Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
- Briefmarken (221)
- Schmuck (203)
- Varia (193)
- Zeichnungen & Pastelle (176)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (128)
- Porzellan (99)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (84)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (75)
- Aquarelle (70)
- Münzen (64)
- Glas & Kristall (44)
- Silber & Versilbertes (41)
- Ethnographie & Stammeskunst (19)
- China (13)
- Möbel (11)
- Lampen (10)
- Skulpturen (8)
- Fotografie (5)
- Vintage Fashion (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (3)
- Indien (2)
- Japan (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Wein & Spirituosen (1)
Künstler / Marke
- Meissen (18)
- Porcelain Makers & Brands (18)
- Steiff (11)
- Delft (6)
- Glassware Makers / Brands (4)
- KPM (4)
- Murano (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Watch Brands (4)
- Bucherer (3)
- Rosenthal (3)
- Timex (3)
- villeroy (3)
- AGFA (2)
- Casio (2)
- China (2)
- Dugena (2)
- Elastolin (2)
- Festina (2)
- Hornby (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kienzle (2)
- Meccano (2)
- Meister (2)
- Märklin (2)
- Paraguay (2)
- Pulsar (2)
- Salvador Dali (2)
- Swatch (2)
- Tissot (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Bauer (1)
- Bauhaus (1)
- Bifora (1)
- Bing (1)
- Carl Jung (1)
- Certina (1)
- Christian Dior (1)
- Citizen (1)
- Daum (1)
- Disney (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Dresden (1)
- Edox (1)
- Frankenthal (1)
- Goethe (1)
- Korea (1)
- LGB garden railways (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lorus (1)
- Marx Toys (1)
- Marx Züge (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Matthew Norman (1)
- Meister Anker (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Portugal (1)
- Rembrandt (1)
- S Oliver (1)
- Sanyo (1)
- Seiko (1)
- Solido (1)
- Trifari (1)
- Trix (1)
- Umm al Qiwain (1)
- Valentin Eisch (1)
- Volkswagen (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Liste
- Galerie
-
1561 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Grossbritannien Sammlung, postfrisch im Klemmbinder. Ca. 500 Marken mit vielen Besonderheiten wie
Grossbritannien Sammlung, postfrisch im Klemmbinder. Ca. 500 Marken mit vielen Besonderheiten wie Phosphoraufdruck, Wasserzeichen, Papier, dabei a...
Schweiz. 48 seitiges Einsteckbuch mit geschätzt 2 - 3000 Marken, gestempelt. Sitzende Helvetia bis
Schweiz. 48 seitiges Einsteckbuch mit geschätzt 2 - 3000 Marken, gestempelt. Sitzende Helvetia bis 1970er Jahre. Hoher Michelwert.
Schweiz. 48 seitiges Einsteckbuch mit geschätzt 2 - 3000 Marken. Meist postfrisch in kompletten
Schweiz. 48 seitiges Einsteckbuch mit geschätzt 2 - 3000 Marken. Meist postfrisch in kompletten Ausgaben bis 1965 sowie einige Belege. Hoher Miche...
Ungarn. 100 verschiedene FDC mit kompletten, dekorativen Ausgaben. Meist 1960/1970er Jahre. Alle
Ungarn. 100 verschiedene FDC mit kompletten, dekorativen Ausgaben. Meist 1960/1970er Jahre. Alle in gutem Zustand.
200 Gramm Briefinhalt (nur umfangreiche Texte) aus den 1930 und 1940er Jahren. Bitte besichtigen
200 Gramm Briefinhalt (nur umfangreiche Texte) aus den 1930 und 1940er Jahren. Bitte besichtigen
FDC Album mit 37 Automatenmarken Belege und über 60 Automatenmarken der 1980er Jahre. Meist Schweiz,
FDC Album mit 37 Automatenmarken Belege und über 60 Automatenmarken der 1980er Jahre. Meist Schweiz, aber auch Anteil Portugal, Belgien und Nieder...
Einsteckbuch mit hunderten von Marken, meist Deutschland mit Anteil Westeuropa. Gestempelt
250 Gramm Briefe Besatzungszonen und Berlin nach 1945 mit viel Textinhalt.
11 frankierte Dienstbriefe 1920 und 1930er Jahre. Interessante Nebenstempel
7 verschiedene Werbemarken für 10 jähriges Jubiläum des Parkfests zu Ludwigshafen 5. - 8. Juli 1913
7 verschiedene Werbemarken für 10 jähriges Jubiläum des Parkfests zu Ludwigshafen 5. - 8. Juli 1913
Württemberg Freimarken ohne Währungsbezeichnung 1948 gestempelt, guter Zustand. Michel-Nr. 28-37
Württemberg Freimarken ohne Währungsbezeichnung 1948 gestempelt, guter Zustand. Michel-Nr. 28-37
Deutsches Reich. Ganzsache der KdF Sammlergemeinschaft. Sonderstempel "Zeppelin Landung Leipzig
Deutsches Reich. Ganzsache der KdF Sammlergemeinschaft. Sonderstempel "Zeppelin Landung Leipzig 1939" guter Zustand.
