Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
- Waffen, Rüstungen & Militaria (225)
- Zeichnungen & Pastelle (194)
- Schmuck (185)
- Varia (160)
- Aquarelle (112)
- Münzen (103)
- Porzellan (96)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (86)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (79)
- China (67)
- Glas & Kristall (62)
- Ethnographie & Stammeskunst (34)
- Briefmarken (29)
- Silber & Versilbertes (28)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (20)
- Indien (17)
- Möbel (17)
- Skulpturen (10)
- Lampen (7)
- Japan (6)
- Fotografie (5)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Jugendstil & Art Déco (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wein & Spirituosen (1)
Künstler / Marke
- Rembrandt (9)
- Watch Brands (8)
- Albrecht Dürer (6)
- Märklin (6)
- Fleischmann (4)
- Imari (4)
- Junghans (4)
- Meissen (3)
- Omega (3)
- Porcelain Makers & Brands (3)
- Bing (2)
- Bulova (2)
- China (2)
- Dresden (2)
- Dugena (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Kienzle (2)
- Rosenthal (2)
- Seiko (2)
- Sitzendorf (2)
- Steiff (2)
- Tang (2)
- Tang Dynasty (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Accutron (1)
- Arctos (1)
- Bauer (1)
- Bifora (1)
- Carl Jung (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Daum (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Ernst Pfau (1)
- Eterna (1)
- Frankenthal (1)
- Gama Toys (1)
- Givenchy (1)
- Golana (1)
- Guess (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Jacques Lemans (1)
- KPM (1)
- Lehmann (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Liechtenstein (1)
- Lomonosov (1)
- Meister (1)
- Michelangelo (1)
- Murano (1)
- Pietro Annigoni (1)
- Pulsar (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Royal Doulton (1)
- Ruhla (1)
- Schuco (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Waffenfabrik (1)
- Royal Copenhagen (1)
- villeroy (1)
- Liste
- Galerie
-
1549 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Vatikan postfrisch Sammlung aus 1965 - 1990 mehrfach! Überwiegend 6 fach in kleinen Bogenteilen
Vatikan postfrisch Sammlung aus 1965 - 1990 mehrfach! Überwiegend 6 fach in kleinen Bogenteilen und Jahrbuch 1985.
Schweiz. Ca. 220 verschiedene FDC und 17 andere Belege aus den Jahren 1978 - 2000. Keine Dubletten
Schweiz. Ca. 220 verschiedene FDC und 17 andere Belege aus den Jahren 1978 - 2000. Keine Dubletten
Liechtenstein 205 verschiedene FDC aus dem Zeitraum Dezember 1978 - Mai 2000. Keine Dubletten.
Liechtenstein 205 verschiedene FDC aus dem Zeitraum Dezember 1978 - Mai 2000. Keine Dubletten.
China Jahrbuch 2008 im Schuber, Inhalt postfrischer Jahrgang und CD. Bitte besichtigen
Frankreich Sammlung im Einsteckbuch, meist postfrische Gemälde Marken. Nennwert über 260 Fr. Franc. Mit Block 4, 10 Franc Hubschrauber 1960, etc.
Leuchtturm Falzlos Blätter in 2 blauen Klemmbindern, klare Klemmtaschen, 2001-2015, neuwertig
Sammlung Großbritannien, gestempelt, bis 1985 in Schaubek Klemmbindern, einige Hundert verschiedene Marken.
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen der sitzenden Helvetia gezähmt. Gebunden, 64 Seiten.
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen 1882-1907. Gebunden, 62 Seiten.
100 FDC´s Ungarn, komplette Ausgaben und Blöcke.
Deutsches Reich Ansichtspostkarte "Südwestmarklager 1935 der Hitler Jugend bei Offenburg, Michel-Nr.
Deutsches Reich Ansichtspostkarte "Südwestmarklager 1935 der Hitler Jugend bei Offenburg, Michel-Nr. 584 mit rotem Lagerstempel! Guter Zustand.
Dublettenbuch Großbritannien mit postfrischen Marken in Dezimalwährung. Frankaturware ca. 125 Pfund,
Dublettenbuch Großbritannien mit postfrischen Marken in Dezimalwährung. Frankaturware ca. 125 Pfund, viele Randstücke, guter Zustand!
