21 Los(e)/Seite
Lorenz Hutschenreuther Kaffeeservice, Modell Dresden, bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen,
Hutschenreuther Speisesevice Modell 4740, gold-schwarzer Rand, bestehend aus 12 Suppenteller, 12
Sitzendorfer Porzellanfigur " Der Hasenverkäufer", Thüringen, Höhe ca. 24 cm, farbig ausstaffiert.
Sitzendorfer Porzellanfigur " Der Hasenverkäufer", Thüringen, Höhe ca. 24 cm, farbig ausstaffiert. Guter Zustand.
Sitzendorfer Porzellanfigur " Magd mit Gans", Thüringen, Höhe ca. 23,5 cm, farbig ausstaffiert. An
Hummel / Goebel Figur "Entenmütterchen", Höhe ca. 12 cm
Hummelfigur "Auf Wiedersehen", Arm geklebt. Höhe ca. 12,5 cm
Unterweißbach Porzellanfigur, Modell 9552, farbig ausstaffiert. Sehr guter Zustand. Höhe ca. 12
Unterweißbach Porzellanfigur, Modell 9552, farbig ausstaffiert. Sehr guter Zustand. Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 13 cm
Kaffeeservice Seltmann & Weiden, Streublumen mit Goldrand, bestehend aus 8 Kuchenteller, 9 Tassen
Seltmann & Weiden, Modell Nora, Speiseservice, bestehend aus 17 Suppenteller, 14 Speiseteller, 8
Seltmann & Weiden Kaffeeservice, Streublumen mit Goldrand, 6-teilig, mit Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Guter Zustand. ...[more]
Großes Kaffeeservice von Hutschenreuther, Zwiebelmuster blau, bestehend aus 12 Kuchenteller, 12
2 Limoges France Wandteller / Sammelteller "Metiers du Vieux Paris" 1x Chiffonnier, 1x Marchande
2 Limoges France Wandteller / Sammelteller "Metiers du Vieux Paris" 1x Chiffonnier, 1x Marchande de Noix. Durchmesser ca. 19,5 cm
2 Porzellan Figuren aus der Komödie dell'arte Italien, gute Ausführung. Beide gemarkt. Höhe ca. 20
2 Porzellan Figuren aus der Komödie dell'arte Italien, gute Ausführung. Beide gemarkt. Höhe ca. 20 cm
KPM Berlin, Petri Leuchter weiss, am Stand blaue Zeptermarke.
Keramik-Bild im Holzrahmen, Grünstadter Keramik (gemarkt), Jagdszene, guter Zustand, Maße: Breite
Keramik-Bild im Holzrahmen, Grünstadter Keramik (gemarkt), Jagdszene, guter Zustand, Maße: Breite ca. 70 cm, Höhe ca. 46 cm.
Lot aus Auflösung, dabei Tassen mit Unterteller, Metalltablett, Uhr, etc. Bitte besichtigen!
Historische Tischuhr, signiert E.Gallé, Nancy. Aus seiner frühen Periode Fayace Gehäuse mit
Kunstkeramik Vase. Höhe ca. 9 cm, Durchmesser Öffnung ca. 4 cm
21 Los(e)/Seite