(2 Tag(e) Verkauf)
Neuleiningen

  • (Lose: 1 - 956)

  • (Lose: 1000 - 5245)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Schätzpreis

  • Aquarelle (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Druckgrafik "Voss Blau", hinter Glas gerahmt im blauem Rahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 1,09 m, Breite ca. 0,78 m

2 Drucke gerahmt, 1x ovaler Rahmen.

Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 29", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm

Handcolorierter Stich "Fechter Fig. 36", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm

Farbzeichnung "Mohnblumen", Signatur rechts unten E. Otto, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 83 cm und Höhe ca. 64 cm.

Aquarell "Walberla" 6/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.

Tinte-Zeichnung, "Blumenstrauß in Keramikvase", Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm, auf Zeichenpapier, unsigniert, Fleck am rechten Rand.

Aquarell "Walberla" 129/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.

Farblithografie "Der Urknall", Signatur unten rechts W. Pollmer 83, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 48 cm

Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32 cm

Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 32,5 cm

3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 8 cm

Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 49 cm

  • 70 Los(e)