Schaubek Klemmbinder mit Inhalt Schweiz, gestempelt. Mit vielen Zusammendrucken, Belegen u.a.
Schaubek Klemmbinder mit Inhalt Schweiz, gestempelt. Mit vielen Zusammendrucken, Belegen u.a.
Dublettenbuch Schweiz 50 Seiten - ca. 2000 gestempelte Marken ab Mitte 1970er bis ca. 2015. Plus
Dublettenbuch Schweiz 50 Seiten - ca. 2000 gestempelte Marken ab Mitte 1970er bis ca. 2015. Plus viele Blöcke/Zusammendrucke. Grosse Vielfalt, übe...
2x "Kanuni Sulta Süleyman Dort Yüzüncü Ölüm Yili 1566-1966" Kupfer Münzen
Medaille "Richard M. Nixon" President of the USA. Juli 1969. Durchmesser ca. 5 cm
Deutsches Reich 1920/29, Lot Banknoten, dabei jeweils über 70 x 20.000, 50.000 und 100.000 Mark,
Deutsches Reich 1920/29, Lot Banknoten, dabei jeweils über 70 x 20.000, 50.000 und 100.000 Mark, über 50 x 5000 Mark, 39 x 1000 Mark, jeweils 1 x ...
Deutsches Reich 1902/1923, Lot Banknoten Badische Bank Mannheim, bestehend aus 2 x 100 Mark 1902 und
Deutsches Reich 1902/1923, Lot Banknoten Badische Bank Mannheim, bestehend aus 2 x 100 Mark 1902 und 1907, 500 Mark 1922, 5.000 Mark 1922 und 7 x ...
Deutsches Reich 1923, Notgeld des Hohenzollerischen Landeskommunalverbandes, 50 Millionen Mark.
Deutsches Reich 1923, Notgeld des Hohenzollerischen Landeskommunalverbandes, 50 Millionen Mark. Erhaltung: vz.
Deutsches Kaiserreich, Lot Banknoten, bestehend aus 13 x 100 Mark, 10 x 1.000 Mark, 2 x 50 Mark, 2 x
Deutsches Kaiserreich, Lot Banknoten, bestehend aus 13 x 100 Mark, 10 x 1.000 Mark, 2 x 50 Mark, 2 x 20 Mark, dazu Darlehnskassenscheine: 3 x 20 M...
Medaille 1832 Dr. Carl von Rotteck. Von Johann Jakob Neuss. Büste nach links, RV: Sinnspruch Licht
Medaille 1832 Dr. Carl von Rotteck. Von Johann Jakob Neuss. Büste nach links, RV: Sinnspruch Licht und Recht im Eichenlaubkranz. Durchmesser: ca. ...
Medaille Eberl Faber Brauerei München 1593. Mit Bohrung, dadurch tragbar. Mit Band. Durchmesser: ca.
Medaille Eberl Faber Brauerei München 1593. Mit Bohrung, dadurch tragbar. Mit Band. Durchmesser: ca. 33 mm.
Zwei Medaillen: 1 x Goethe, Durchmesser: ca. 51 mm und 1 x "Christus Natus est Nobis", Durchmesser: ca. 45 mm.
"Das deutsche Gespräch zu Erfurt 19.03.1970"
Portugal, Medaille "Austronautica Sumula de Todas as Ciencias 1975". Durchmesser: ca. 40 mm.
Vatikan 1925, Silber - Medaille "Pius XI." Silber geprüft. Durchmesser: ca. 25 mm. Dazu Medaille
Vatikan 1925, Silber - Medaille "Pius XI." Silber geprüft. Durchmesser: ca. 25 mm. Dazu Medaille Erzengel Michael, Rv. Hl. Sankt Georg. Maße: ca. ...
Württemberg 1716, Eberhard - Ludwig, Medaille auf die Grundsteinlegung der Schlosskapelle Ludwigsburg. Silber vergoldet. Durchmesser: ca. 23,5 mm....
Tragbare christliche Medaille, Erzengel Michael, Rv. Hl. Maria. Durchmesser: ca. 27 mm.
