21 Los(e)/Seite
Wilhelm Pfau. Tempera Zeichnung "abstrakte Malerei" signiert und datiert Wilhelm Pfau 30.12.62.
Wilhelm Pfau. Tempera Zeichnung "abstrakte Malerei" signiert und datiert Wilhelm Pfau 30.12.62. Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32,5 cm
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kulli? Zeichnung, signiert und datiert Wilhelm Pfau 30.8.60. Blattmaße:
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kulli? Zeichnung, signiert und datiert Wilhelm Pfau 30.8.60. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 34,5 cm
Wilhelm Pfau. Tempera- / Aquarell Zeichnung "Zu der Schlacht" signiert und datiert Wilhelm Pfau 9.
Wilhelm Pfau. Tempera- / Aquarell Zeichnung "Werdegang" signiert und datiert Wilhelm Pfau 22.10.
Wilhelm Pfau. Tempera- / Aquarell Zeichnung "Werdegang" signiert und datiert Wilhelm Pfau 22.10.60. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 34,5 cm
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kohle? Zeichnung "naive Kunst" signiert und datiert Wilhelm Pfau 20.10.
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kohle? Zeichnung "naive Kunst" signiert und datiert Wilhelm Pfau 20.10.60. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 34,5 cm
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kulli? Zeichnung "Mond & Sonnenblume" signiert und datiert W Pfau 6 / 27.
Wilhelm Pfau. Bleistift / Kohle? Zeichnung "abstrakte Malerei Mond & Sterne" signiert und datiert
Wilhelm Pfau. Tempera Zeichnung, signiert und datiert W Pfau 12.4.59 / 12.11.59. Blattmaße: Höhe ca.
Wilhelm Pfau. Tempera Zeichnung, signiert und datiert W Pfau 12.4.59 / 12.11.59. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 34,5 cm
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kulli Zeichnung, signiert und datiert Wilhelm Pfau Januar 63. Blattmaße:
Wilhelm Pfau. Tempera- / Kulli Zeichnung, signiert und datiert Wilhelm Pfau Januar 63. Blattmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 32 cm
Wilhelm Pfau. Tempera- / Aquarell Zeichnung, signiert und datiert W. Pfau Januar 61. Blattmaße: Höhe
Wilhelm Pfau. Tempera- / Aquarell Zeichnung, signiert und datiert W. Pfau Januar 61. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kohlezeichnung "männlicher Akt" Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Bleistiftzeichnung "Bergsteiger" mit Passepartout. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Wolfgang Pfau. 18 verschiedene kleine Zeichnungen, auf A3 Blatt (vorder und rückseite), von Wolfgang
Wolfgang Pfau. 17 verschiedene kleine Zeichnungen, auf A3 Blatt (vorder und rückseite), von Wolfgang
Wolfgang Pfau. 22 verschiedene kleine Zeichnungen, auf A3 Blatt (vorder und rückseite), von Wolfgang
Unbekannter Künstler. Bleistiftzeichnung "weiblicher Akt" mit Passepartout. Maße: Höhe ca. 49 cm,
Unbekannter Künstler. Bleistiftzeichnung "weiblicher Akt" mit Passepartout. Maße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 39 cm
Ernst Türk (1929 - ) Tuschezeichnung "Dorfstraße" rechts unten Signiert E. Türk 1975. Blattmaße:
Ernst Türk (1929 - ) Tuschezeichnung "Dorfstraße" rechts unten Signiert E. Türk 1975. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 42 cm
Ernst Türk (1929 - ) Tuschezeichnung "Schaufensterbummel" rechts unten Signiert E. Türk 1975.
Ernst Türk (1929 - ) Tuschezeichnung "Schaufensterbummel" rechts unten Signiert E. Türk 1975. Blattmaße: Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 47,5 cm
21 Los(e)/Seite