67 Los(e)/Seite
Aquarell "Stuttgart bei der Stiftskirche" hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur T Spiegel 18.
"Landschaft mit blühenden Kirschbäumen" hinter Glas gerahmt. Rückseite mit unleserlicher Signatur
"Die weiße Gartenbank" hinter glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 38 cm
Gemälde auf Leinwand "Papagei" im alten Rahmen, rechts unten unleserliche Signatur 5/94. Gesamtmaße:
Gemälde auf Leinwand "Papagei" im alten Rahmen, rechts unten unleserliche Signatur 5/94. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 32 cm
Gemälde auf Leinwand "Vogel mit Schmetterling" im alten Rahmen, rechts unten unleserliche Signatur
Gemälde auf Leinwand "Vogel in Bananenstaude" im alten Rahmen, rechts unten unleserliche Signatur
Druckgrafik. Alexej von Jawlensky "Variation". Die Piperdruck Verlags - G.m.b.H. München. Blattmaße:
Ölgemälde auf Leinwand "Nonne spielt Geige" rechts unten Signatur H.Dinges im goldenen Rahmen.
Ölgemälde auf Leinwand "Nonne spielt Geige" rechts unten Signatur H.Dinges im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 32 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Das Sonnenlicht" links unten Signatur H.Dinges im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 34 cm
Zurückgezogen / withdrawn
Ölgemälde auf Platte "Seerosen mit Libelle" rechts unten Signatur A Goreng? Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 33 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Regenwetter" links unten Signatur Geres 94. Gesamtmaße: Höhe ca. 37,5 cm,
Ölgemälde auf Leinwand "Regenwetter" links unten Signatur Geres 94. Gesamtmaße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 47,5 cm
Zurückgezogen / withdrawn
Ölgemälde auf Platte im ovalen Rahmen "Stillleben Pfingstrosen", links oben Signatur A.F. Kirsen. Maße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 49 cm
Künstler Plakat. Malerei und Graphik "Paul Klee" Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel 1980.
Ölgemälde auf Leinwand "Meereswellen in der Morgensonne" rechts unten unleserliche Signatur 10/89.
Ölgemälde auf Leinwand "Meereswellen in der Morgensonne" rechts unten unleserliche Signatur 10/89. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 35 cm
Tage Gavik (1914-), Ölgemälde auf Leinwand, farbenfrohes Bild, signiert mit Gavik. Gerahmt. Maße mit
Tage Gavik (1914-), Ölgemälde auf Leinwand, farbenfrohes Bild, signiert mit Gavik. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 57 cm
Grafik hinter Glas gerahmt "Wasser & Licht" unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm,
Grafik hinter Glas gerahmt "Wasser & Licht" unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 42 cm
"Marilyn Monroe" Offsetdruck des Werkes von Andy Warhol 1967. Blattmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite
"Marilyn Monroe" Offsetdruck des Werkes von Andy Warhol 1967. Blattmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 82 cm
Gesamtansicht "Veduta Delle Piazza Biaua e grande in Parte" Cristofaro Dallitecqua und Vicentino del
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Rahmen "Segelschiff H.F 16" rechts unten Signatur Harländer?
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Rahmen "Segelschiff H.F 16" rechts unten Signatur Harländer? Maße: Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 95 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Alpine Landschaft mit grasenden Kühen" im silber/goldenen Rahmen, rechts
Aquarell? "Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten M. Schlebach 77. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm,
Aquarell? "Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten M. Schlebach 77. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 70 cm
Kunstdruck von Stengel "Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben", gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 73
Kunstdruck von Stengel "Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben", gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 61 cm
R. Batz? Druck "Pferd" rechts unten R. Batz ? 56. Blattmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 43,5 cm;
Druckgrafik von Jean - Pierre Kunkel (1950 - ) "Schmetterling". Blattmaße: Höhe ca. 49,5 cm,
Aquarell "weiße Blumen" hinter Glas gerahmt, links Signatur R Gebauer 94. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,
Aquarell "weiße Blumen" hinter Glas gerahmt, links Signatur R Gebauer 94. Gesamtmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 52,5 cm
Ölgemälde auf Platte "Segelschiff" im goldenen Rahmen. Rechts unten Signatur Josef Licht 1942.
Ölgemälde auf Platte "Segelschiff" im goldenen Rahmen. Rechts unten Signatur Josef Licht 1942. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 56 cm
Druck "Das Kreuz im Gebirge" Ausschnitt Tetschener Altar nach Caspar David Friedrich im Holzrahemn. Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 50 cm
Aquarell "Stillleben Mohnblumen in Vase" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur.
