16 Los(e)/Seite
Lithografie, Wolfgang Fratscher "Versuchung", 5/20, Ex Libris Angela Ripken, 1994, chinesisches
Lithografie, Wolfgang Fratscher, 1978, "Ex Libris Rosemarie Zebrella", leichte Wasserflecken am
Lithografie, Wolfgang Fratscher "Ein fruchtbares Jahr" LXX/LXXV, 1975, Maße: Breite ca. 20,8 cm
Lithografie, Wolfgang Fratscher "Ein fruchtbares Jahr" LXX/LXXV, 1975, Maße: Breite ca. 20,8 cm und Höhe ca. 28 cm.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "Pelikan" 2/20, 1994, Fuhrmann - Ex Libris Dr Ferdinand, Wasser-
Lithografie, Wolfgang Fratzscher, "Jagdlied" VII/XXX, 1983, Brand- und Wasserflecken vorhanden,
Lithografie, Wolfgang Fratzscher, "Jagdlied" VII/XXX, 1983, Brand- und Wasserflecken vorhanden, Maße: Breite ca. 26,3 cm und Höhe ca. 28,7 cm.
Lithografie, Wolfgang Fratzscher, "Jagdliebe", 1978, Maße: Breite ca. 21,2 cm und Höhe ca. 28 cm.
Lithografie, Wolfgang Fratzscher, "Beflügeltes Jahr" XII/L, 1975, Wasserflecken vorhanden, Maße:
Lithografie, Wolfgang Fratzscher, "Beflügeltes Jahr" XII/L, 1975, Wasserflecken vorhanden, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 29,8 cm.
Bleistiftzeichnung "Paradiesbrunnen in Neustadt / Weinstrasse" 1979, unleserliche Signatur. Hinter
Bleichstiftzeichnung "Stadtansicht" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur L. Büchert 1977.
Bleichstiftzeichnung "Stadtansicht" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur L. Büchert 1977. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 32,5 cm
Otto Dill (* 4. Juni 1884 † 6. Juli 1957 )Original Tuschezeichnung auf Postkartenformat "Winzer am
Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße:
Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 49 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Blumen Bouquets in 2 Vasen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "stehender Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe
Radierung "Landschaftsmotiv" von Paul Schweitzer? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37 cm,
Radierung "Landschaftsmotiv" von Paul Schweitzer? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 43,5 cm
Blumenstillleben hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71
Blumenstillleben hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 54 cm
Farbdruck "Wehender Frauenkörper", 90/120 Blattmaße: Höhe ca. 20 cm und Breite ca.10 cm, undeutliche
Farbdruck "Wehender Frauenkörper", 90/120 Blattmaße: Höhe ca. 20 cm und Breite ca.10 cm, undeutliche Signatur rechts unten.
16 Los(e)/Seite