192 Los(e)/Seite
Schneider, Ölgemälde auf Platte "Bei der Heuernte", Gerahmt. Links unten Signatur. Maße Mit Rahmen: Höhe ca. 26 cm, Länge ca. 31,5 cm
Kobetz, Ölgemälde auf Leinwand, Junge in Teich mit Entenfamilie. Rechts unten Signatur. Hinter
Aquarell "abstrakte Botanic" unleserliche Signatur 86, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Aquarell "abstrakte Botanic" unleserliche Signatur 86, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm
Filzstift? Zeichnung "blühender Weg" rechts unten José Maria Montaldo, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36,5 cm
altkolorierter Stahlstich wohl um 1850 "Mode aus vergangener Zeit" - Petit Courrier des Dames -
Lucien DELARUE (1925-2011) Offset - Lithographie "Paris Les quais de la Seine" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 37 cm
Lot Ölgemälde auf Hartfaserplatte, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte
Lot Ölgemälde auf Hartfaserplatte, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen
Lot Rahmen und Drucke, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Abbildungen. Bitte besichtigen
Aquarell "Abstrakte Malerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur O.Kalle? Gesamtmaße: Höhe
Aquarell "Abstrakte Malerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur O.Kalle? Gesamtmaße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 75 cm
Druckgrafik "Dick & Doof" Darstellung des berühmten Comic - Duo Laurel und Hardy, hinter Glas
E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe
E.Klug, Ölgemälde auf Leinwand, "Pferde auf der Weide", rechts unten signiert mit E.Klug. Maße: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 90 cm
Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca.
Marie Klimovicova, "Schmetterling", Kaltnadelradierung. Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 57,5 cm.
Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5
Aquarell "Sonnenblumen" rechts unten signiert Kalle?, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 67,5 cm, Breite ca. 57 cm
Joan MIRO (1893-1983) Farblithografie "The Grasshopper IV, 1975" rechts unten Miro, hinter Glas
Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada.
Aus Pfälzer Privatsammlung! Armada, "Rosen", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Armada. Maße: Höhe ca, 30 cm, Breite ca. 25 cm.
A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße:
A. Graune, Ölgemälde auf Malkarton "Winterlandschaft" links unten A. Graue, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 22 cm
Vier Scherenschnitte "Kinder bei der Apfelernte, beim Schmetterlingsfang, Ständchen und Friedrich
Grafik Saurbrunen im Petersthal, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 29 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm,
Kupferstich v. Klauber 1782 "Der Paradeplatz" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm,
Kupferstich v. Klauber 1782 "Die Nonnen Kirche" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite
Kupferstich v. Klauber 1782 "Das Kaufhaus" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 34,5 cm
A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35
A. Graune, Ölgemälde auf Leinwand "Kutschfahrt" rechts unten A. Graue 81. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30,5 cm
Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Radierung "88/12 Verwurzelung" rechts unten Schmidt-Biemer 5/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 40,5 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres
Marc CHAGALL (1887-1985) "Derriére le Miroir" Chagall. Farblithographie nach Chagall. Ceuvres Exposées rückseitig.
Papier - Spitzenbild hinter Glas gerahmt (Rahmen mit beschädigungen) "Flowers may Fade but true Love
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Malkarton "Kutschfahrt" im Original Rahmen, teilweise mit Farbverlust! Maße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 33 cm
Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41
Farbradierung "Karussellpferd" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 31 cm
Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt,
Druck "Neuleiningen und Grünstadt" von Nord-Battenberg, datiert 23.08.1983, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 30 cm.
Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca.
Druck "Neuleiningen", datiert 14.11.1987, signiert Unverzagt, Maße: Breite ca, 42 cm und Länge ca. 29,5 cm.
Druck "Leiningen", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 35 cm und Länge ca. 25 cm.
Druckgrafik "Kirschen" von Alke Brinkmann (* 1967 in Saarbrücken), Signatur unten rechts und
Druckgrafik "Brücke" von Eva Pietzcker(* 1966 in Tübingen), Signatur unten rechts und Datierung
Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße
Ölgemälde auf Platte, winterliche Dorfansicht, rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 62 cm, Länge ca. 77,5 cm
Johannes Cornelis KOK (1826-1890), Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Wald. Rechts unten
Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt.
Helmut WANSCHAP (1911-1987), Kuseler Maler, Ölgemälde auf Leinwand. Links unten signiert. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 69 cm, Länge ca. 79 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80
Ölgemälde auf Leinwand, Frauenakt, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 39 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Portrait einer Frau, rechts unten undeutliche Signatur. Ungerahmt. Maße:
N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
N. Rico, Ölgemälde auf Leinwand, trauriger Clown, links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 55 cm, Länge ca. 44,5 cm
Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca.
Ölgemälde auf Platte, "Waldweg", rechts unten signiert J.Sch. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 59 cm, Länge ca. 48 cm
Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03.
Aquarell "Heiligenbild - Heilige 3 Könige" hinter Glas gerahmt, rechts unten signiert Gusko?, 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 42,5 cm
Druckgrafik von dem Lithographie-Stein, den Max Slevogt selbst berabeitet hat. Dieses Kunstblatt
Ölgemälde auf Leinwand "Blühende Bäume am Wegesrand" rechts unten Signatur G. Korzenski´99. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 62,5 cm
Ölgemälde "Alpine Landschaft mit Berghütte" links unten signiert Naumann. Gesamtmaße: Höhe ca. 49
Ölgemälde "Alpine Landschaft mit Berghütte" links unten signiert Naumann. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 59 cm
Aquarell "Schneeballen" 1947 mit Deckfarben gemalt, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 56 cm,
Ölgemälde auf Leinwand "Trollblumenstrauß" Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 49,5 cm
Josef Schmitt. Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im silberfarbenen Rahmen, rechts unten J.
Josef Schmitt. Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" im silberfarbenen Rahmen, rechts unten J.Sch. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 72 cm
Ölgemälde auf Platte "Blühende Kirschbäume" im weißen Rahmen, rechts unten signiert Korzenski´91.
Ölgemälde auf Platte "Blühende Kirschbäume" im weißen Rahmen, rechts unten signiert Korzenski´91. Gesamtmaße: Höhe ca. 56,5 cm, Breite ca. 76,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" rechts unten Signatur H. Rüdinger. Maße: Höhe ca. 60 cm,
Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft" rechts unten Signatur H. Rüdinger. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 90 cm
Aquarell "Tannen Landschaft" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserlich Signiert. Gesamtmaße:
Aquarell "Tannen Landschaft" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserlich Signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 63,5 cm, Breite ca. 56,5 cm
Aquarell "Stillleben Blumenbouquet" links unten unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 59,5 cm
Ölgemälde auf Platte "Blumenstillleben mit Kerze" Spachteltechnik, rechts unten unleserlich Signiert. Maße: Höhe ca. 56,5 cm, Breite ca. 77 cm
192 Los(e)/Seite