44 Los(e)/Seite
Lot Zinnsoldaten, farbig bemalt. Höhe ca. 3 cm. Insgesamt über 20 Stück.
Lot Spielzeug aus Auflösung, dabei Kinderbücher, Kuschelpuppen, Stapelklötze, Puppen, teilweise
Lot Spielzeug aus Auflösung, dabei Kinderbücher, Kuschelpuppen, Stapelklötze, Puppen, teilweise mit Stimmen, etc. Bitte besichtigen
Lot Schleichtiere, insgesamt 6 Stück, dabei Schwein, Krokodil, etc.
Lot Steiff Tiere, insgesamt 3 Stück. Dabei 2x Hase, sowie 1 Ente. Alle mit Knopf und Fahne.
Lot Steiff Tiere, insgesamt 3 Stück. Dabei 1x Hase, 1x Löwe sowie 1 kleiner Fisch. Mit Knopf und
Lot Steiff Tiere, insgesamt 3 Stück. Dabei 1x Hase, 1x Löwe sowie 1 kleiner Fisch. Mit Knopf und Fahne (außer Fisch). Bespielter Zustand
Vintage Teak Affe, wohl Kay Bojesen? 1950er - 1960er Jahre. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 10 cm.
Vintage Teak Affe, wohl Kay Bojesen? 1950er - 1960er Jahre. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 10 cm. Guter Zustand
Schildkröt Puppe Inge, gemarkt am Kopf und Körper mit Schildkröt in Raute 49. Mit Farbverlust an den
Schildkröt Puppe Inge, gemarkt am Kopf und Körper mit Schildkröt in Raute 49. Mit Farbverlust an den Haaren. Gummi teilweise lose
Schildkröt Puppe Bärbel, gemarkt mit Schildkröt in Raute 31
2 Teile Blechautos mit Fehlteilen. Bitte besichtigen!
Blech Tippco Post LKW. Länge ca. 17 cm. Bespielter Zustand, Teile fehlen!
Technofix, Weltraumrakete, ca. 1950er Jahre, GE 283. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
Kipplaster, Blech, auf Vollständigkeit nicht geprüft. Bespielter Zustand.
Wilesco Dampf-Strassenwalze "Old - Smoky" D36 mit Originalkarton. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!
Geduldsspiel "Original Anker Richter Serie 1" um 1890. Nicht auf Vollständigkeit geprüft
antike Spielkarten Box "The Royal Game Bézique" von Goodall & Son. London. Nicht auf Vollständigkeit
antike Spielkarten Box "The Royal Game Bézique" von Goodall & Son. London. Nicht auf Vollständigkeit geprüft.
antikes Puppengeschirr, orange lüstrierend. Insgesamt 11 Teile
Lot Mattel Spielzeug, bestehend aus 3 Püppchen, wohl "Big Jim" Reihe sowie 1 plastik Kanu
1 Schuhkarton voll 70er Jahre Lego Steine mit der Kennung "Pat - Pend", verschiedene Steinarten,
1 Schuhkarton voll 70er Jahre Lego Steine mit der Kennung "Pat - Pend", verschiedene Steinarten, Reifen, etc. Bitte besichtigen
Lot Puppenstuben Zubehör, dabei 1 Kinderherd Elektrisch (funktion nicht geprüft), 1 Wiege, etc.
Miniatur Puppenhaus Zubehör "Kaffeemühle" wohl Niederländisch. Höhe ca. 4 cm, Breite ca. 3,5 cm
Fleischmann "Auto Rallye" nicht auf Vollständigkeit geprüft!
altes Kaufmannsladen / Puppenküchen Zubehör, dabei kleine Schächtelchen, Dosen, Kaffeemühle,
altes Kaufmannsladen / Puppenküchen Zubehör, dabei kleine Schächtelchen, Dosen, Kaffeemühle, Waage, etc. Bitte besichtigen
Lot Dominosteine in Holzbox, dabei auch Bein. Insgesamt 5 Sets, nicht auf Vollständigkeit geprüft!
Münchner Kindl-Baukasten "Altes Schloss" No. 3. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!
Der Magische Roboter, 50er Jahre Brettspiel sowie Haba Tangram Knobel- und Gesellschaftsspiel in
Der Magische Roboter, 50er Jahre Brettspiel sowie Haba Tangram Knobel- und Gesellschaftsspiel in Taschenformat. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!
Gama/Gescha, Lot Panzer, bestehend aus Gama T99, Länge: ca. 20 cm, batteriebetrieben, Gama Tank, D.
Fleischmann 402 R, Personenwagen 2. und 3. Klasse. Rot. Blech. Spur 0. In beschädigter OVP. Dazu
Fleischmann 402 R, Personenwagen 2. und 3. Klasse. Rot. Blech. Spur 0. In beschädigter OVP. Dazu Paya Kesselwagen/ Tankwagen Shell, Spur 0, Blech.
Märklin Handweiche 0 R 8, Spur 0, Dazu Prellbock mit Federpfufferung, Blech, Spur 0.
Märklin, Lot Güter- und Personenwagen, Spur 0, bestehend aus: 2 x 17720, 17610 und 17200. Alle in
Märklin, Lot Güter- und Personenwagen, Spur 0, bestehend aus: 2 x 17720, 17610 und 17200. Alle in OVP, 3 x ohne Deckel.
Märklin 2500, Brücke mit Zufahrtteilen, Spur 0.
Steiff Scottie auf Rädern, ohne KFS. Höhe: ca. 24 cm, Länge: ca. 24 cm.
Original Hermann Teddy Hase auf Rädern. Länger ca. 19 cm.
S.F.B.J 252 Paris, Porzellankopf - Puppe. Höhe: a. 45 cm. Perücke neu zu befestigen. Ohne Obligo.
alte Schildkröt Puppe "Bärbel", stark bespielter Zustand! Höhe ca. 27 cm
lot Eisenbahn, dabei Märklin HO Dampflok "5920", Bahnhof "Steinerberg", 1 Eisenbahntrafo Trix
50er Jahre Blechmotorrad mit Aufziehmotor. Schlüssel vorhanden. Länge ca. 18 cm
Token - Box Loupe de Thuja Napoleon III. Antikes Spiel, 19. Jahrhundert. Box weißt beschädigungen
Token - Box Loupe de Thuja Napoleon III. Antikes Spiel, 19. Jahrhundert. Box weißt beschädigungen auf, nicht auf Vollständigkeit geprüft!
antike siziliansiche Marionette um 1920, Kopf liegt bei, ansonsten recht guter Zustand. Oper dei
Märklin Antriebsmodell Schleifstein. Guss. Schutz aus Kunststoff. Höhe: ca. 14 cm.
Gama Formel - Rennwagen Lotus, Maßstab: 1:16. Länge: ca. 34 cm. Friktionsantrieb. Mit Fehlteilen.
Vier Püppchen, dabei ein Trachten - Paar. 1 x Kopf lose. Höhe bis ca. 21 cm.
Drei Kwai - Puppen. Gummi. Höhe: ca. 9 cm.
Lot Märklin Zubehör, Spur O, dabei Trafo, Brückenpfeiler, etc. Bitte besichtigen!
44 Los(e)/Seite