84 Los(e)/Seite
Lot Mode- und Echtschmuck, dabei Ringe und Broschen.
Lot alte Steingut Töpfe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle.
großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr.
großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. 378. Höhe ca. 43,5 cm. Teilweise mit Abplatzern.
2 Keramikbierkrüge mit Daumendrücker. Verschiedene Motive.
Lot von 3 Keramik Bierkrügen mit Daumendrücker. Verschiedene Modelle.
10 Moccatassen mit Unterteller, verschiedene Modelle. Meist gemarkt.
Chinesische Deckelvase, wohl um 1900. Guter Zustand. Höhe ca. 41 cm.
Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung, dabei Bierkrüge, etc. Bitte besichtigen!
Goebel Figur, Rosina Wachtmeister Bella & Oskar. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 16 cm
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Durchbruchteller etc. insgesamt 4 Stück. Dabei auch Rosenthal
2 Teile Porzellan, dabei eine kleine Durchbruchschale, gemarkt, sowie eine Porzellanfigur, ungemarkt.
Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte
Reste Service Seltmann Weiden, blau / weiß mit Blumendekor, dabei Teller, Tassen, etc. Bitte besichtigen
Bierkrug "Fröhlich Pfalz Gott erhalts! Wenn Rebensaft stets wäre edler Wein möcht mancher selbst
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt.
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.
Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück.
Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand.
Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück.
Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand.
Lot Porzellan Weihnachtsteller, verschiedene Marken und Jahrgänge. Insgesamt 7 Stück , dabei
Lot Porzellan Sammelteller, dabei Weihnachten Hummel 1984, Hutschenreuther "In der Nähschule", Royal
Lot Porzellan Sammelteller, dabei Berlin Design 2 Motive "Familie Kappelmann", 2 Motive Fürstenberg Porzellan, etc. Insgesamt 6 Stück.
Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen mit Blumenkorb, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Junge mit
Sitzendorf Porzellanfguren, Mädchen bei der Heuernte, farbig bemalt, Höhe ca. 10 cm sowie Mädchen am
2 Porzellanfiguren, Weißporzellan, 1x Junge mit Gänsen, 1x Gänsepaar. Ungemarkt. Guter Zustand. Höhe
2 Porzellanfiguren, Weißporzellan, 1x Junge mit Gänsen, 1x Gänsepaar. Ungemarkt. Guter Zustand. Höhe bis ca. 18,5 m
Porzellanmanufaktur Karl Klette Dresden, Porzellanfigur musizierender Engel, Weißporzellan. Blaue
Lot Porzellan zur Silberhochzeit, meist Gareis, Kühnel & Co. Bitte besichtigen!
Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca.
Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca. bis 11 cm. Sehr guter Zustand.
2 Porzellanfiguren "musizierendes Paar", farbig ausstaffiert. Ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Höhe bis ca. 27 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Deckeldose, Figuren, etc. Bitte besichtigen!
3 kleine Porzellanfiguren mit gerüschten Kleidern, alle gemarkt. Chips an den Rüschen.
Lot Delfter Keramik, dabei Teller, Glocke, etc. Bitte besichtigen!
Villeroy & Boch Kaffeeservice Rustica bestehend aus 18 Kuchenteller, 18 Tassen, 16 Unterteller, 1
Wagner & Apel Porzellanfigur "Fischer", blaue Unterglasurmarke, Höhe ca. 18 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellanfiguren aus Auflösung, dabei Putti auf goldener Kugel, alte Nippesfiguren (1x Kopf
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei Vasen, Kerzenständer von Goebel, Zierteller etc.
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei Vasen, Kerzenständer von Goebel, Zierteller etc. Bitte besichtigen!
Limoges Frankreich, kleiner Zierteller mit galanter Szene sowie 1 Porzellanuhr, gemarkt mit Krone D.
Limoges Frankreich, kleiner Zierteller mit galanter Szene sowie 1 Porzellanuhr, gemarkt mit Krone D. Beides guter Zustand.
VEB Gräfenthaler Porzellanfigur "Musiker" aus der Serie Bettlerkapelle, Höhe ca. 19 cm
Volkstedt Porzellan? Dame auf Sofa, aufwendiges Kleid mit Blüten besetzt. Rüschen minimal bestossen.
Volkstedt Porzellan? Dame auf Sofa, aufwendiges Kleid mit Blüten besetzt. Rüschen minimal bestossen. Höhe ca. 7 cm
3 Nippes Porzellanfiguren, ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Bitte besichtigen!
2 kleine Porzellanschalen, gemarkt mit chinesischen Schriftzeichen. Durchmesser ca. 6,6 cm
Alka Porzellanfiguren, 2 Musiker, Rüschen minimal bestossen. Höhe bis 10,5 cm
Porzellanfigur, Höhe ca.18,5 cm, gemarkt mit Krone N
Barereuther Waldsassen Porzellan, Resteservice. Bitte besichtigen!
Lot Porzellanteller aus Auflösung, verschiedene Modelle.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Andenken Tässchen, Saucieren, Kaffeekanne etc. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Hutschenreuther 6 Speiseteller sowie eine Platte, gleiche
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Hutschenreuther 6 Speiseteller sowie eine Platte, gleiche Serie, sowie Teller und 2 Kuchenplatten.
Lot alte Teller von Villeroy & Boch aus Auflösung, bitte besichtigen!
Lot Teller aus Auflösung, verschiedene Marken und Modelle. Auch viele Ältere. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan Wandteller, verschiedene Marken und Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, bestehend aus Kuchentellern, verschiedene Modelle, sowie verschiedene
Lot Porzellan aus Auflösung, bestehend aus Kuchentellern, verschiedene Modelle, sowie verschiedene Porzellanteile England. Bitte besichtigen!
Lot Villeroy & Boch Teller, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
3 Bisquittporzellanfiguren, Royal München. Höhe bis ca. 12 cm. Guter Zustand.
Lot von 4 Sammeltassen sowie 4 Kaffeebecher mit Unterteller von Mitterteich.
4 Porzellanfiguren Putten, Motiv: Jahreszeiten, handbemalt, 1950er Jahre. Blauer Unterlasurstempel D
4 Porzellanfiguren Putten, Motiv: Jahreszeiten, handbemalt, 1950er Jahre. Blauer Unterlasurstempel D Krone. Höhe bis ca. 15,7 cm
2 antike Porzellanfiguren "edles Paar", Farbabrieb. Hand der Frau geklebt. Höhe bis ca. 25 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur "Tanzende Kinder", von K. Tutter. Weißporzellan. Höhe ca. 11,8 cm,
Hutschenreuther Porzellanfigur "Tanzende Kinder", von K. Tutter. Weißporzellan. Höhe ca. 11,8 cm, Länge ca. 19 cm
Apro Porzellan, Made in Romania, 3-flammiger Kerzenständer mit Putto. Mit Farbabrieb. Länge ca. 26,5
Apro Porzellan, Made in Romania, 3-flammiger Kerzenständer mit Putto. Mit Farbabrieb. Länge ca. 26,5 cm, Höhe ca. 18,5 cm
84 Los(e)/Seite