Braunschweig - Lüneburg 1804, 1/3 Taler Georg III. als Brosche. Silber.
"Concours Hippiques de l´Aisne" Jury, Republique Francaise
DDR NVA, Lot Medaillen, dabei NVA Truppenteil, Rudolf Axen, für den Schutz der Arbeiter - und Bauern
DDR NVA, Lot Medaillen, dabei NVA Truppenteil, Rudolf Axen, für den Schutz der Arbeiter - und Bauern - Macht, 600 Jahre Stadt Königstein und Duzli...
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 1,7 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 1,92 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 2,07 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen Aluminium alle Welt, insgesamt ca. 0,93 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 2,40 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 0,60 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 2,50 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 1,85 kg. Bitte besichtigen!
Lot Münzen alle Welt, insgesamt ca. 2,15 kg. Bitte besichtigen!
Lot Medaillen, dabei Mayakalender etc.
Lot Münzen und Medaillen aus Europa.
Großbritannien / USA, Lot Münzen, dazu Cook Islands.
Lot Münzen aus Europa, dabei Schweiz, Schweden und Frankreich. Dazu eine Münze aus Indonesien.
Lot Münzen aus Europa, dabei Schweiz, Schweden und Frankreich. Dazu eine Münze aus Indonesien.
Deutschland, Lot Münzen. Überwiegend Altdeutschland, aber auch einige Münzen aus dem 3. Reich.
Deutschland, Lot Münzen. Überwiegend Altdeutschland, aber auch einige Münzen aus dem 3. Reich.
Schweiz, Kanton Freiburg 1787, 7 Kreuzer - Silbermünze. Dazu Österreich Maria Theresia 1772 1/2
Schweiz, Kanton Freiburg 1787, 7 Kreuzer - Silbermünze. Dazu Österreich Maria Theresia 1772 1/2 Kreuzer Bugau.
Pfalz Birkenfeld - Zweibrücken 1764 M, 1/4 Kreuzer.
Herzogtum Parma 1786, Sesino, Ferdinand von Bourbon.
BRD 1991 Numisbrief 150 Jahre deutsche Eisenbahn, mit zwei 5.- DM - Münzen. Dazu zwei Bundesländer -
BRD 1991 Numisbrief 150 Jahre deutsche Eisenbahn, mit zwei 5.- DM - Münzen. Dazu zwei Bundesländer - Sätze "Nordrhein - Westfalen" und "Freistaat ...
Sowjetunion 1979, 10 Rubel - Silbermünze, Olympische Spiele in Moskau - Boxen. Erhaltung: vz.
Sowjetunion 1979, 10 Rubel - Silbermünze, Olympische Spiele in Moskau - Boxen. Erhaltung: vz.
Isle of man 1980, 1 Crown - Silbermünze (geprüft), Olympische Spiel in Moskau. Erhaltung: vz.
Isle of man 1980, 1 Crown - Silbermünze (geprüft), Olympische Spiel in Moskau. Erhaltung: vz.
Deutschland 1972, Lot 10 DM - Silbermünzen "Olympische Spiele". Erhaltung: ss.
Deutschland 1947/2002, Lot Münzen. Dabei 10 Euro, 5 DM und 2 DM. Erhaltung: ss.
Österreich 1780, Maria Theresia Taler, gehenkelt.
Silber - Medaille "Willy Brand". Silber 999. Durchmesser: ca. 50 mm.
Silber - Medaille "Helmut Schmidt". Silber 999. Durchmesser: ca. 50 mm.
Drittes Reich 1934/36, Lot 5 Reichsmark - Silbermünzen. Erhaltung: ss.
Isle of man 1980, 1 Crown - Silbermünze (geprüft), Olympische Spiel in Moskau. Erhaltung: vz.
Isle of man 1980, 1 Crown - Silbermünze (geprüft), Olympische Spiel in Moskau. Erhaltung: vz.
Isle of man 1980, 1 Crown - Silbermünze (geprüft), Olympische Spiel in Lake Placid. Erhaltung: vz.
Isle of man 1980, 1 Crown - Silbermünze (geprüft), Olympische Spiel in Lake Placid. Erhaltung: vz.
-
1549 Los(e)/Seite