Aquarell "Stillleben Mohnblumen in Vase" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 56,5 cm
Aquarell "Stillleben florale Vase", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 39,5 cm, 33,5 cm
Druck "Die Karten Spieler" nach Pieter De Hooch, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 52,5
Druck "Die Karten Spieler" nach Pieter De Hooch, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 46,5 cm
Aquarell "Frühlingsstrauß" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur A.Haß. Gesamtmaße: Höhe ca.
Aquarell "Frühlingsstrauß" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur A.Haß. Gesamtmaße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 37 cm
alter Druck im Holzrahmen "Der Briefmarkensammler", incl. 2 Druckplatten, Maße incl. Rahmen ca. 40xm
alter Druck im Holzrahmen "Der Briefmarkensammler", incl. 2 Druckplatten, Maße incl. Rahmen ca. 40xm hoch, ca 48cm breit
Monogrammist. Ölgemälde auf Leinwand "Mann mit grüner Landschaft" teilweise kleine Einrisse in der
August? Roesller 1863-1934. Aquarell auf Papier "Der Hundegott in Königsberg Preussen 1895" rechts
Herzog? 1926. Ölgemälde auf Leinwand "Früchtestillleben" im goldenen Prunkrahmen, rechts oben
Herzog? 1926. Ölgemälde auf Leinwand "Früchtestillleben" im goldenen Prunkrahmen, rechts oben Signatur. Maße: Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 124 cm
Etienne Bouille (1858-1933) "Hafenlandschaft Segelboote wohl in Südfrankreich", links unten Signatur
Monogrammist Lu. Scha. 1970. Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf in Waldlandschaft" links
Hermann Croissant (1897-1963) Ölgemälde auf Leinwand "Südpfälzer Landschaft bei Landau 1950"
Monogrammist M. Ölgemälde auf Leinwand in Jugendstilrahmen "Flusslandschaft mit Stadtansicht"
Wilhelm Dohmann (1876-1950). Ölgemälde auf Malkarton, teilweise mit Kratzspuren "Wilderer im
Willy Meyer - Osburg 1934-2005. Abstrakte Komposition Farblinolschnitt Nummer 3150, Signatur unten
Willy Meyer - Osburg 1934-2005. Abstrakte Komposition Farblinolholzschnitt Nummer 3/50 hinter Glas
Unbekannter Künstler. Ölspachtel auf Kupferplatte "Don Quijote und Sancho Panza" hinter Glas
Unbekannter Künstler. Ölspachtel auf Kupferplatte "Don Quijote und Sancho Panza" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 56 cm
Monogrammist HFT 1953. Ölgemälde auf Leinwand "Voralpenlandschaft" rechts unten Monogramm HFT 1953
Monogrammist Fh 57. Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait" links unten Monogramm Fh 57. Maße:
Monogrammist Fh 57. Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait" links unten Monogramm Fh 57. Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 64 cm
Jo Pieper (1893-1971) Siebdruck "Roma Frau mit Kind" rechts unten Handsigniert Jo. Pieper 54/100.
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Hochalpine Landschaft", rechts unten Signatur (mittig
wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder,
wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder, gerahmt. Maße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Auerhahn in verschneiten Gebirge" rechts unten
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Haus am Waldrand" links unten Signatur. Maße: Höhe
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Haus am Waldrand" links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 63 cm
ungedeuteter Künstler. Farblithografie "Birtstreik" Nummer 5/200 rechts unten signiert, hinter
ungedeuteter Künstler. Farblithografie "Birtstreik" Nummer 5/200 rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 64 cm
ungedeuteter Künstler. Farblithografie "Briefing" Nummer 1/200, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
ungedeuteter Künstler. Farblithografie "Briefing" Nummer 1/200, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 64 cm
I. Müller. Ölgemälde auf Leinwand "Bäuerin mit Kühen" rechts unten Signatur I. Müller. Gesamtmaße:
I. Müller. Ölgemälde auf Leinwand "Bäuerin mit Kühen" rechts unten Signatur I. Müller. Gesamtmaße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 60 cm
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand, diese mehrfach mit Fehlstellen, restaurierungswürdig.
Teichert. Ölgemälde auf Malpapier (mit Rissbildung) rechts unten Signatur Teichert 1917 "Feldweg".
Teichert. Ölgemälde auf Malpapier (mit Rissbildung) rechts unten Signatur Teichert 1917 "Feldweg". Maße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 40 cm
unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier "New York" im alten Rahmen hinter Glas. Maße: Höhe ca.
unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier "New York" im alten Rahmen hinter Glas. Maße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 35 cm
67 Los(e)/Seite