120 Los(e)/Seite
2 Packungen Zinnfiguren Marke Kilia Preussen Pelzmützen. Guter Zustand
2 Steiff Tiere mit silbernem Knopf und Fahne. 1 Hund, 1 Meerschweinchen.
Lot Spielzeug / Kleidung aus Auflösung, dabei Jacke und Pulli Gr. 68 von Steiff, Schmusetuch und
lot altes Puppenstuben / Kaufmannsladen Zubehör, dabei viele kleine Schächtelchen, Waage, Kasse,
lot altes Puppenstuben / Kaufmannsladen Zubehör, dabei viele kleine Schächtelchen, Waage, Kasse, etc. Bitte besichtigen
Kleine Laterna Magica, auf Holzsockel. Glaszylinder von Brenner fehlt. Uraltes Stück.
Lot alte Massefiguren, insgesamt 4 Stück. 9 cm Serie, bespielter Zustand.
ASC Aoshin Badmobil, mit Batman und Robin. Ca.60er Jahre. Blech / Kunststoff. Sauberes Batteriefach.
ASC Aoshin Badmobil, mit Batman und Robin. Ca.60er Jahre. Blech / Kunststoff. Sauberes Batteriefach. Augenscheinlich komplett. Länge: ca. 31 cm.
Nomura Piston Raupenschlepper, ca. 60er / 70er Jahre. Blech lithografiert. Batteriebetrieben,
Yonezawa Jetspeed Rennwagen, Blech. Batteriebetrieben. Länge: ca. 43 cm. Linkes vorderes Rad
Yonezawa Jetspeed Rennwagen, Blech. Batteriebetrieben. Länge: ca. 43 cm. Linkes vorderes Rad fehlt. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Mechanische Tanzfigur Elefant. Ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft. länge: ca. 17 cm.
Fernsteuerbare Katze, batteriebetrieben, Massepfoten, teilweise beschädigt. Ca. 60er Jahre. Batteriefach Fernsteuerung ohne Rost. Länge: ca. 24 cm.
Marx Toys Gokart "Race - A - Kart". Made in Japan. Ca. 50er / 60er Jahre. Länge: ca. 26 cm. Funktion
Ichiko? Mercedes - Benz 230 Polizeiauto, Blech, batteriebetrieben, fernsteuerbar. Batteriefach im
Joustra No.466 Abschleppwagen "Auto Service". Blech. Länge: ca. 28 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Blöhmer & Schüler Hubschrauber, Blech lithografiert, mit Fehlteilen und Alters- Gebrauchsspuren.
Blöhmer & Schüler Hubschrauber, Blech lithografiert, mit Fehlteilen und Alters- Gebrauchsspuren. Länge: ca. 30 cm.
Jaguar Type E Sportwagen, CH 19-63. Blech, ca. 60er Jahre, Länge: ca. 26 cm. Nicht komplett. Alters-
Jaguar Type E Sportwagen, CH 19-63. Blech, ca. 60er Jahre, Länge: ca. 26 cm. Nicht komplett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Horikawa Robot, Made in Japan, ca. 60er Jahre, batteriebetrieben Funktion nicht geprüft. Höhe: ca.
Horikawa Robot, Made in Japan, ca. 60er Jahre, batteriebetrieben Funktion nicht geprüft. Höhe: ca. 27 cm.
Opel Polizeiauto, Blech, fernsteuerbar, Batteriefach im guten Zustand, Fahrzeug nicht komplett.
Opel Polizeiauto, Blech, fernsteuerbar, Batteriefach im guten Zustand, Fahrzeug nicht komplett. Länge: ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
US Mail Overland Stage Express Co Blechkutsch, Länge: ca. 40 cm. Batteriebetrieben, Nicht komplett.
Alter Militär Blech - LKW, nicht komplett, zum Herrichten.
Altes mechanisches Zirkuspferd, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft. Ein Ohr fehlt. Länge: ca. 23
Altes mechanisches Zirkuspferd, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft. Ein Ohr fehlt. Länge: ca. 23 cm.
Schuco 5505 Cadillac de Ville, rot, nicht komplett. Länge: ca. 29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schuco 5505 Cadillac de Ville, silber, Beifahrersitz fehlt. Länge: ca. 29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gama Mercedes 190 SL Police Wendeauto, Blech / Kunststoff. Batteriefach im guten Zustand. Funktion
Gama Mercedes 190 SL Police Wendeauto, Blech / Kunststoff. Batteriefach im guten Zustand. Funktion nicht geprüft. Länge: ca. 23 cm.
Doll Dampfmaschine, Nürnberg um ca.1925, ohne Schornstein und Rechaud. Maße: ca. 20 cm x ca. 12 cm x
Doll Dampfmaschine, Nürnberg um ca.1925, ohne Schornstein und Rechaud. Maße: ca. 20 cm x ca. 12 cm x ca. 16 cm (L x B x H).
Strenco Cape Canaveral 3000. Ca 60er Jahre, Blech, nicht komplett. Höhe: ca. 27 cm.