Schweiz. Block 1 NABA Zürich. Zentrischer Stempel Bern. Guter Zustand
Deutsches Reich. Freimarken Hindenburg 1932, postfrisch. Michel Nr. 467-473 guter Zustand
Schweiz. Block 14 LUNABA 1951. Sonderstempel, guter Zustand
Schweiz. Block 2 Pro Patria 1936. Sonderstempel mit Fotoattest, guter Zustand.
3. Reich - 3 Blöcke (1x Block 7, 2x Block 8) sauber gestempelt, sowie 3 schöne Ganzsachen der
3. Reich - 3 Blöcke (1x Block 7, 2x Block 8) sauber gestempelt, sowie 3 schöne Ganzsachen der Zeit. Guter Zustand
Drucksachen der Schweiz. Tarife, Vorschriften und Belege 1849-1907. 2017 Dr. M. Vogt gebunden. 141
Drucksachen der Schweiz. Tarife, Vorschriften und Belege 1849-1907. 2017 Dr. M. Vogt gebunden. 141 Seiten -. zig farbige Abbildungen und begleiten...
Zumstein Schweiz Spezialkatalog. 25. Auflage 2000
Leuchtturm Falzlos Blätter in 2 blauen Klemmbindern, klare Klemmtaschen, 2001-2015, neuwertig
Leuchtturm Falzlos Blätter in 2 blauen Klemmbindern, klare Klemmtaschen, 2001-2015, neuwertig
Sammlung Großbritannien, gestempelt, bis 1985 in Schaubek Klemmbindern, einige Hundert verschiedene Marken.
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen der sitzenden Helvetia gezähmt. Gebunden, 64 Seiten.
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen 1882-1907. Gebunden, 62 Seiten.
Dublettenbuch Großbritannien mit postfrischen Marken in Dezimalwährung. Frankaturware ca. 125 Pfund,
Dublettenbuch Großbritannien mit postfrischen Marken in Dezimalwährung. Frankaturware ca. 125 Pfund, viele Randstücke, guter Zustand!
Dublettenbuch Schweiz 50 Seiten - ca. 2000 gestempelte Marken ab Mitte 1970er bis ca. 2015. Plus
Dublettenbuch Schweiz 50 Seiten - ca. 2000 gestempelte Marken ab Mitte 1970er bis ca. 2015. Plus viele Blöcke/Zusammendrucke. Grosse Vielfalt, übe...
lot HDK München "Haus der Deutschen Kunst", dabei Nr. 416, 451, 453, 454, 457, 460. Rest ohne
lot HDK München "Haus der Deutschen Kunst", dabei Nr. 416, 451, 453, 454, 457, 460. Rest ohne Nummer. 1 gelaufen.
lot HDK München "Haus der Deutschen Kunst" Akt, dabei Nr. 4, 17,18, 278, 280, 408, 410, 411, 412 und
lot HDK München "Haus der Deutschen Kunst" Akt, dabei Nr. 4, 17,18, 278, 280, 408, 410, 411, 412 und 455. Nr. 455 gelaufen!
Ansichtkarten "Opel Veteranen" Berühmte Wagen eines großen Werkes 1862 - 1962, herausgegeben im
Ansichtkarten "Opel Veteranen" Berühmte Wagen eines großen Werkes 1862 - 1962, herausgegeben im Jahre des 100 jährigen Opel - Jubiläums.
Deutsches Kaiserreich Hamburg 1895 J, 5 Mark - Silbermünze. Jaeger: 65. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Württemberg 1908 F, 5 Mark - Silbermünze. Jaeger: 176. Erhaltung: ss +.
Deutsches Kaiserreich Württemberg 1908 F, 5 Mark - Silbermünze. Jaeger: 176. Erhaltung: ss +.
Verdienstmedaille Baden - Württemberg - Staufer - Medaille. AV: Kaiser Barbarossa Thronbild und
Verdienstmedaille Baden - Württemberg - Staufer - Medaille. AV: Kaiser Barbarossa Thronbild und Randschrift "Die Staufer - 1079 - 1268", Rv: drei ...
Lot Münzen aus Europa, dabei viel aus dem deutschen Kaiserreich.
Zeppelin - Post, Ansichtskarte vom Times Building New York, befördert mit Zeppelin LZ 127 von
Zeppelin - Post, Ansichtskarte vom Times Building New York, befördert mit Zeppelin LZ 127 von Lakehurst nach Mannheim - Sandhofofen 28. Oktober 19...
