19 Los(e)/Seite
Religiosa und 2 St. Münzen als Anhänger, aus Auflösung, bitte besichtigen.
Adventskalender "Christkindleins Haus" ca. 1920. Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 24,5 cm, Stockfleckig
Hausaltar mit Rosenkranz, Eisen. Höhe: ca. 41 cm.
Uralte Holzfigur. Oberkörper abnehmbar, innen Trinkgefäß. Höhe: c a. 52 cm. Mit Beschädigungen,
Uralte Holzfigur. Oberkörper abnehmbar, innen Trinkgefäß. Höhe: c a. 52 cm. Mit Beschädigungen, Glasaugen.
Asiatischer Hausaltar, 2 - türig, Holz, Höhe: ca. 55 cm.
Barocke Holzfigur als Kerzenhalter, Engel mit Füllhorn. Fassung altersbedingt berieben, mit
Barocke Holzfigur als Kerzenhalter, Engel mit Füllhorn. Fassung altersbedingt berieben, mit Beschädigungen. Höhe: ca. 47 cm.
2 Wand Putti aus Holz, guter Zustand. Maße je: Höhe ca. 11 cm, Breite ca. 12 cm
Kalligraphie aus Afghanistan. Handschriftliche Textseite aus einem Koran-Prunk-Band in rundem Duktus
Präzise Kopie der alten byzantinischen Ikone. Unverändert in der Zeit, heiliges Bild aus einer
Klosterarbeit "Jesulein im Paradiesgarten" Maße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26 cm, Tiefe ca. 12
Klosterarbeit "Jesulein im Paradiesgarten" Maße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26 cm, Tiefe ca. 12 cm. Rahmen teilweise mit Beschädigungen!
Expertic Hase im Glockenturm mit 6 Eierbechern. Erzgebirge Handarbeit. Höhe ca. 23 cm, Breite ca.
Expertic Hase im Glockenturm mit 6 Eierbechern. Erzgebirge Handarbeit. Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 17,5 cm
kleiner Kruzifix, Biedermeier. Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 12 cm
sehr altes Inri, wohl aus Lindenholz. Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 29 cm. Altersgemäßer Zustand!
2 sätze Krippenfiguren aus Kunststoff
lot Religiosa, dabei kleine Weihwasserbecken, Krippenfiguren, etc.
afrikanischer Kruzifix mit steckbaren Armen. Maße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 42 cm
lot ältere Krippenfiguren, wohl Keramik. Bitte besichtigen
großes tragbares Kruzifix, Punze Italy, Maße: Länge ca. 15 cm und Breite ca. 5,5 cm.
19 Los(e)/Seite