185 Los(e)/Seite
2 925er Silber Damenringe, verschiedene Modelle
Vintage Ohrclips Givenchy, vergoldet. Sehr guter Zustand.
Mercedes-Benz Anstecknadel "500 000 km", 835er Silber vergoldet
Armspange, 925er Silber mit einem Onix besetzt, wohl Orient. Durchmesser ca. 7 cm
Lot AM-Double Schmuck aus Auflösung, dabei Ketten, Brosche, etc.
Lot Broschen "Rotes Kreuz", insgesamt 11 Stück, meist Silber vergoldet.
Modekette Dyrberg / Kern. Ausgefallenes Stück.
Lot Halbedelstein Schmuck, bitte besichtigen!
Lot Manschettenknöpfe, dabei auch 1x Silber. Schöne Stücke.
2 antike Trachtenschmuck - Anhänger. Handabeit.
Schmuckset, 925er Silber, besetzt mit Onyx. Bestehend aus einem Armreif, Durchmesser ca. 5,5 cm,
Schmuckset, 925er Silber, besetzt mit Onyx. Bestehend aus einem Armreif, Durchmesser ca. 5,5 cm, sowie ein Ring, Ringgröße 55,5
ausgefallene handgearbeitete Modekette im Stil des Art-Deco. Länge ca. 106 cm
große Brosche im Stil des Jugendstils. Länge ca. 6,5 cm
schönes lot Bernsteinschmuck. Bitte besichtigen
Biedermeier Schaumgold Brosche. Länge ca. 5 cm
tolles lot Modebroschen, insgesamt 8 Stück.
lot Modeketten, insgesamt 4 Stück mit Abhängung. 70-80er Jahre
schönes lot Jugendstil Schmuck. Bitte besichtigen
925er Silber Brosche "Ente" mit einem Bernstein. Länge ca. 2,5 cm
830er Jugendstil Ring, besetzt mit Jade und Markasiten. Ringgröße 49
Silbermedaillon mit Kette, beide 925er Punze. Länge ca. 41 cm
925er Silber Armband, vergoldet mit Zirkonia. Länge ca. 19 cm
830er Silber Armspange mit einem Bernstein. Durchmesser ca. 6 cm
835er Silber vergoldetes Panzerarmband. Länge ca. 20 cm
800er Silber Anhänger mit Amethyst an einer Silberkette. Länge ca. 60 cm
Schmuckkoffer gefüllt mit Modeschmuck, dabei Ringe, Armreifen, etc. Tolle Stücke. Bitte besichtigen
Bernsteinkette, Cognac braun mit Drehverschluss. Länge ca. 56 cm
Bernstein-Splitterkette, durchgehend ohne Verschluss. Länge ca. 64 cm
Bernstein-Splitterkette, durchgehend ohne Verschluss. Länge ca. 70 cm
Großes Lot Modeschmuck, dabei einige Sets. Bitte besichtigen!
2 Teile Silberschmuck, dabei 1 Damenring, 925er Silber, besetzt mit Glasstein sowie 1 Kette, 925er
2 Teile Silberschmuck, dabei 1 Damenring, 925er Silber, besetzt mit Glasstein sowie 1 Kette, 925er Silber vergoldet. Bitte besichtigen.
Großes Schmuckkästen in Schlangenleder Optik von Aleksander Sternen. Neuwertig. Sehr guter Zustand.
Lot Silberbroschen. Alle gepunzt.
Lot Silberschmuck. Alle Teile gepunzt.
Lot Biedermeier / Jugendstil - Schmuck.
Alte Rosenthal Porzellan Brosche, craqueliert, florale Malerei. Durchmesser: ca. 43 mm.
Silberkette, Silber 835, mit Anhänger. Kettenlänge: ca. 100 cm.
Lot Modeschmuck - Broschen, teilweise emailliert bzw. AM Double.
Lot Silberketten mit Anhänger.
Zwei Silberbroschen, Silber 925.
Jugendstil Kreuzanhänger mit blauen Farbsteinen. Filigran gearbeitet. Maße: ca. 60 mm x ca. 30 mm.
Moderne Silberbrosche, Silber 835.
Krawattenspange mit 1 Dollar 1964 Kennedy. Vergoldet.
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei auch vergoldete Teile.
Lot Broschen, dabei auch Silber.
Lot Silber - Broschen, alle gepunzt.
Lot Modeschmuck - Ringe. Verschiedene Ausführungen.
Rosenthal, Porzellan - Brosche. Maße: ca. 70 mm x ca. 38 mm.
Konvolut vergoldeter Schmuck. AM Gold Doublé.
Silber - Kette. Silber 835. Länge: ca. 47 cm.
Brosche, vergoldet, emailliert. Mit aufgesetzter Lotusblume. Mittig Farbstein. Länge: ca. 41 mm.
Silber - Brosche an Silberkette. Beide gepunzt. Länge Kette: ca. 74 cm.
Silber - Kette. Silber 925. Länge: ca. 46 cm.
Trachten - Collier. Länge: ca. 43 cm. Abhängung mittig mit Farbstein besetzt.
Goldring mit Zirkonia. 14 ct. geprüft. Ringgröße: ca. 56.
Silber Anhänger mit Amethyst. Silber 830 gepunzt. Länge: ca. 30 mm.
185 Los(e)/Seite