15 Los(e)/Seite
Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, etc. Bitte besichtigen!
Lot Glas aus Auflösung, dabei Vasen, Bierkrug, etc. Bitte besichtigen!
Petroleum Lampe aus Glas. Höhe ca. 45,5 cm
Jugendstil Jardiniére mit Glaseinsatz. Länge ca. 40 cm
Schillernde Glasvase mit "Nieten", Höhe ca. 18,7 cm.
Jugendstil Kristallvasen, 1x rote Kristall-Vase, Höhe ca. 20,5 cm und 1x , blaue Kristall-Vase, Höhe
Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und
Kristallglas im extra angepassten Lederetui, sehr hochwertige Verarbeitung "für den Adler zur Jagd".
Kristallglas im extra angepassten Lederetui, sehr hochwertige Verarbeitung "für den Adler zur Jagd". Tolles antikes Stück. Höhe ca. 5 cm
Swarovski Blume im Originalkarton. Top Zustand.
Lot Weingläser Theresienthal, 2 verschiedene Arten. Kristallglas, bernsteinfarben mit Hummelschliff.
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, mit Schliff. Am Deckel Inschrift: Andenken an Familie Seidl
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, mit Schliff. Am Deckel Inschrift: Andenken an Familie Seidl 1902. Höhe mit Deckel ca. 23,5 cm. Guter Zustand.
Original seltene Eisch Lampe, handbemalt und signiert Eisch 90, Malermonogramm, 2-flammig, Funktion geprüft. Höhe ca 42 cm. Tolles Sammlerstück.
Aus Sammlerauflösung : Römische Vase aus Ausgrabung, Höhe ca. 13 cm
Aus Sammlerauflösung : Römische Vase aus Ausgrabung, Höhe ca. 9 cm
Mundgeblasene feine Glasvase, Höhe ca. 18,5 cm
15 Los(e)/Seite