Deutsches Kaiserreich Baden 1914 G, 3 Mark - Silbermünze Friedrich II. Jaeger: 39. Erhaltung: ss +.
Deutsches Kaiserreich Baden 1914 G, 3 Mark - Silbermünze Friedrich II. Jaeger: 39. Erhaltung: ss +.
2 handgeschriebene Postkarten von Hugo Rüdel "Festspiele Bayreuth" Chorleiter und Dirigent
lot von 3 Ansichtskarten dabei Bethanien, Jerusalem vom oelberg sowie Souvenir de Baalbek. Alle
lot von 3 Ansichtskarten dabei Bethanien, Jerusalem vom oelberg sowie Souvenir de Baalbek. Alle gelaufen
Postkarte Ilsenburg a/Harz - Blick v.d. Wilhelmstrasse in die Berge, gelaufen
Ansichtskarte Hotel u. Gasthof Emil Richter - Straupitz im Spreewald, gelaufen
Postkarte Hotel Deutsches Haus, Norden mit Ansicht Kaisersaal und Wintergarten
Postkarte, Einsturz des Rathausturmes zu Nauen am 17. Februar 1911, Abends 5 Uhr 12 Minuten, gelaufen
Deutsches Kaiserreich Preußen 1901 A, 5 Mark - Silbermünze Wilhelm II.. Jaeger: 104. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Preußen 1901 A, 5 Mark - Silbermünze Wilhelm II.. Jaeger: 104. Erhaltung: ss.
Postkarte, Eisenbahn-Töchterhort Suhl i. Thür., Aschenhof, gelaufen
Deutsche Reichspost Postkarte "Gruss aus Gardelegen", gelaufen
Drucksache - Postkarte "1. deutsche Lehrerfahrt nach dem Orient. (Auf dem Tempelplatz in Jerusalem)", gelaufen
Deutsches Kaiserreich Württemberg 1903 F, 5 Mark - Silbermünze Wilhelm II.. Jaeger: 176. Erhaltung: ss.
Postkarte - Weltpostverein "Zur Erinnerung an meine Orientreise im Jahre 1903" Am Fuss des Oelbergs Jerusalem, gelaufen
Deutsches Kaiserreich Bayern 1909 D, 3 Mark - Silbermünze Otto.. Jaeger: 47. Erhaltung: ss.
Postkarte "Gruss von der 9. Lehrer - Orientfahrt" Kaiser Wilhelm bei den Königsgräbern in Jerusalem
Postkarte "Gruss von der 9. Lehrer - Orientfahrt" Kaiser Wilhelm bei den Königsgräbern in Jerusalem
Deutsches Kaiserreich Bayern 1903 D, 5 Mark - Silbermünze Otto.. Jaeger: 46. Erhaltung: ss.
Drucksache - Postkarte, Kairo 5. August "die Teilnehmer an der ersten deutschen Lehrerfahrt nach dem
Drucksache - Postkarte, Kairo 5. August "die Teilnehmer an der ersten deutschen Lehrerfahrt nach dem Orient an den Pyramiden", gelaufen
2 Postkarten, 1x Wernigerode sowie 1x die Überfahrt über die geneigte Ebene Neu Kussfeld, beide
2 Postkarten, 1x Wernigerode sowie 1x die Überfahrt über die geneigte Ebene Neu Kussfeld, beide gelaufen
Hohenlohe - Neuenstein 1604, Medaille Philipp von Hohenlohe, Freiherr von Langenburg (1550-1606).
Hohenlohe - Neuenstein 1604, Medaille Philipp von Hohenlohe, Freiherr von Langenburg (1550-1606). Reproduktion. Silberguss, Silber 835 (gepunzt). ...
Deutschs Kaiserreich Preußen 1903 A, 5 Mark - Silbermünze, Wilhelm II.. Erhaltung: ss.
Drittes Reich 1935/42, Lot 5- und 2 Reichsmark - Münzen. Dazu 1 Pfennig.
Deutschs Kaiserreich Preußen 1902 A, 5 Mark - Silbermünze, Wilhelm II.. Erhaltung: ss.
Deutschs Kaiserreich Preußen 1876 C, 5 Mark - Silbermünze, Wilhelm I.. Erhaltung: ss.
Deutschs Kaiserreich Preußen 1902 A, 5 Mark - Silbermünze, Wilhelm II.. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Hamburg 1908 J, 5 Mark - Silbermünze. Jaeger: 65. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Bayern 1908 D, 5 Mark - Silbermünze Otto.. Jaeger: 46. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Baden 1908 G, 5 Mark - Silbermünze Friedrich II. Jaeger: 40. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Baden 1908 G, 5 Mark - Silbermünze Friedrich II. Jaeger: 40. Erhaltung: ss.
-
1561 Los(e)/Seite