267 Los(e)/Seite
Lot Banknoten Italien, 1944-1951, gebraucht
Frankreich, Banknote 50 Frances, 1941, gebraucht
Numisbrief "30 Jahre Europäische Gemeinschaft" 10 DM 1987
3 Banknoten Alliierten Militärbehörde 1944 in Deutschland
Deutsches Reich. 50 + 100 Reichsmark 1935. Gute Erhaltung
Alliierte Militärbehörde 10 Mark 1944 in Deutschland. Guter Zustand
lot von 4 Banknoten. 5 Rentenmark 1926, gebraucht
1 Tüte Banknoten Deutsches Reich. Sicher Fundgrube
Notgeld "25 Mark" Stadtsparkasse Bielefeld (Stoff Leinenseide)
4x Notgeld Stadt Calw, handsigniert
Deutsche Zahlungsmittel aus der Kriegs- und Inflationszeit. Deutsche Reichsbanknoten als amtliche
Deutsche Zahlungsmittel aus der Kriegs- und Inflationszeit. Deutsche Reichsbanknoten als amtliche Zeugen aus den Tagen von 1914-1923
Ägypten 5 Pfund Silbermünze 1993 "Boat of Queen Chnemtamun"
lot 2 Rubel Stücke Sowjetunion Jahrgang 2000 insgesamt 14 Stück, alle gekapselt.
Lot Umlaufmünzen aus Auflösung.
Lot Umlaufmünzen aus Auflösung dabei auch deutsches Reich, vielleicht kleine Fundgrube.
lot Umlaufmünzen alle Welt. Kleine Fundgrube
lot Umlaufmünzen alle Welt. Sicher kleine Fundgrube.
Deutsches Reich Kleinmünzen aus Auflösung, sicher Fundgrube.
Medaille Taufe d. LZ 130 "Graf Zeppelin" 100. Geburtstag 1938. Guter Zustand
Notgeldscheine und Lebensmittel- Kriegsnotmarken als amtliche Zeugen aus den Tagen von 1914-1924.
Deutschland 1990, Wiedervereinigungs - Medaille, 3. Oktober 1990, Silber 999, Durchmesser: ca. 50,
Deutschland 1990, Wiedervereinigungs - Medaille, 3. Oktober 1990, Silber 999, Durchmesser: ca. 50,1 mm. Erhaltung: ss. Im Original - Etui.
Lot Medaillen die Raumfahrt betreffend.
Palau 1992/94, drei 1 Dollar - Farbmünzen "Marine Live Protection". Erhaltung: PP
UDSSR 1978/80, 6 x 1 Rubel - Münzensatz Olympische Spiele. Im Etui. Stgl.
Lot Farbmünzen aus Guinea, Palau, Namibia und Uganda. Erhaltung: PP.
Isle of Man 1980, 1 Crown Silbermünze "Bicentennial of the Derby". Sterlingsilber. Mit Zertifikat.
Isle of Man 1980, 1 Crown Silbermünze "Bicentennial of the Derby". Sterlingsilber. Mit Zertifikat. Im Etui. Erhaltung: stgl.
Medaille Wolfgang Amadeus Mozart", Cu vergoldet mit Swarovski - Stein. Durchmesser: 100 mm, Gewicht:
Medaille Wolfgang Amadeus Mozart", Cu vergoldet mit Swarovski - Stein. Durchmesser: 100 mm, Gewicht: 376 g. Auflage 1756. Erhaltung: PP.
Medaille 10 Jahre Euro. Cu versilbert mit Teilvergoldung. Durchmesser: 70 mm, Gewicht: 110 g.
Zwei Medaillen: Währung im Wandel "Deutsche Mark", Cu vergoldet mit Zirkonia, Durchmesser: 50 mm,
Medaille "Vincent van Gogh", Amsterdam. Cu vergoldet. Durchmesser: ca. 50 mm, Gewicht: ca. 70 g.
Medaille "Vincent van Gogh", Amsterdam. Cu vergoldet. Durchmesser: ca. 50 mm, Gewicht: ca. 70 g. Im Etui. Erhaltung: ss.
Lot Medaillen, verschiedene Anlässe, teilweise vergoldet.
Lot Münzen aus Großbritannien, Niue, Dominikanische Republik und Liberia. Cu/Ni. Erhaltung: stgl.
Lot Münzen und Medaillen aus aller Welt. Teilweise mit Zertifikat. Bitte besichtigen.
UDSSR 1978/80, 6 x 1 Rubel - Münzensatz Olympische Spiele. Im Etui. Stgl. Mit Zertifikat.
Lot Münzen und Medaillen aus aller Welt. Gewicht: über 2 kg.
Mexiko 1958/66, 6 x 1 Peso - Silbermünze. Erhaltung: ss.
USA 1976, America´s Bicentennial Coins. Mit Präsentationsständer.. In OVP.
Lot Münzen und Medaillen zum Thema europ. Währung. Erhaltung: PP.
Russland 1991/92, Lot 1-, 3- und 5 Rubel - Münzen. Alle in Kapseln. Erhaltung: stgl.
Lot Medaillen, verschiedene Anlässe. Dabei auch Silber vergoldet. Erhaltung: PP.
Österreich, Lot Münzen, dabei Theresien Thaler, gehenkelt. Bitte besichtigen.
Mexiko 1957/64, 5 x 1 Peso - Silbermünze. Erhaltung: ss.
Lot Medaillen und Münzen, verschiedene Anlässe. Dabei Tomé 1998 2000 Dobras -Silbermünze und Spanien
Lot Medaillen und Münzen, verschiedene Anlässe. Dabei Tomé 1998 2000 Dobras -Silbermünze und Spanien 1994 10 Ecu vergoldet.
Leistungs - Medaille Opel 100000 km. Im Etui, Hersteller J. Preissler, Pforzheim.
Lot Medaillen die europ. Währung betreffend. Alle in Kapseln.
USA, Lot 1 Dollar Münzen "Secagawea". Dabei Farbmünzen. Prägestätten: überwiegend "P", 1 x "D".
USA, Lot 1 Dollar Münzen "Secagawea". Dabei Farbmünzen. Prägestätten: überwiegend "P", 1 x "D". Erhaltung: stgl.
Polen 1988, 500 Zloty - Silbermünze. "Fußball - WM 1990 in Rom". KM Y #184. Erhaltung: stgl.
Großmedaille "Dreikaiserjahr 1888". Kupfer versilbert mit Teilvergoldung. Durchmesser: 70 mm.
Großmedaille "Dreikaiserjahr 1888". Kupfer versilbert mit Teilvergoldung. Durchmesser: 70 mm. Gewicht: 110 g. Erhaltung: PP.
Medaille 18. Olympische Spiele in Tokio 1964, vergoldet? Durchmesser: ca. 60 mm, Gewicht: ca. 86,3
Medaille 18. Olympische Spiele in Tokio 1964, vergoldet? Durchmesser: ca. 60 mm, Gewicht: ca. 86,3 g. Im Etui.
Lot Medaillen East African Wild Life Society. Alle 20 Medaillen aus der Serie Big Game Animals.
DDR 1967, Medaillensatz Bauwerke. Im Etui. Erhaltung: stgl.
Deutschland 2003, Medaillensatz 1. FC Kaiserslautern - Fritz Walter. Durchmesser: ca. 40 mm. Im
Deutschland 2003, Medaillensatz 1. FC Kaiserslautern - Fritz Walter. Durchmesser: ca. 40 mm. Im Etui. Erhaltung: PP.
267 Los(e)/Seite