Joustra Super Constallation, Friktionsantrieb. Blech, Ca. 50er/60er Jahre, Länge: ca. 47 cm,
HWN Lokomotive 52, Blech, Friktionsantrieb, Antrieb hakelig. Länge: ca. 21 cm.
Wüco (Wünnerlein & Co) Traktor mit Besen, ca. 50e Jahre. Blech, ohne Fahrerfigur. Länge: ca. 16
Wüco (Wünnerlein & Co) Traktor mit Besen, ca. 50e Jahre. Blech, ohne Fahrerfigur. Länge: ca. 16 cm. Schlüssel fehlt.
Stand - Dampfmaschine, Blech, augenscheinlich Eigenbau. Höhe: ca. 25 cm.
Modern Toys, Polizeiauto, Blech, ca.60/70er Jahre, Made in Japan. batteriebetrieben, Batteriefach im
Modern Toys, Polizeiauto, Blech, ca.60/70er Jahre, Made in Japan. batteriebetrieben, Batteriefach im guten Zustand. Länge: ca. 31 cm.
Bandai Oldtimer mit Fernsteuerung, Blech / Kunststoff. Länge: ca. 13 cm.
Altes Gebr. Bing Nürnberg Antriebsmodell für Dampfmaschinen Windmühle, Blech, nicht komplett.
Altes Gebr. Bing Nürnberg Antriebsmodell für Dampfmaschinen Windmühle, Blech, nicht komplett. Höhe: ca. 20 cm.
Zwei mechanische Hunde, 1 x Laufhund mit Rädern, Höhe: ca. 16 cm, Länge: ca. 20 cm und 1 x mit
Alter Oldtimer, Blech, Handaufzug. Länge: ca. 14 cm.
TippCo Polizei - Porsche 356, nicht komplett. Länge: ca. 16 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
MS (Michael Seidel) Mercedes - Benz 190 SL, blau, Blech, nicht komplett. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge: ca. 27 cm.
MS (Michael Seidel) Mercedes - Benz 190 SL, mit Fernbedienung, Blech, Windschutzscheibe defekt.
MS (Michael Seidel) Mercedes - Benz 190 SL, mit Fernbedienung, Blech, Windschutzscheibe defekt. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge: ca. 27 cm.
MS (Michael Seidel) Straßenreinigungs - Fahrzeug, MS - 25. Blech / Kunststoff. Länge: ca. 22 cm.
MS (Michael Seidel) Straßenreinigungs - Fahrzeug, MS - 25. Blech / Kunststoff. Länge: ca. 22 cm. Frontscheibe defekt.
Modern Toys, alter Blech - Hubschrauber, nicht komplett. Uhrwerksantrieb. Länge: ca. 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Meteor Diesellokomotive V300 - 01, Spur 0, Uhrwerksantrieb, Kunststoff. mit Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Roman Citroen Feuerwehr. Blech, batteriebetrieben. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge: ca. 28
Roman Citroen Feuerwehr. Blech, batteriebetrieben. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge: ca. 28 cm. Made in Spain.
Masudaya Modern Toys, Lunar Transport Vehicle, Kunststoff, batteriebetrieben. Made in Japan. Radar
Oldsmobile, Blech, batteriebetrieben. Ca. 60er / 70er Jahre. Länge: ca. 25 cm. Mit Alters- und
Oldsmobile, Blech, batteriebetrieben. Ca. 60er / 70er Jahre. Länge: ca. 25 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Bing Antriebsmodell für Dampfmaschinen, Schöpfwerk, Blech. Länge: ca. 13 cm
Schuco Varianto 3010/30, Garage, in OVP.
Schuco Varianto 3010 K, mit zwei Fahrzeugen, sehr guter Zustand in OVP.
Schuco Varianto 3 x 3010/31, Tunnel, Blech. In OVP von 3010/0.
Schuco Varianto - Sani 3043. Mit Schlüssel. Guter Zustand.
Schuco Varianto 3051, Ampelkreuzung, in OVP, sehr guter Zustand.
Schuco Varianto 3010 E, mit zwei Fahrzeugen, sehr guter Zustand in OVP.
Schuco Varianto, Lot Fahrbahnteile.
1 Quartettspiel "Schlagersänger" Nr. 1011 sowie 1 Original Soloszene O, Pi, Pa, Po, - Paulin
LGB 5007 Fahrregler. In OVP. Funktion nicht geprüft. Dazu LGB 1031 Prellbock.
Zwei Modell -Autos, Blech lithographiert, ca. 60er- 80er Jahre. 1 x Friktionsantrieb, 1 x Batterie. Länge: ca. 29 cm und ca. 30 cm.
LGB 3011, Personenwagen. In OVP.
LGB 1500, 11 x Kurven. In OVP.
Michael Seidel Petrol Tankanhänger, ohne Zugmaschine. Blech, Länge: ca. 36 cm.
Gama Flugzeug "Strato Clipper" der PAA. Blech, Antrieb funktioniert. Länge: ca. 37 cm, Spannweite:
Gama Flugzeug "Strato Clipper" der PAA. Blech, Antrieb funktioniert. Länge: ca. 37 cm, Spannweite: ca. 50 cm.
120 Los(e)/Seite