206 Los(e)/Seite
Postkarten-Sammlung " Hersbruck" auf Karton, insgesamt 9 Stück
Borek Vordruckalbum, teilweise gefüllt. Europa Gemeinschaftsausgabe der Mitgliedstaaten der CEPT
Borek Vordruckalbum Europa CEPT Ausgaben von 1956-1978 ab 1961 sehr gut besammelt, anschließend
Borek Vordruckalbum, Blocks alle Welt dabei aber meist Europa ca. 60 Blöcke, alle postfrisch.
Borek Vordruckalbum, Blocks alle Welt dabei aber meist Europa ca. 60 Blöcke, alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Borek Vordruckalbum Blocks alle Welt, über 50 Blöcke postfrisch.
Borek Vordruckalbum Blocks Europa und Übersee, über 70 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden
Borek Vordruckalbum Blocks Europa und Übersee, über 70 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Borek Vordruckalbum Blocks meist Europa, über 60 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur
Borek Vordruckalbum Blocks meist Europa, über 60 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes 60 Seiten Dublettenalbum / Teilsammlung Vereinte Nationen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Berlin dick gefülltes Album mit FDCs und die dazugehörigen Sammelblätter Anfang 80er Jahre. Sehr
Borek Vordruckalbum über 20 Blocks, postfrisch
BRD 1967 MHB 12 Zusammendruck - Bogen Brandenburger Tor. Postfrisch.
BRD 1972, MHB 16, 1/2 Bogen. Postfrisch.
BRD 1972, MHB 17, Olympia - Bogen München. Postfrisch.
Altes Postkartenalbum Europa, meist Deutschland, gelaufen und ungelaufen. Insgesamt 140 Stück. Bitte
Altes Postkartenalbum Europa, meist Deutschland, gelaufen und ungelaufen. Insgesamt 140 Stück. Bitte besichtigen!
DDR MiNr. 261 - 270, gestempelt. Kompletter Satz DDR 250 Jahre Akademie der Wissenschaften
Die Post in Württemberg von Vizepräsident Wolpert, Stuttgart, Guter Zustand.
Kap der guten Hoffnung. MiNr. 1 xa, gestempelt. Ohne Obligo.
Kap der guten Hoffnung. MiNr. 4 I yb, gestempelt. Ohne Obligo.
seltene Flugpostkarte Schweiz 1927 Matterhorn, gelaufen. Top Erhaltung
Frankreich 1944 Liberation 11 Briefmarken - Serie auf Postkarte "General de Gaulle" 18. August 1944,
Frankreich 1944 Liberation 11 Briefmarken - Serie auf Postkarte "General de Gaulle" 18. August 1944, gestempelt 18.8.44
Alliierten Besetzung Amerikanische und Britische Zone MiNr. 35, gestempelt
Österreich, Block "500 Jahre Reformation" mit echter goldener Luther Rose 2017, gestempelt. Mit
Österreich, Block "500 Jahre Reformation" mit echter goldener Luther Rose 2017, gestempelt. Mit Echtheitszertifikat selten!!!!!
Postkarte "Zur Erinnerung an die drei Musketiere der Luft" 13. April 1928
Österreich Sonderpostkarte Wien 1946, gestempelt
4 Dublettenalben Deutsches Reich, dabei auch etwas Altdeutschland, Bayern, etc. Schöne Fundgrube.
4 Dublettenalben Deutsches Reich, dabei auch etwas Altdeutschland, Bayern, etc. Schöne Fundgrube. Bitte besichtigen!
Berlin Weltraum Besonderheiten. Ausstellungs Vignette zur Nasa-Urania-Berlin 1963, nur auf der
Berlin Weltraum Besonderheiten. Ausstellungs Vignette zur Nasa-Urania-Berlin 1963, nur auf der Ausstellung abgegeben. Extrem selten!
Bund Mi.Nr. SD 1 amtlicher Schwarzdruck der MiNr. 876 aus Jahrbuch. Sehr selten! Michelwert 250 .-
Bund Mi.Nr. SD 1 amtlicher Schwarzdruck der MiNr. 876 aus Jahrbuch. Sehr selten! Michelwert 250 .- MM
Altdeutschland. Der berühmte "Sachsen - Dreier". Originalgetreuer Nachdruck des kpl. Bogens zu 20
Altdeutschland. Der berühmte "Sachsen - Dreier". Originalgetreuer Nachdruck des kpl. Bogens zu 20 Werten. Für echt unbezahlbar!
Vignette Polarfahrt LZ 127 "50. Jahrestag"
5 Vignetten Blöcke Lübeck Fa. Gehringer. Altdeutschland
Michel Monats Marken Markt. Aktiengesellschaft Weimar, Nr. 31 Juli 1930
Steckkarte Plattenfehler BRD, postfrisch.
Sonderpostkarte Österreich 1945. 1. Sonderstempel im neuen Österreich! Selten!
schöne Postkarte Einschreiben Württemberg Altdeutschland.
Steckkarte Altdeutschland. Anfangswerte
Steckkarte Ukraine. Anfangswerte
schöne Steckkarte Liechtenstein, alle Erhaltungen
Schweiz, postfrische Marken. Frankaturgültig!
Schweiz Steckkarte, postfrisch. Frankaturwert 29,30 Franken
BRD. Heus Fluoreszenz, postfrisch
BRD 1949, MiNr. 116, postfrisch
Markenheftchen BRD 1956. MiNr. MH 3, postfrisch
BRD Heus Fluoreszenz, postfrisch
4 Vignetten / Bezugsmarken "Eisen"
Sonderkarte Österreich 1946 " Österreich grüsst seine Freunde in der Welt"
2 Jubiläums Postkarten BRD 1952
Schweiz Briefmarke "das Basler Dybli" Original Nachdruck des einzigen 15er Bogen der Basler Taube
2 Postkarten Guernsey, gelaufen 27. Dezember 1940
2 Postkarten Guernsey, gelaufen 27. Dezember 1940. 1x First Day Cover
3 Briefe Jersey, gestempelt 1942
Postkarte & Brief Sowjetische Zone Thüringen
Registered Brief USA nach Württemberg 1923. Return Receipt Requested auf der Rückseite Weihnachtvignetten
Top Ganzsache Sowjetunion 1935
Deutsches Reich. Schöner Brief Inflation. Top Stempel
2 Vignetten 1 Pf Arbeitsdank 3. Reich. 10 Pf. Briefmarken Ausstellung Berlin 1928
206 Los(e)/Seite