwelierarbeit!
800er Silber Anhänger mit tollem Blautopas besetzt an einer Silberkette. Tolles Stück. Länge ca.
800er Silber Anhänger mit tollem Blautopas besetzt an einer Silberkette. Tolles Stück. Länge ca. 48 cm
830er Silber Anhänger besetzt mit großem Blautopas. Schöne Arbeit
Indianerschmuck. Herren Silberring. Künstler EFFIE C. ZUNI mit Türkis besetzt. Handarbeit, tolles
Indianerschmuck. Herren Silberring. Künstler EFFIE C. ZUNI mit Türkis besetzt. Handarbeit, tolles Stück. Ringgröße 69
Art Deco - Brosche, geschliffene Glassteine/Farbsteine, oktogonaler Schliff, unedel gefasst, mit
Art Deco - Brosche, geschliffene Glassteine/Farbsteine, oktogonaler Schliff, unedel gefasst, mit Perle als Abhängung. Länge: ca. 65 mm.
Konvolut Modeschmuck, teilweise vergoldet, bestehend aus Collier, Ketten, Armbänder, Ohrschmuck
Konvolut Modeschmuck, teilweise vergoldet, bestehend aus Collier, Ketten, Armbänder, Ohrschmuck etc.
Lot Anhänger, Broschen, Anstecknadeln etc., dabei Medaillons.
Lot Anhänger und Broschen mit Farbsteinen.
Schmuck - Konvolut, bestehend aus Armband, Armreif und Kette. Vergoldet.
Ohrringe, Gold 333 (geprüft), Johann Kohn Wiesbaden.
Silber - Armband, mit zwei Steinen, Silber 835, Länge: ca. 19 cm.
Zwei Silber - Kreuze, Silber (geprüft), 1 x an Silberkette.
Silberring mit zwei Steinen, offene Schiene, Silber 925, Ringgröße: ca. 57.
Ausgefallene Brosche, vergoldet. Grosse 1972 Germany. Länge: ca. 70 mm.
JJ 1988, ausgefallene Brosche mit Farbsteinen, Länge: ca. 95 mm.
Silber - Halskette/- Reif, Silber 925, Länge: ca. 41 cm.
lot Mode Armreifen, verschiedene Modelle. Insgesamt 4 Stück
Neue Herren-Halskette, Marke: Fossil, Lederhalsband
Herren-Armband s `Oliver, Material: Leder und Stainless Steel, sehr guter Zustand
kleines Lot Silberschmuck, dabei: 1 Anhänger (835er Punze), 1 Halskette (Länge ca. 70 cm, 925er
kleines Lot Silberschmuck, dabei: 1 Anhänger (835er Punze), 1 Halskette (Länge ca. 70 cm, 925er Punze) und ein silberfarbenes Paris Armband.
silberfarbenes Armband mit Bernsteinen besetzt, Durchmesser ca. 7 cm, guter Zustand
Lot Modeschmuck, dabei: Ketten, Ohrringe, Ringe etc.
Perlenarmband (echte Perlen), 2-reihig, Länge ca. 20 cm, mit 375er Gold-Verschluß (Punze)
2 Damen-Colliers,1 x Fossil, beides mit 925er Punze, 1 x ca. 42 cm Länge und 1x ca. 40 cm Länge,
2 Damen-Colliers,1 x Fossil, beides mit 925er Punze, 1 x ca. 42 cm Länge und 1x ca. 40 cm Länge, jeweils mit Verlängerung
Lot Kinderschmuck, auch Silber, dabei z.B.: Ohrringe (Marke: Scout), Charms-Armband etc.
massive Kette mit Anhänger, 925er Silber
4 reihiges 800er Silber Armband mit Goldapplikationen und 1 Saphir auf der Schließe besetzt.
4 reihiges 800er Silber Armband mit Goldapplikationen und 1 Saphir auf der Schließe besetzt. Handarbeit. Länge ca. 21 cm
Yves Saint Laurent Collection. Herz - Ohrclip im Original Karton. Guter Zustand.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Ohrringe. Juwelierarbeit
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Ohrringe. Juwelierarbeit Japan.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Ohrstecker. Juwelierarbeit
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Ohrstecker. Juwelierarbeit Japan.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Anhänger an Kette, Länge ca.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Anhänger an Kette, Länge ca. 46 cm. Juwelierarbeit Japan.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Anhänger mit Diamant / Saphir.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Anhänger mit Diamant / Saphir. Juwelierarbeit Japan.
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Anhänger an Band, Länge ca. 42
Goldschmiede Palatium Meisenheim Mokume Gane Technik, Silber / Kupfer Anhänger an Band, Länge ca. 42 cm. Juwelierarbeit Japan.
Schaumkorallen-Schmuckset mit Silberverschluß. Dabei eine Halskette, sowie ein Paar Ohrringe.,
Schaumkorallen-Schmuckset mit Silberverschluß. Dabei eine Halskette, sowie ein Paar Ohrringe., Versand nur inerhalb Europa!
alte Schmuckschatulle, Jugendstil, Leder- Holz, ca. 11 cm breit, ca. 16 cm hoch.
Designer Schmuckcollier, Silber, Bogumila Zdankowicz. Ausgefallenes Stück.
Designer-Ring, Juweliersarbeit, 925er Silber/585er Gold, mit Meisterpunze, offene Ringschiene.
Designer-Ohrringe, Juweliersarbeit, 925er Silber/585er Gold, mit Meisterpunze.
268 Los(e)/Seite